Еще новости
Подробно


К многодетным Подсолнухам могут проложить трамвайную ветку

18.08.2022, 10:06

В Набережных Челнах в перспективе может быть проложена новая трамвайная линия до поселка многодетных. Предположительно, она пройдет по улице Полякова, через проспект Залесный и далее к Подсолнухам. Ее протяженность составит 9 км.

Строительство запланировано в рамках третьей, пока последней, очереди развития трамвайного движения в автограде. До нее предполагаются еще две. В первом этапе, которым сейчас занимается город, - ветка по маршруту Сармановский тракт – Фоменко – Казанский (это 13,5 км). Вторая очередь: Московский – Королева – Чулман – Беляева (15 км).

Рекомендации о развитии трамвайной сети в автограде прописаны в местных нормативах, которые утвердят депутаты на предстоящей сессии городского совета.

Фото: Марат Закиров



Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.08.2022, 10:12

Замелекес через Зябь нет денег линию тянуть!!! Подсолнухи опять отманывайте людей!!! Дорогу сделайте с перва нормально потом про трамвай будите говорить!!! Вот Исполком города Набережные Челны прыгает с одной больной темы на другую !!! Это не смешно господа чиновники.
18.08.2022, 10:21

Игорь

до елабуги и нижнекамска тоже хотели, а тут до замелекесья то не могут
18.08.2022, 10:43

А почему бы вторую очередь не сделать так: Набережночелнинский- Нариманова- Чулман- Беляева? Почему мимо новых комплексов 33, 34, 36, там тоже много живут многодетных семей? ул. Королева и так загружен транспортным потоком, в отличии от ул. Нариманова.
18.08.2022, 11:05

Набщелнинец

Правильная мысль
19.08.2022, 10:46

с языка сорвали
18.08.2022, 10:58

лара

очень смешно , по московскому уже 20 лет обещают до королева продлить .. Лишь бы что ляпнуть!
18.08.2022, 11:15

И как часто будут курсировать? 2 раза в день?
18.08.2022, 11:30

".....могут проложить трамвайную ветку" Могут и проложат, это совершенно разные по смыслу определения/понятия)))))))))))))) У нас до фига, что могут, но не делают)))
18.08.2022, 11:39

Обещанного три года ждут!
18.08.2022, 13:53

Да уж! Проспект Чулман очень давно хотели затронуть веткой (очень ждали), но увы-воз и ныне там.
18.08.2022, 18:13

А вот ещё: по Яшьлек дотянуть трамвайную линию до Чулман. Там ведь и рельсы есть...
18.08.2022, 18:59

Челнинец

Многодетным обещали землю - дали! А кто им инфраструктуру обещал? Я про это не слышал ни чего. В других районах города тоже люди живут
18.08.2022, 19:24

По 40 лет победы поставили остановки, а транспорт не ходит. Так и с подсолнухами будет.
19.08.2022, 20:04

Володя

Закалибал безнес во всей сфере города набережные Челны
22.08.2022, 14:59

Батыргул (Батыр)

Смешно, наш Мэр города Набережных Челнов не думает головой, как он хочет протянуть Трамвайные Линии ближе к домам. Это только можно сделать на Первой дороги и на улице Казанской, а остальные придется при Домовые территория забирать или Малый Бизнес уничтожить не у всех есть возможность занимать другие помещение и в Торговые Центры заходить. Сначала приведите в норму дороги, чтоб запустить Трамваи и дома будут очень близко. На Сармановском тракте тоже можно, а район Замелекесье и поселок ЗЯБ там мест нет, или все эти дома по улице Хади Такташ. И это нужны большие деньги (Это моя точка зрения).