Еще новости
Подробно


Магдеев прокомментировал ситуацию вокруг скандального долгостроя Бибишева

05.10.2023, 09:11

Мэр Набережных Челнов прокомментировал споры вокруг долгостроя в 17-м комплексе бизнесмена Дамира Бибишева. Наиль Магдеев обозначил, что не может принять чью-либо сторону. Власти намерены действовать только на основании судебных решений. 

- Там же есть решение суда, мы в рамках судебных решений работаем, какие-то противоправные действия мы не допускаем. Обращаться имеет любой гражданин, в любую инстанцию, но мы себе не имеем право работать на эмоциях, - отметил он. - Обращающихся достаточно, у нас сегодня писателей больше, чем читателей. Это их право. Мы будем исполнять те судебные решения, которые имеют место быть. Каких-то самовольных действий мы себе допустить не можем. Право частной собственности у нас в государстве защищается. Есть разные точки зрения, я не могу как мэр города вставать на чью-то сторону. Если будут судебные решения в удовлетворении чьих-то интересов, эти судебные решения должны исполняться. Есть хорошая поговорка: «Не знаешь как поступать, поступай по закону». Вот мы так и поступаем. Тем более за всеми нашими действиями наблюдает прокуратура города.   
 
Ранее в горсуд Челнов поступил коллективный иск от жителей дома 17/03 с требованием снести выставочный центр и возродить сквер. Его подписали более 150 горожан.

Комментарии
05.10.2023, 09:31

Снести нельзя оставить!
06.10.2023, 07:39

очевидец

да да да но но но но... ведь не просто так Бибишев на сходке у дома 17/03 заявил, если надо так мы и Кремль купим, правда не уточнил какой
05.10.2023, 09:36

Горожанин

Мэру надо позвонить Латыпову и спросить, зачем он в нарушении всех действующих Законов выделил Бибишеву (просто так) этот участок в центре города?. С этого все и началось. И, поэтому, ни про какую частную собственность рассказывать не надо, это не тот случай. В силу того, что сегодня мэр нашего города Магдеев, ему и надо решать вопрос с восстановлением не только права, но и интересов города и горожан, а не скользких решений чиновника (который после истечения срока давности, признал свою вину и поэтому не понес уголовного преследования) и близкого с ним бизнесмена.
05.10.2023, 09:54

Я ща заплачу. «Право частной собственности у нас в государстве защищается». Рыдаю навзрыд.
05.10.2023, 09:54

О, "солнцеликий" снизошёл на комментарий. Ну так соблюдайте все решения судов, а не выборочно.
06.10.2023, 18:55

Соблюдать или не соблюдать - не компетенция мэра. Он лишь своё, частное мнение может высказать.
05.10.2023, 09:59

"Есть хорошая поговорка: «Не знаешь как поступать, поступай по закону»" А если, знаешь, как поступать, то значит можно и не по закону!? Не к месту поговорка))))
05.10.2023, 10:00

А какой позиции Магдеев придерживается, как горожанин, а не как мэр?
05.10.2023, 11:18

Как выгодоприобретатель
05.10.2023, 10:02

В своем доме не хозяин.
05.10.2023, 10:02

-Право частной собственности у нас в государстве защищается. -Каких-то самовольных действий мы себе допустить не можем. Ой насмешил,так насмешил.Заговором пахнет.
05.10.2023, 10:06

Писателей много да !!! И отписок со стороны Администрации города Набережные Челны очень много!!! Особенно это касается программы наш двор 2023 года Ужас что творится в 20 комплексе и тоже самое под прикрытием Администрации Автозаводского района на территории 52 комплекса которая обслуживает ООО УК Автозаводский Вот так то уважаемый мэр города Набережные Челны
05.10.2023, 10:09

Да хватит уже сюсюкать с Бибишевым, понятно какой деятель
05.10.2023, 10:23

Любой школьник точно так же сказал бы .
05.10.2023, 10:33

А когда земли администрация раздавала незаконно и после этого ни сделала НИЧЕГО чтобы их вернуть как это понимать. Как понимать когда дают разрешение на строительство с нарушением норм и правил как это понимать. Уважаемый Магдеев не хочет ответить
06.10.2023, 07:42

Народ знает как называется - коррупция и прокуратура конечно же об этом знает
05.10.2023, 10:38

Местный

Вот он, ответ политика, ответил не ответив. Разве мэр не должен быть на стороне народа? Мог бы и сказать личное мнение по этому долгострою, который виден из окон мэрии и против облик города, как будто снова 90-е. Печальный ответ господина Магдеева, не имеющего собственного мнения. Очень печально это все.
05.10.2023, 10:42

А вдруг потом по его подписям решениям начнут копать, всё по закону, а значит долго и ни туда и ни сюда.
05.10.2023, 10:52

Жди чего нехорошего по этому объекту, раз уж и мэр из-за угла вышел и рассказал нам незнающим, что оказывается где-то там в городе и Бибишева может нарушиться право частной собственности. Только много вопросов, начиная от выделения и заканчивая уже нынешним мэром и исполкомом еще дополнительные выделения и отмены дополнительных квадратных метров территории и бесконечные продления сроков. Зачем мэру и жителям этот бесконечный бардак под окнами. Бибишев не построил этот объект не потому. что не было денег, а потому, что не хочет вкладывать, зная, что такой выставочный зал никому не нужен, а перевести (если конечно он это еще не сделал) его в другой профиль может быть сложно и с арендаторами на такие огромные метры однозначно могут быть проблемы. Продать его под именем торгово-выставочный комплекс "Радуга" не получилось, поэтому все это стоит и мозолит глаза всем горожанам. Поэтому мэр и прервал молчание, готовит нас к решению основанном на частной собственности Бибишева. И скорее всему, Закон (когда не знаешь, как поступить) ему в помощь,
05.10.2023, 11:20

Шайхразиев как тогда сказал: там много грязи, алкаши и прочий бардак, поэтому землю отдаем под строительство. Таких кривых оговорок по отьему земли ещё никто не придумал. Так весь город изуродовали...
05.10.2023, 15:57

Есть еще одна оговорка чтобы снести павильоны на остановке Райсполком. "Там буду проходить трамвайные линии. "
06.10.2023, 06:02

Значит он ознакомился с решениями судов и на данный момент они в пользу Бибишева
07.10.2023, 09:34

не все решения судов в пользу бибишева решения-то очень зависят от судьи
05.10.2023, 10:52

скупил всех Челны,Казань,Нижнекамск,Самару,медиков в Москве, Верховный суд.... Один Хинштейн остался, но ему вероятно больше предложили.
06.10.2023, 06:09

Хинштейн и Бойко просто оплачены Федосовым. Бойко не в том положении сейчас, чтоб заниматься благотворительностью, ну может конечно пытаться спасти карьеру публично мелькая. А так она знает о том, что перспектив у иска нет. Юридически она подкована, но просто вляпалась и берется теперь за все подряд.
05.10.2023, 11:20

Если все так хорошо, чего не достраивают объект? Или хотят дополнительно отжать прилегающие территории?
05.10.2023, 19:22

Не мешайте, достроит.
05.10.2023, 11:43

Руководитель не приложивший все свои силы для исправления последствий преступления, совершенного его предшественником, является, по меньшей мере, соучастником этого преступления!
06.10.2023, 06:04

Наличие преступления еще надо доказать в суде, а так это только подозрения.
05.10.2023, 11:45

Почему в 20 не сносите, есть решение суда!!! Почему в 52 не сносите, разрешение на строительство признали незаконным, есть решение суда!!! Нет Вам доверия, уходите откуда пришли....
06.10.2023, 06:01

Деньги бюджета города никто не хочет тратить
05.10.2023, 11:50

Муса

Если в течение года данный объект не будет сдан в эксплуатацию, тогда снести к чертовой матери. Сколько можно уродовать центр города?
05.10.2023, 11:53

Ага один Хейештейн в России честный , все остальные куплены !
05.10.2023, 13:13

У нас балаболов у власти больше читателей!
05.10.2023, 16:09

+100500
06.10.2023, 07:48

Коррупционеров больше
05.10.2023, 18:55

Наверняка есть законные сроки на использование земли. Вот их возможно и стоит проверить. Судебные разбирательства вряд ли можно считать причиной для их несоблюдения.
05.10.2023, 19:41

Бибишеву за лучшее продать городу этот одиозный объект по приемлемой для города цене, - как вариант, для работы молодежных или социальной направленности общественных организаций. Бизнес ведь в России социально ответственный, как известно из СМИ. Никакого торгового центра там уже не получится. И выставочного павильона тоже. Но и сносить такой дорогостоящий долгострой не дело.
06.10.2023, 10:30

А зачем он городу? Если только чтобы опять вернуть деньги Бибишеву или еще и навариться, а потом все продать и разобрать.
06.10.2023, 05:58

Значит там будет строение. Не Бибишева, так кого-то другого. Будущее этого земельного участка определено. И сделают все по документам законно. Проект конечно там нужно изменить, он уже устарел. Лет на 10. Ну и этажность можно снизить. Если Бибишев сохранит на недострой свои права, то скорее всего продаст намного ниже рыночной цены (своих вложений). А жителям лучше подумать над согласованием проекта ( т.е. побороться за ищменение этой громадины в более удобный для них формат), так как там что-то построят, как не борись.
06.10.2023, 08:42

Так то это и есть бездействие власти.
06.10.2023, 14:00

Лишить партбилета.
06.10.2023, 16:58

Рюрик

Есть судебное решение о сносе здания за парком Победы,в 20 ком+чё,почему не сносят?
06.10.2023, 19:11

Право частной собственности у нас защищается? А почему нарушены права собственников в жилом доме 17/01? Или выборочная защита, кто богаче, тот и прав?
07.10.2023, 00:27

Просто мер наш не молодец