Еще новости
Подробно


Власти Челнов дважды проиграли Бибишеву в битве за забор вокруг стройки

22.02.2024, 07:16

Исполком Набережных Челнов дважды проиграл Дамиру Бибишеву в битве за забор вокруг стройплощадки выставочного центра в центре города. Верховный суд РТ оставил решение нижестоящей инстанции без изменений. Ранее городские власти через суд потребовали освободить от ограждений пять земельных участков – на это не было правоустанавливающих документов – а также привести землю в первозданное состояние. Суд посчитал, что отсутствие забора понесет за собой опасность и создаст реальную угрозу жизни и здоровью граждан, поэтому в удовлетворении исковых требований было отказал.

– Бибишеву выделили 7650 кв.м., а он умудрился огородить забором два гектара, что в три раза больше, чем его стройка. Восемь лет люди смотрят на этот забор! – возмущался тогда активист Виталий Жиденко. – Он огородил забором территорию, при этом уничтожил сквер, спортивную площадку, часть детской площадки. Мы рассматриваем это как самозахват муниципальной земли в центре города. Все в угоду бизнесмену Бибишеву. Людей не слышат.

Комментарии
22.02.2024, 07:45

Правильнее писать, что администрация города через суд узаконила свой беспредел.
22.02.2024, 09:04

Ну да, значит не очень старались. Подали иск для вида.
22.02.2024, 08:09

Мысли с утра

Бибишев - это украшение этого города..)) Вишенка на торте!
22.02.2024, 08:46

Двойные стандарты!
22.02.2024, 08:57

Вот как бывает то, беспредел прошлых чиновников узаконили судом.
22.02.2024, 08:58

вообще то у него там все оформлено по закону
22.02.2024, 09:22

Исполком вообще хоть одно дела на пользу горожан может выйграть? Или только премии себе выписывать умеют!?
22.02.2024, 09:47

Вот что вы заладили??? Ну всем же понятно что не снесут, а вы все по судам бегаете!!!!!!!!!!! Надо подавать в суд что бы хотя бы достроил а не стояла заброшка. А как было раньше уже не вернешь!
22.02.2024, 10:32

Нет не нужен этот объект в центре города не пытайтесь
22.02.2024, 10:54

Почему не вернешь? Надо пробовать. У других получается иногда.
22.02.2024, 12:48

Не верю потому что понимаю что все равно проиграем. А так будет стоять заброшка лет 40, как возле мэрии по улице Камаз мастер.
22.02.2024, 10:16

Снести пора уже эту пугающую жителей и гостей города не достройку!!!
22.02.2024, 11:26

Бибишева в мэры города, а не вот это вот все!
22.02.2024, 12:37

Всем жителям дома в суд, на компенсацию морального вреда:за неудобства, ликвидацию зелёных насаждений, детской площадки, уменьшение придомовой территории,шум, пыль и и пр. неудобств.
22.02.2024, 15:05

По сути да если все начнут суд закидывать исками по этому недострою то возможно что-то и поменяеться.
22.02.2024, 21:05

Какой смысл вообще на Бибишева в суд подавать?)