Еще новости
Подробно


Никитина про новые границы Челнов: «С Тукаевским районом их никто не обсудил»

20.10.2022, 18:00

Главный архитектор Тукаевского района Ольга Никитина призвала администрацию Набережных Челнов обсудить с тукаевскими властями расширение границ города. В проекте нового генплана задействованы территории района, но, как оказалось, с «соседями» этот вопрос никто не обсудил.   

– Главное, на что нацелен генплан, – определение границ муниципального образования. К сожалению, я пока не вижу, какие границы мы будем утверждать этим генпланом. Пока они обрисовываются с территорией Тукаевского района. К сожалению, с нами никто не обсуждал эти вопросы. Там же какая-то процедура согласования должна сначала пройти. Поэтому, я так понимаю, надо бы еще пригласить Тукаевский район и заинтересованных людей, – заметила Никитина сегодня на публичных слушаниях.

Сити-менеджер Фарид Салахов принял замечание.

Также бывшего главного архитектора Челнов смутило расширение действующего кладбища, предусмотренное генпланом.

– Я с этим не очень согласна, потому что у кладбища очень большая санитарно-защитная зона. Может, есть смысл договориться с Тукаевским районом или с каким-то другим и вынести кладбище за территорию города? – предложила Никитина. – Зачем нам его бесконечно расширять?    

Комментарии
20.10.2022, 18:48

А вот это неправвда

Камаев лично разрабатывал объединение и дорог и продолжение проспектов и развитие в сторону Малой Шильны!!! Если Никитина пять минут работает в районе и не потрудилась изучить генплан района то стыдно такое говорить на публику
20.10.2022, 23:00

+10500

Никитина также поражалась новоприбывшим просителям в ее управлении когда она выходила из своего очередного внеочередного больничного или отпуска,вообще не была на рабочем месте !!!! Шакиров держал ее заявление об увольнении с открытой датой
21.10.2022, 07:31

Изучить как житель, или должно быть официально всё согласовано по закону? "Город" как то должен был учесть и хотя бы как то предварительно поинтересоваться мнением "района". А то получается, что у "тебя" завтра заберут имущество, а "ты" и не в курсе.
21.10.2022, 07:53

Причём тут Камаев с его видением развития в сторону Малой Шильны? Осуждается проект ген.плана Дембича, с расширением границ города с Тукаевским районом не только в сторону М.Шильны. Эти границы должны быть чётко определены, для дальнейшего согласования и утверждения.На что и указала Никитина. Стыдно стыдить других, не разобравшись в сути вопроса.
21.10.2022, 08:46

Вообще, Никитина бывший главный архитектор Челнов и знает о чем говорит. Возможно что то и обговаривалось на словах, но Никитина говорит про процедуру согласования генплана с Тукаевским районом. Нельзя просто нарисовать на карте, что хочешь чужие территории присоединить основываясь на каких-то устных договорённостям.
21.10.2022, 08:54

не согласно с вами. Никитина как никто другой владеет информацией.
20.10.2022, 22:36

Неужели хоть кто то реально понимает, что это не "ген план". Генпланом это назвать нельзя. Слов нет, попытка налепить всё куда только можно. Заводы еще сдвиньте. Про санитарные зоны кладбища(!), заводов, розу ветров- вообще молчу. Просто ужас , что происходит.
20.10.2022, 23:43

Алексей Иваныч

Ольга Алексеевна,расскажите как при вашем управлении все фирмы города заказывали проекты через Фирму вашему папы- Реал!!! Просим таких же удивлённых глаз и возгласов!!!также прошу предоставить отчёт бухгалтерии
20.10.2022, 23:04

Салахов очень здраво оценивает ситуацию, молодец. Порадовал сегодня в обсуждении вопросов
21.10.2022, 07:58

Зачем Челнинцам электрички до Заинска, Менделеевска, если самое востребованное направление- Казань?
21.10.2022, 11:42

Казанец

+100500