19:29, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Путин заявил о частичной мобилизации в России

21.09.2022, 09:14

Президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Об этом он заявил в своем обращении к россиянам, трансляция которого началась сегодня в 9:00 по МСК.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», – заявил он.

Указ подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября.

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Комментарии
21.09.2022, 09:43

Могли же все закончить очень быстро, но нужно было растяенуть!
21.09.2022, 09:51

Все идет по плану.
21.09.2022, 10:59

План уточняется
21.09.2022, 10:47

Он сказал поехали..,....
21.09.2022, 13:48

Михаил

ОБРАЩЕНИЕ к "диванному воинству" Ну что, могучее воинство, т.н. "диванных патриотов", а также пивных, спортбаров и не наигравшихся детишек "Пейнтбола" и "Страйкбола", вот и пробил ваш звездный час, сегодня наш Президент объявил о частичной мобилизации. Возрадуйтесь и бегите на призывные пункты не дожидаясь повесток на дом. Покажите поганым нацикам всю вашу доблесть и мощь. Но что то я не вижу энтузиазма в комментариях в соц.сетях и очередей в военкоматах. Напротив какие-то упаднические настроения и осуждения Указа Президента. Где ваш хваленый патриотизм и пыл великих воинов? Я обращаюсь к вам как Ветеран боевых действий и Патриот своей страны, имеющий государственные награды за службу в Афганистане, как человек имеющий право так говорить - Хватит ныть и стенать. Хватит порочить нашего Президента и обсуждать Указ верховного главнокомандующего. Вы мужики или что? Шутки кончились. Родина в реальной опасности. На карту поставлено само существование нас как Великого народа и государства. Поэтому пришло время сплотиться вокруг нашего Президента, пусть даже не по идейным соображениям, а во имя будущего себя и своих детей. Да мне искренне жаль матерей, жен, детей, провожающих своих отцов сыновей и мужей на защиту нашего Отечества. Но другого пути у нас просто нет - или мы их или они нас... Мне 59 лет и здоровье у меня желает лучшего и формально я уже давно в запасе и кто-то скажет, что мне легко теперь так говорить и призывать, зная, что меня не призовут. Я хочу сказать вам вот что: если дело дойдет до всеобщей мобилизации, то я несмотря на возраст сам явлюсь на призывной пункт, т.к. могу оказать реальную помощь государству не только в реальном бою, но и как гражданское лицо на вспомогательных работах или как профессиональный юрист в привлечении к ответственности: дезертиров, паникеров и мародеров (военком решит где я буду полезней). Поэтому призываю всех истинных Патриотов нашей Великой Родины -объединится вокруг нашего верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина, высказать ему всецелую народную поддержку и исполнить свою присягу перед Родиной! Ветеран боевых действий Ветеран труда СССР Михаил Юрьевич Надеждин
21.09.2022, 15:50

Бутч

Отлично сказано, поддерживаю!
22.09.2022, 08:33

Александр

Прошу объяснить, что значит "они нас"? Разъясните опасность, пожалуйста, хочу знать и понимать.
21.09.2022, 15:47

Бутч

Сейчас стоит вопрос о самом существовании нашей страны! Нужно пройти этот путь и победить!
21.09.2022, 21:54

мог бы и без фарса уехать туда втихую пострелять потом здесь был бы героем