01:40, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Мулюкова: Челны задолжали в бюджет Татарстана полмиллиарда рублей

09.08.2022, 07:00

Набережные Челны задолжали в бюджет Татарстана 551 млн рублей. Такие данные приводит исполком по состоянию на 1 июля. Недоимка к аналогичному периоду прошлого года выросла на 43 млн рублей, а к началу года – на 92 млн. Основной причиной роста задолженности стала несвоевременная уплата налоговых платежей и начислений.

В администрации отмечают, что долги к предыдущему месяцу удалось снизить на 171 млн рублей (на 31%).

С бизнесом и физлицами работает группа по сокращению задолженности при исполкоме. Уже проведено 67 комиссий. Сумма сократилась почти на 200 млн.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
09.08.2022, 07:12

Токарь-чпокарь

Её глаза с нежностью смотрели... друг на друга.
09.08.2022, 08:15

Переведите частный сектор пригорода в городскую территорию и собирайте налоги. А то некоторые налоги платят району, а пользуются всеми благами города.
09.08.2022, 09:18

Прошу вас не выезжать на федеральную трассу М7, живете в городе, а пользуетесь федеральными дорогами
09.08.2022, 10:11

Что за чушь! Конечно, и дачи в придачу в город заберите - около дома огурцы садите, так что ли? Что за сепаратизм? Товарищ майор, проверьте гражданина, а то сейчас про пригород говорит, а там глядишь и дальше пойдёт. Ну и много налогов Вы соберёте с этих пригородных?
10.08.2022, 11:51

Тукаевский район,например , Шильна обслуживается в городе расположены можно сказать в 5 минутах от города, а налоги уходят в Елабугу. Почему?
10.08.2022, 13:13

По каким вопросам они обслуживаются в городе, подскажите
10.08.2022, 11:42

Правильно.
09.08.2022, 08:26

Это все потому что, приставы не работают по налогам. Нет контроля дебиторской задолженности должников-организаций хотя бы на сайтах арбитражного суда РТ. Не отрабатывают имущество в полном объёме!!! У предприятия миллионные дебиторки по переуступке уходят за копейки. Никому это не нужно отслеживать. Сливают предприятия с долгами!!! При наличии долгов нет запретов о внесении изменений в учредительные документы и запреты на отчуждение предприятия!!! Как не придешь к судебным приставам, толпа приставов курят, в кабинетах хамят. Хамство одного из приставов ОСП 2 ни в какие рамки не лезет. Такое ощущение что она богиня, а ты так, чмо последнее пришел и мешаешь ей,. Хамство её козырь!!! Фамилия её К... Почитайте обращения по её испол производствам, это же просто беспредел она творит!!! Обращает взыскание на алименты, на зарплату полностью, детские пособия
09.08.2022, 08:38

Почему никто не пишет, сколько бюджет задолжал бюджетникам. Например медикам. Зарплата не индексируется, цены на всё выросли, выплаты согласно майским указам президента не выплачиваются, премию с началом спецоперации не дают вообще, хотя работы меньше не стало.
09.08.2022, 09:54

Наверное, что-то случилось)
09.08.2022, 15:17

А что случилось?)
09.08.2022, 11:24

налоговики вупще уже не знают где денег взять , какие то пени насчитали за 2017 год 68 рублей ,приказом заблокировали счет уму не постяжимо, 3 года срок давности не учли
10.08.2022, 07:14

Да, а моей дочери пеню насчитали 15тр при долге по налогам 11тр! И обьяснить как они это насчитали внятно не могут! А уж про срок исковрй давности...не- не слышали! Налоговая, кадры решают все! Но с такими кадрами как сейчас, каждый второй будет судиться! Кто проверяет расчеты пени? Есть ли у них аудит или внутренний контроль! Уровень- ниже плинтуса!
10.08.2022, 07:17

Пусть лучше рейсы пррведут по всем коттеджам и заставят оформить документы на готовые дома, тем более там уже люди проживают много оет- а все нещавершенкой числятся! Вот вами налоги на имущество! Но боятся соваться- особенно к богатым и облеченным властью!
10.08.2022, 07:37

Виталий

Пока будет бардак в руководстве хорошей жизни не жди самый низкий зароботок в россии у нас