Еще новости
Подробно


В УВД обнародовали последние итоги работы команды Надира Закирова

19.07.2022, 15:45

В УВД опубликовали показатели преступности и ее раскрываемость за последнее полугодие. Судя по отчету, Надир Закиров оставил наследство в не самом худшем виде (покинул должность в конце мая). За веремя его службы в Набережных Челнах цифры бывали и менее радужными.

Так, например, стало меньше разбойных нападений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62,5% (с 16 до 6), грабежей – на 21% (с 62 до 49), угонов – на 26,7% (с 30 до 22), краж – на 10% (с 1656 до 1491). Снижение преступности отмечается на территориях обслуживания всех городских отделов полиции, отмечают в УВД.

Всего зафиксировано 3704 преступления (меньше на 4,3%). Расследована почти половина – 49,2%, что больше, чем в прошлом году.

По тяжким преступлениям раскрываемость держится на уровне 100%. Зарегистрировано убийств и покушений на убийство – 21, изнасилований – 4, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – 32, из них в 12 случаях, повлекших смерть потерпевшего. Более 80% совершено на пьяной почве.

Установлено 268 наркопреступлений и 118 фактов сбыта. Перекрыто 15 каналов поставки, а из незаконного оборота изъято более 41 кг наркотиков.

Комментарии
19.07.2022, 15:50

Отказ в возбуждении уголовных дел - вот статистика его работы . Чтобы уголовное дело возбудили надо семь кругов ада пройти . Бездействие полиции вот результат его работы.
19.07.2022, 16:41

Правда

По отказам в возбуждении уголовных дел лидер ОП №1 "Автозаводский" там это поставлено на поток, а вновь назначенный начальник ОП не вникает в суть и подписывает все отказные дискредитируя себя в отсутствии знаний в УПК и УК РФ.
19.07.2022, 17:10

совершенно верная оценка работы бывшего начальника
19.07.2022, 17:56

Тебя бы туда , да. Вот бы ты показал как работать
20.07.2022, 07:58

Артур

Хорошо. Возьмите меня, я им показал бы работу. Что далеко за примером ходить: в июне 2021 года моей матери алкаш выбил окно камнем на глазах малолетнего ребенка, угрожал убийством ей и мне. При этом есть все: признание подозреваемого, показание свидетелей, запись камер ,справка об ущербе и доходах потерпевшей. Результат 6 отказных. При этом каждый раз я им приводил доводы. В конечном итоге уголовное дело возбудили, но только по одной статье, вместо трех. Продолжаю и дальше добиваться правды. Работы много, людей не хватает - это все лишь отмазки и нежелание работать!
19.07.2022, 16:06

Цифры красивые - это очень хорошо. Только при новом начальнике ничего не изменилось в лучшую сторону относительно нелегальной торговли вдоль дорог. От такой его слепоты ничего хорошего на ум не приходит. Наверно только Минниханову осталось по этому поводу писать.
19.07.2022, 17:55

Вы, Челнинцы достали. Вам никто не нравится, Вам хоть самого Бога поставьте вы найдете только негатив. Браво,Челны живите в так же и дальше.
19.07.2022, 19:41

А Вам все нравится?
19.07.2022, 19:50

То что мы хотим большего и поэтому критикуем ничего плохого нет. Сейчас у нас как в Африке, беспредел вокруг.
20.07.2022, 08:09

Тут же конкретно указали претензию о нелегальной торговли вдоль дорог! Скажите, она что улучшилась??? после "показательного" рейда они через 2 часа уже торговали, а сегодня их уже никто не контролирует. Машина Полиции рядом с ними проезжает и 0 реакции!
20.07.2022, 08:16

Дело же не в нравится, а в том что реально бардак в УВД, то что было раньше и сейчас это же обрыв. И такое руководство идёт вверх по карьере, нам радоваться ? Это видят его коллеги и на следующий год мы вообще победим на бумаге преступность
19.07.2022, 22:13

Алкаши как пили на улицах везде подряд так и пьют не смотря на то, что нарушают законы. А потом понажовщина, драки изнасилования.
20.07.2022, 07:46

Арбузники, обнаглели. Как бы сплошной рынок вокруг челнов. А ведь лет десять назад с ними боролись.
20.07.2022, 12:08

Признаков насильственной смерти Челнинской полиции не обнаружено.