04:47, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Активисты выразили недоверие мэру из-за новости про центр Бибишева

19.08.2022, 10:38

Противники выставочного центра Дамира Бибишева хотят обжаловать итоги публичных слушаний, на которых обсудили вопрос о выделении предпринимателю дополнительной земли. У бизнесмена появился шанс достроить объект, который начали еще при Василе Шайхразиеве.

– Жители не просто удивлены, а возмущены грубейшим нарушением закона о землепользовании! – комментирует Chelny-biz.ru местный активист Виталий Жиденко. – Нас не звали на слушания, мы не знали! Более того, представители исполкома были у нас на празднике двора на этой неделе, и мы поднимали этот вопрос. И никто нам не сообщил. Мы считаем, что преднамеренно умолчали, что назначены слушания! Естественно, будем обжаловать результаты. Такое происходит не первый раз. Бибишев все делает подковерно. И мы усматриваем в этом коррупцию.

Активист считает, что исполком преднамеренно идет назло населению.

– А зачем нам нужен такой исполком?! Вот такой руководитель исполкома – вот точно жителям Набережных Челнов не нужен. Позиция исполкома ставит вопрос недоверия мэру. Я дважды был у мэра, поднимал этот вопрос. А толку?! Они не защищают интересы граждан города, а только свои.

Жиденко отмечает, что еще в июле местный актив передал в исполком свыше 600 подписей жителей дома 17/03, требуя сноса долгостроя. Однако письмо челнинцев не было принято во внимание.

– Что это за публичные слушания, куда не зовут местных жителей?! Эти публичные слушания проводятся, чтобы прикрыть коррупцию, – считает Жиденко.

Вопрос увеличения земельного участка под выставочный центр накануне вынесли на публичные слушания. В результате перераспределения территории участок Бибишева увеличится до 8,9 тыс. кв.м.

Комментарии
19.08.2022, 10:50

Точно коррупция!
19.08.2022, 12:09

вы что?! это не коррупция, это совсем другое, вы не понимаете! это очень сильная любовь к денежным купюрам.
19.08.2022, 10:54

в смысле не зовут на публичку. кто не хочет знать - не знает, а кто хочет - придет.
19.08.2022, 11:15

Дарья

Что за активисты если не смогли на публиные придти. Почему не пришли то не понятно, звать лично то никто не будет
25.08.2022, 12:20

Если не соббщили дату, как люди должны ю были прийти?
19.08.2022, 11:25

Я понял так, что Исполком на слушаниях просто озвучил решение суда- Закон на стороне Бибшева.
19.08.2022, 13:42

странные у нас законы ,тогда ,что простым людям нигде не найти управу на произвол властей и типо "бизнесменов ".
19.08.2022, 11:30

Ы

"Родина, друзья, это не президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина - это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это Родина" (R) Шевчук
19.08.2022, 12:52

??????????
19.08.2022, 11:43

Коррупция это мало сказоно. Это система . Для них народ это быдло . Если там когда не будь случиться пожар всем мало не покажется.. не дай бог.
19.08.2022, 11:48

Пытался узаконить незавершенное строительство на земельном участке, за который плачу аренду уже 20 лет. В исполкоме сказали, что невозможно это сделать. Посоветовали снести здание, получить разрешение на строительство, потом построить! Видимо, потому, что я не бибишев и не мингалимов.
19.08.2022, 12:20

Всего то провести общественные слушания , обратитесь к Бибишеву ,он специалист по обходу федерального законодательства
19.08.2022, 12:21

Чужой

А на три буквы не посылали ? Попробуйте СУД называется, боюсь надо предварительно занести.
19.08.2022, 13:49

Так занесите Бибишеву , он все решит
19.08.2022, 12:02

Вот именно
19.08.2022, 12:18

Федосову дали землю там под игровушку 220 кв.м. на 49 лет, а Бибишеву 7,5тыс.кв.м. сроком на 3 года. И где тут коррупция? Это только федосов всю воду баламутит, обидевшись что у него по суду отобрали землю. А все эти так называемые активисты это марионетки в руках федосова. Жиденко например квартиру купили в 53/28. И не живет он в 17/03 уже давным давно.
19.08.2022, 13:48

Прикольно . У Федосова землю оформленную на 49 лет отобрали и отдали Бибишеву по решению суда , а где же здесь коррупция )))))) , а , ну это же суд подконтрольный Бибишеву !!!!
22.08.2022, 06:37

Не активист

И что? И я далеко не там живу. Неужели как житель этого города я не могу сказать своё мнение? Снесите это уродство на остановке Райисполком в 17-ом комплексе! Каждый раз проезжаю и думаю - бедные люди этого дома, как они допустили что под их окнами допустили строительство такого уродства. Вблизи дома, на проекте изображено что до второго этажа тц будет, смотришь на это уродство и девяти этажный дом, и видишь что фактически все семь этажей перекрывает. Ужас просто!
19.08.2022, 12:34

Юра

Пусть исполком проверят на предмет реконструкции нескольких зданий — например ТЦ алладин в 59 комплексе, который под видом реконтсрукции снесли, а потом построили новое здание. или ТЦ в 32 рядом с Челны хлеб. Пусть расскажут о невозможности)
19.08.2022, 13:20

Нижнекамск и Альметьевск уже давно впереди по взаимодействие администрации с чаяниями жителей. Ну позорище, даже по местными меркам.
19.08.2022, 13:28

Жажда наживы сильнее общественного порицания.При нынешнем ставленнике коррупция приобрела гиперразмах.
19.08.2022, 16:52

Инна

Ну Салманов удивил. Утверждал что стройка Бибишева незаконна и не может быть принята в эксплуатацию .
20.08.2022, 01:29

Бибишев друг Гайфутдинова
20.08.2022, 08:21

Андрей

Только Путин разрешит эту ситуацию.
21.08.2022, 15:18

Такой руководитель исполкома нам не нужен!!!! Уважаемая редакция, я думая самое время запустить петицию , пусть жители города голосуют за увольнение и привлечение к ответственности Салахова!!!!! Правила модерации не нарушил прошу опубликовать комментарий.