Еще новости
Подробно


Что рассказали в суде про схематозы директора кладбища Ришата Шайхулова

06.07.2022, 20:09

Потерпевшие и свидетели рассказали в суде, как Ришат Шайхулов, вынуждал везти тела усопших на тележке, как выделял места конкурентам в санитарной зоне и как наказывает неугодных клиентов. Сегодня, напомним, стартовало разбирательству по уголовному делу на директора кладбища Набережных Челнов.

- Моих людей он заставлял проходить нелепый инструктаж, а своих – писать заявления на меня, - цитируют предпринимателя Евгения Ядовина «Вести Камаза». - Они подали десятки заявлений в разные отделы полиции, везде получили отказы. Одну женщину он заставил написать заявление под диктовку, угрожая, что иначе не даст ей второе место рядом с могилой одного из родителей. Я ее в глаза никогда не видел, а она потом звонила мне, извинялась и объясняла ситуацию. Мне практически каждый день приходится ездить на кладбище со своими клиентами, чтобы на них не давили. Места моим клиентам Шайхулов выделял около самой санитарной зоны, где и дорог нет, и есть риск повредить трубы ТЭЦ. Копка для моих клиентов начиналась всегда после обеда, хотя мусульманам нужно хоронить до обеда, и по этой причине люди ко мне больше не возвращались, и смотрели чуть ли не с ненавистью. Инструктажи проводил с той же целью – время потянуть. Шайхулов говорил мне: имею право рассматривать заявление сутки, но ведь это право работника исполкома, а заведующий кладбища – не чиновник, он просто присвоил себе эти полномочия. Его задача – водой обеспечить, места указывать, за оградой следить… Подобные отношения у Шайхулова только со мной, потому что я не согласился играть по его правилам. В Челнах, наверное, около 30 похоронных контор, из них порядка 10 активных, но все они отступились от копки могил в пользу «Ритуал-НЧ». Шайхулов в апреле еще и ЧОП нанял - неясно за чей счет, потому что и в исполкоме, и в «Горкоммунхозе» мне ответили, что никого не нанимали.

- Шайхулов, увидев в моем заявлении, что копка могилы уже оплачена, стал орать, а потом развернулся и ушел от меня, - цитирует издание директора ООО «Подводспецстрой» Айнура Саетова, который похоронил отца в октябре 2020-го. - Я его догнал, потребовал объяснений. Тогда он увел меня в свой кабинет. Я пришел с младшим братом, но Шайхулов согласился говорить только с глазу на глаз, причем в кабинете перешел на татарский язык. Когда я отказался платить названную им цену, он согласился на те же 3,5 тысячи, при условии, что я кину оплаченную квитанцию Ядовину в лицо и назову его мошенником. Я вернул квитанцию, получил от Ядовина деньги, но на этом проблемы не закончились. Когда отца привезли из морга, Шайхулов уже куда-то исчез, а его подручные долго отказывались показывать мне место, где выкопана могила – таким образом хотели наказать меня за низкий ценник. Когда же Шайхулов вернулся, он закрыл ворота и вынудил нас везти тело на тележке. Среди родственников были два инвалида, они вовсе не смогли попасть к могиле, остались ждать у ворот.

О скандалах на кладбище можно почитать по ссылке.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.07.2022, 20:23

Чужой

Какова власть, таковы и его представители, в лице этого директора. Чего хотели ? Вы народ Челнов заслужили такое отношение к себе.
06.07.2022, 20:34

Ужас, правильно , что судят!
07.07.2022, 11:31

В городе есть один судья, у которого из 10 решений, Казань отменяет 7. Все над ним смеются.
07.07.2022, 17:59

У него всё только начинается...
07.07.2022, 21:28

Его "СК"оро вывезут с другом. Про пять лепёшек тема не убита.
06.07.2022, 20:43

Некто

Я столкнулась с похожей ситуацией.СК,будьте добры, проведите проверку с 2015 года, как он жил до этого года, и как он стал жить в челнах, устроившись на работу по звонку с исполкома при зарплате в 20 тыс руб имеет нулевый автомобиль в этом же году, а в апреле 2016 года покупает 3х комнатную квартиру, имея кредиты в Самаре, в это время жена его находилась в декрете за двумя детьми, надеюсь что вы меня услышали
06.07.2022, 21:39

Вы цвета трусов его ещё назовите . Город должен знать такие новости
06.07.2022, 20:55

Только за один этот случай, Шайхулова нужно гнать с кладбища поганой метлой.
06.07.2022, 21:30

Человек из команды магдеевасалахоаа. Нет слов о них.
06.07.2022, 22:17

Досехпор не поделили чтоле кладбище.позор .и там покоя нету усобшим. У нас в челнах куда не смотри везде делешь и мошенники развелось
07.07.2022, 08:18

царьком себя возомнил
07.07.2022, 08:41

почему у власти всегда оказываются моральные уроды? нормальных руководителей не бывает?
07.07.2022, 08:45

Магдеев-вы ведь позиционируете себя грамотным, умным, честным и справедливым мэром, так почему, при вас длительное время происходит такой бардак1? Почему МВД, СК молчат!? Или они, кроме как разглядывать татуировки на фото всяких "клоунов" с целью поиска изображений конопли ничего делать не умеют, или не хотят!? На улицах бардак, алкаши кишат вечером по всем придомовом территориям, пьянки на детских площадках, мат, ор на весь двор.......Люди устали от бардака и вашего бездействия.
07.07.2022, 23:13

Рамиль

Красавчик всё правильно!
07.07.2022, 10:25

Порядочный

В прошлом году столкнулся с исполкомовскими копателями... Хоронили родственника, сначала все уши прожужжали, что все бесплатно, но на следующий день когда надо было забрать и отвезти за 50 км на похороны, они заявили, что вся услуга будет стоить 16 000 руб. К сожалению был как под гипнозом, ни отказать, ни торговаться, сил не было ни моральных ни физиологических. Но я остался под твёрдым впечатлением, что весь этот бизнес курирует кто-то из властных структур, 1000 %. С их стороны был молодой парень по имени Ленар, сказал, что представляет Ритуал и тд и тп. Я сразу отметил дорогую кожаную сумку, постоянно был со мной, пытался держать на контроле, чтобы я например не контактировал с приехавшими частными похоронными компаниями. Короче Друзья, это такая грязь, у меня слов нет как описать все это, при том, что оказывается к этому имеет отношение исполком, тот исполком, который ранее несколько лет назад, изьял у нас арендный земельный участок под коммерческую застройку , в связи с тем, что мы не согласовали этот вопрос с жильцами. Хотя зем участок выделяется только после публичных слушаний, после чего, никакие согласования с жильцами не требуются!!! После этой статьи, буду писать в АП Президента Путина, в Следственный комитет, в Прокуратуру и другие надзорные органы. Лично мне этот коррумпированный беспредел надоел
07.07.2022, 11:09

Согласен. Власть потеряла чувство реальности. Причина - всем известно, деньги. Нужно менять срочно. Строить дороги (за откаты) - мало. Люди долго наглое отношение к себе не потерпят. Это не Казань, мэр. Это НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!!!
07.07.2022, 11:02

Ирония не уместна, защитник ворюги и неверного Аллаху, человека. Всевышний его накажет за поведение и жизнь на земле. Как и его земляков, не имеющих никакого отношения к Нашим Челнам. Руководство в Челнах должно быть Челнинским!!!
07.07.2022, 16:02

+
07.07.2022, 11:10

Когда приехали похоронщики, то первое что сделали, сорвали нательный крест с усопшего, сорвали с остервенением, пора объявлять мобилизацию.
07.07.2022, 13:32

Какой позор.