Еще новости
Подробно


Скандал на кладбище в Челнах вышел на федеральный уровень (видео)

08.09.2022, 10:24

Федеральные СМИ заинтересовались «войной на кладбище» в Набережных Челнах. Перевозчик покойников Рамиль Брицов вынес скандал на российский телеканал: в программе «Закон и порядок» на ТВЦ вышел сюжет о разборках в сфере ритуальных услуг. Предприниматель рассказал, как ему приходится отбивать покойников у других ритуальщиков, которые после смерти человека буквально через минут 15 начинают толпиться у дверей умершего и предлагать свои услуги за скромные три–пять тысяч рублей. В то время, как компания Брицова «Кама Техтрак» по контракту с исполкомом перевозит тела бесплатно.

Сам Рамиль Брицов в разговоре с Chelny-biz.ru рассказывал о том, что недобросовестные ритуальщики прикрываются «государственным» именем и называют себя официальными перевозчиками, но работают исключительно за плату. По словам Брицова, по адресу умершего одновременно могут приехать агенты трех-четырех контор.

–  Просто бардак. Приезжают посторонние люди, представляются нашей компанией и забирают трупы, – рассказывал ранее Chelny-biz.ru Рамиль Брицов. – Официально перевозкой в городе трупов занимается «Кама Техтрак». Однако есть недобросовестные лица, которые передают информацию о смерти третьим лицам (ритуальным службам, агентам). Они приезжают, представляются нашими работниками. Возможно, берут за это деньги. Люди просто не информированы, что есть официальная служба, которая работает по тендеру. Перевозка осуществляется бесплатно. Наверное, обратимся в правоохранительные органы. Это ведь наша репутация, мы за это несем ответственность.

Компания «Кама Техтрак» еще в 2020 году получила муниципальный контракт, а через полгода ей «прилетела» претензия от города. Исполком в одностороннем порядке расторг договор, а после начались суды. Предприятие в итоге выиграло процесс, и контракт заключили заново.

Ситуация на кладбище Набережных Челнов в принципе далеко не спокойная. Разборки между ритуальщиками и директором кладбища Ришатом Шайхуловым происходят на постоянной основе: ссоры, драки, запреты въезда на территорию. И все это на святой земле. Сам Шайхулов за небольшой срок своей службы заработал уголовное дело. Последнее заседание было перенесено из-за его болезни.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
08.09.2022, 10:46

Опубликуйте наконец весь прядок действий родственников при смерти близких. Последовательно распишите или опубликуйте документы, многие же не знают, что вывозить покойного должны только бесплатно. Обнародуйте весь список и прейскурант предоставляемых исполкомом услуг. Распишите как получить место на кладбище и каков порядок копки могил. Где возникает возможность выбора чьими услугами Все интриги и махинации только от незнания этой информации горожанами. А почему эти "стервятники" иногда раньше родственников узнают о смерти человека должны разбираться компетентные органы.
08.09.2022, 10:56

Не выгодно
08.09.2022, 22:23

Если бардак есть, значит он кому то нужен, а тут все на лицо, это нужно только мэру Магдиеву, раз он ни чего не делает, тишина если заметили
08.09.2022, 11:38

О, отличное предложение!
08.09.2022, 22:26

НАШ МЭР ПРОСЛАВИЛСЯ! МОЛОДЕЦ! сейчас осталось снять только с должности как в АКТАНЫШЕ. Надеюсь наш Президент Минниханов Рустам Нургалиевич уже отреагирует, как минимум снимет с должности кого-нибудь, к примеру за бездействие мэра
09.09.2022, 19:50

СОГЛАСОВАНО! правильно
08.09.2022, 12:10

Аринамыим

Конкретно мы тоже узнали о смерти родственника от ритуальщиков. Которые в 6 утра позвонили в дверь. Родственник лежал в инфекционной больнице. А оттуда даже не соизволили позвонить. Вот и думайте кто информирует...
08.09.2022, 14:56

Мемориал приехал. Они же и официальные перевозчики этой больницы. ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ВРАЧУ. Кстати на видео все агенты мемориала и попались. Депортировать их в Ижевск пора. На родину
08.09.2022, 15:16

А шайхулов то с дружком из мэрии самарский вроде говорят. Во понаехали.
08.09.2022, 18:31

Владимир

А что вы хотели, кладбище это,,, золотое дно,,, Эльдорадо, вот и идёт драка за него, а вот что здесь делают пришлые, пусть местные и спросят их
08.09.2022, 16:07

К нам тоже Мемориал приехал. Даже вперёд скорой. А до этого один звонок сделали на 112. Щупальца у данной организации везде.
08.09.2022, 14:22

Стервятники это а точку . По другому не назовёшь
08.09.2022, 14:31

????
09.09.2022, 08:07

Нельзя, бенефицеар "тайный" потеряет часть дохода, этого нельзя допустить!
12.09.2022, 09:15

ПОЗОР МАГДИЕВУ!!! НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС.
08.09.2022, 10:58

Капец, Челны как обычно отличились
08.09.2022, 22:28

Минниханов Р.Н. интересно уже знает, что он думает интересно, это уже повтор после Актаныша, и по круче!
08.09.2022, 12:28

Азат

Ну, хоть кто-то назвал вещи своими именами
08.09.2022, 12:32

Ну я думаю, Магдиев повторил историю Актаныша, наверное снимут с должности или Салахова. Святую тему подняли..аш до Москвы дошли, молодец Магдиев. Сейчас начнутся разборки.
09.09.2022, 08:08

Никто его не снимет, он рейтинговый человек
08.09.2022, 12:33

доигрались
08.09.2022, 13:11

Позорище!!!!! Шайхуллов не справляется своими обязанностями! Устроил бардак и стыд! Организаторские способности где? Руководитель называется!!!
08.09.2022, 15:02

Мало того. Еще и Камальтдинова Рашида в исполком устроил директором кладбища. Вместе бегают. Как и раньше. Только теперь корочкой исполкома красной машут перед всеми. Полномочий то добавилось
09.09.2022, 08:08

Уголовник)
08.09.2022, 13:12

Медиарейтинг Магдееча взлетел до небес
08.09.2022, 13:18

Айсылу

Молодцы, правильно, надо и на 1 канал выходить, передача Человек и закон.
08.09.2022, 14:57

Ещё не вечер
08.09.2022, 14:03

Браво,10.46. Вы прямо указываете мэру,чем он должен заниматься. Нигде не афишруют как в этих экстремальных случаях должы действовать родственники. Беда. Руководитель рабочий день должен начинать с роддома,к 10 быть в морге,затемпосмотреть порядок на кладбище. А продажу земельных участков на потом. В принципе и другой работы ведь нет остальное дело бизнеса
08.09.2022, 15:45

Вроде мэру ничего и не указывает. И обращается он к Челны-биз, чтобы опубликовали имеющиеся документы по этим вопросам, чтобы население знало, на что может рассчитывать и сколько это стоит.
08.09.2022, 14:40

Я

Супер , Челны вперед! Какой позор городу
08.09.2022, 15:07

+
08.09.2022, 22:21

Это наш позор, не трогай нас. У нас мэр такой Магдиев, не может порядок навести)
08.09.2022, 16:02

Позор Магдееву и Салахову- не могут или не хотят на место поставить Шайхулова, который их компрометирует и бесчестит, не говоря о гражданах, которым Шайхулов искусственно создаёт проблемы. Если руководитель кладбища не может организовать работу на должном уровне, урегулировать длительный конфликт, то зачем он нужен? Почему он до сих пор занимает эту должность? Если Магдееву с Салаховым наплевать на горожан, пусть хотя-бы подумают о своей репутации, которую и так уже хорошо подмочил Шайхулов.
08.09.2022, 16:56

Да плевать они хотели на такие вещи как репутация, не народ же их ставил. Вот если бы должность мэра выбиралась бы народом, а не депутатами ( абсолютно формальная процедура), тогда хоть что-то бы с мертвой точки сдвинулось бы. А так мэр попал в медиа и еще медиэффективность повысилась.
09.09.2022, 08:09

Зачем кормового ставить на место?
08.09.2022, 16:37

Чьи интересы представляет Брицов, не братвы Удмуртии или воров в законе…..
08.09.2022, 22:05

Факты имеются для этого? или фантазёр-пустослов?
08.09.2022, 19:56

Да да и в нижнекамск с проверочкой заехать не забыли бы
08.09.2022, 21:36

Житель

Ритуальщики приезжают раньше полиции - это факт. В прошедшее воскресенье так и было
08.09.2022, 23:49

ой эта тема это такая местная санта барбара типа как с алтынбаевой, соьаки лают биз пишет караван идёт
09.09.2022, 00:10

По сути не только на кладбище такое творится в Челнах, такая у нас местная власть во главе с Магдеевым, сплошная коррупция. Кто покрывает этого Шайхулова?
09.09.2022, 04:21

Раушания

Очень много потеряли, т.е уничтожили!!! Даже дошли до того, что на покойных можно бизнес развивать!!! Особенно " ковид-19", весь занавес открыл: нашей морали, веры, воспитания и чего мы на самом деле стоим! Я хочу сказать немного, как это (раньше и сейчас) всё в селе: -- горе для всех и малым, и взрослым, все знали покойного и скорбят, могилу идут копать все, кто знал и уважал покойного! -- зная, что огромное горе у родных и у них руки опушены, приходят в помощь " мулла hэм абыстайлар", молитвы всю ночь, потом весь процесс похорон, они направляют мысли у всех, дань уважения покойным и именно чтобы, покойные простили нас, что им не успели сказать, не слушали и не успели отдать должное, т. е долги!!! А мы отдаём конечно долги, если читаем, что помощь в Мечеть и за содержания кладбища это то, что от нас ждут, Наши Предки!!! При этом, теряя всю Нашу Честь и Веру, и ещё всячески придумываем законы и поправки , что на горе родных и близких покойного, можно и нужно заработать!!! Очень не хочу озвучить мысли: "будем радоваться тому, что каждый п.... й, принесёт прибыль"?! Всё это должно быть в Гособеспечении в Великой Стране с огромными ресурсами, это не должно обсуждаться!! Это очень маленькая доля долгов, перед покойными!!!
09.09.2022, 10:13

А какой бордак на новом кладбище и места мало выделяют грязь собак лучше хоронят что то делать надо нам челнинцы мы такой город плсьрлидиа отношение сволочное
09.09.2022, 11:26

Сталина или Ивана Грозного...и всё будет????