Еще новости
Подробно


Оппонент Шайхулова попался пьяным за рулем и лишился прав

01.09.2023, 16:21

Директора ритуального агентства «Память» Евгения Ядовина, оппонента начальника кладбища Ришата Шайхулова, осудили за пьяное вождение. Мужчину оштрафовали и лишили прав. Об этом сообщает пресс-служба горсуда Набережных Челнов.

Предпринимателя «засекли» днем 30 мая. Он ехал по улице Аркылы в 19-м комплексе поселка ЗЯБ на Toyota Land Cruiser 200 с признаками опьянения – «запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица». Он отказался от освидетельствования на месте и от медицинского освидетельствования, нарушив требование ПДД.

В суде предприниматель признал вину. Объяснил, что пил, потому что были похороны родственника его товарища. После них он ехал к месту поминального обеда и должен был заехать в Тукаевскую ЦРБ по работе. Тогда его и остановили. Ядовин просил его «помиловать», поскольку бизнес связан с организацией похоронного дела и ему необходимо водить машину.

Суд пришел к выводу, что требование инспекторов было законным, они не нарушали порядок. Что касается подсудимого, были учтены смягчающие (признание вины, наличие на иждивении детей) и отягчающие (привлечение 23 раза к административный ответственности по линии ГИБДД) обстоятельства. Предпринимателя признали виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, и назначили ему штраф 30 тыс. рублей и лишили прав на год и девять месяцев. Постановление не было обжаловано.

Комментарии
01.09.2023, 16:47

Бывший опер

Ситуация - кринж. Сами себя подставляют.
01.09.2023, 16:58

Ответка прилетела:)
01.09.2023, 17:42

Кладбищенский бизнес, ничего святого.
01.09.2023, 17:47

"запах алкоголя изо рта" , excuse me, а от куда ещё может быть у человека запах алкоголя?
01.09.2023, 18:18

Если на штаны пиво пролить, штаны будут пахнуть
01.09.2023, 17:51

Особенно вставляет, когда кувалдой крошат древний памятник предка при замене на новый при тебе, так легче утилизировать, бизнес однако ничего личного.
01.09.2023, 17:58

Его Ришат сдал звонком..
01.09.2023, 18:43

Олег

Нефиг подставляться и пьяным за руль садиться
01.09.2023, 21:55

Да еще и вместе пили напишите, че с дивана то еще писать, вы тоже за руль пьяным садитесь похоже
01.09.2023, 18:05

А так просто не в тему . А бывает что суд не лишает ? Мне кажется и уверен что нет
01.09.2023, 19:37

Бывает что и до суда не доходит
01.09.2023, 18:15

Пьяный за рулем - убийца!
01.09.2023, 21:01

Бизнес надо развивать как-то, ищет точки роста
01.09.2023, 18:27

Карим

Так у него и зам лишен прав. Только несмотря на это , все равно оба ездят за рулем, как ни в чем не бывало. Как вообще такие безответные люди занимаются таким серьезным делом. В статье пишут , что заезжал в тукаевскую больницу по работе, по какой работе ритуальщик может ездить в больницу? Чтобы информацию покупать у мед персонала? А потом люди удивляются откуда Ритуальщики узнают про гибель родственника. Когда Ядовину наглости хватает об этом говорить , будучи пьяным за рулем.
01.09.2023, 21:00

Рамиль

А ты Ильзира никак не успокоишься, может вернешься?)
01.09.2023, 21:18

Зачем заезжать за информацией, когда можно позвонить? Пока будешь ехать за информацией, другие ритуальшики опередят. Не знаю, мама умерла в БСМП, никто вообще не приезжал, не звонил и услуг не навязывал.
01.09.2023, 21:18

Ты видимо агент педофила Шайхулова. Который работает на его магазин который находится в здании морга без документов. Неофициально
01.09.2023, 21:19

Странно, что только ехал к месту поминального обеда, а уже поддатый, на кладбище пили что ли?
01.09.2023, 20:54

Надо еще тест провести на наркотики , хотя его с этом делом задерживали .
02.09.2023, 13:56

Шайхулов всегда писал с ошибками.
01.09.2023, 21:24

Ядовину когда не нравятся другие ритуалщики возле морга, он вызывает смотрящих и стреляет возле морга. А его напарник Рамиль, подстрелил одному глаз. Что там с судом? Они ездят пьяные без прав, для них закона нет
02.09.2023, 17:32

В октябре уедет на Чистополь, оттуда на Альмет, на общий
01.09.2023, 21:54

Такси 500 р в одну сторону… нет же нужно позорить себя, семью, лишиться работы, жадность… а главное пьяный за рулем… чтобы побольше клиентов было??? Нет никаких оправданий пьяному за рулем, и еще учит всех жить, с себя начните!
01.09.2023, 22:37

Щайхуллов отомстил. Вопрос цены