Еще новости
Подробно


Чемпиона Мира по кикбоксингу в Челнах судят за вымогательство

18.08.2022, 17:07

На скамье подсудимых за вымогательство ожидает приговора чемпион мира по кикбоксингу Руслан Нуриев и его приятели. Ему и некоему Антону Еремину вменяют два эпизода статьи 163 УК РФ, другой подельник проходит по одному. С февраля прошлого года спортсмен находится в СИЗО.

Как стало известно Chelny-biz.ru, общая сумма ущерба составляет 300 тысяч рублей. Местный предприниматель задолжал коллеге. Нуриев и Еремин пошли выбивать долг, но ничего не добились и нашли другой выход. Молодые люди забрали у него мотоцикл и сдали в ломбард. Вторым эпизодом стала драка из-за долгов.

Нуриев вину признает частично. В суде объясняет, что вымогал деньги не для себя, а для погашения задолженности. А при втором ударил только один раз, чтобы защититься от агрессивного «должника».

Адвокатом Нуриева выступает Сергей Спирин из адвокатского бюро «Валеев и партнеры» РТ.

Фото: ВК, Р.Нуриев

Комментарии
18.08.2022, 17:37

Позорище какое
19.08.2022, 08:15

Позорище это когда деньги берут и отдавать не хотят. Суды бессильны, полиции пофиг, вот это позорище!!! Люди от безысходности обращаются за помощью, государство не в силах защитить. А при условии физической расправы, деньги сразу находят, парадокс.
20.08.2022, 05:38

Ну вот сейчас осудят - стоило это тех денег?
18.08.2022, 18:23

Вот это поворот
18.08.2022, 23:38

Антон

Чемпион мира???? Где достоинства?
19.08.2022, 09:38

А кому он нужен, этот чемпион, кто готов взять на работу хорошего спортсмена? Остается тренером идти, а жить хорошо хочется всем. Спрос порождает предложение!!!
19.08.2022, 07:44

Что за мода сейчас пошла, одолжишь денег, а потом выбивать свои приходится. А ещё и бедненькими они прикидываются, сейчас дело в люди распространяют, для чего как думаете? Чтоб деньги не отдавать
19.08.2022, 08:13

А на, что жить чемпиону, толковым ребятам приходится заниматься этим? Самый простой способ обеспечить семью. И тут нужно задать вопрос не молодым мальчишкам, а президентам всяких федераций, которые оторваны от реальной жизни. У нас богаты не умные и толковые ребята, а чинуши в кабинетах!!!
19.08.2022, 10:26

"...умные и толковые ребята..." этот что ли, толковый и умный!?)))) Был бы умным, в откровенный криминал, не полез бы.
19.08.2022, 09:42

Вы ещё оправдание это позорище спорта и звания Чемпиона. Обыкновенный рэкэтир. Долг это гражданско правовые отношение, а то что он сделал чистая уголовщина. Пусть зэков на зоне дрючит.
19.08.2022, 11:08

Я так понимаю вы должник, который думал, что ничего не будет
19.08.2022, 12:32

+++
19.08.2022, 13:17

Всех должников на каторгу
19.08.2022, 22:49

Татьяна

Обыкновенный рэкэтир, это когда берет чужое, а в этом случае, просили вернуть свое. А мотоцикл тот самый должник, заложил сам. Но денег так и не вернул. Не всегда можно верить прессе. Жалко ребят.
19.08.2022, 15:20

А так то Руслан хороший парень и хороший человек! Сколько мальчишек он тренировал, помогал всем! А тот кто вернуть долг не захотел- он как по вашему хороший человек? Взял бы и продал сам свой мотоцикл и расчищался с долгом! Теперь из-за него страдают люди!!! Не умеешь отдавать- не бери!
19.08.2022, 15:48

Свободу пацанам
19.08.2022, 20:47

Я так понимаю здесь ГЭСовские комментируют)))
20.08.2022, 07:20