07:20, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Стало известно, кого выбрали парк-менеджером Челнов

19.10.2022, 17:05

В Набережных Челнах определились финалисты открытого конкурса на должность парк-менеджера. Они войдут в команду «Парки Челнов», созданную в автограде по аналогии с Дирекцией парков и скверов Казани.

Конкурс выиграли Мария Кандратьева и Анна Балашова. Они опередили остальных четверых конкурентов. Победителей выбрало жюри из 10 человек: представители Института развития городов Татарстана, Дирекции парков и скверов Казани и исполкома Челнов. Финалисты на должность парк-менеджера презентовали концепции развития общественных пространств города. Каждому из них по жребию было определено одно: площадь Азатлык, экстрим-парк Гренада, парк Прибрежный, театральный парк имени Бибишева, набережная Тукая и парк Победы.

Кроме того, в парковую команду выбрали PR-менеджера. Им стала Миляуша Габдулхакова.

Уже скоро команда начнет заниматься планированием зимней программы в общественных пространствах города. Ее офис будет находиться в экстрим-парке Гренада. Сейчас в ней уже есть руководитель Дмитрий Колесников и куратор Гренады Анастасия Грязнова. Перед стартом работы все члены команды пройдут обучение и обмен опытом в области управления городскими общественными пространствами от Дирекции парков и скверов Казани и Института развития городов Татарстана.

Фото: ВК, Мария Кандратьева

Комментарии
19.10.2022, 17:09

Марат

Красивенькая
20.10.2022, 08:44

Маша ты опять за старое?)
20.10.2022, 20:24

kayfa.haluka

она уже за новое