Еще новости
Подробно


ПАД устал закрашивать стены в подземках и вызвал на разговор уличных художников

30.06.2022, 11:40

В Набережных Челнах готовы дать карт-бланш уличным художникам на роспись арок и трансформаторных подстанций во дворах. МУП «ПАД» устало закрашивать граффити в подземках и вызывает их авторов на диалог. Им предлагают закончить бесконечное противостояние и сделать совместный проект. Ребят обещают не ругать и даже сохранить анонимность. Инициативу озвучил директор дорожного предприятия Марат Анисимов.

– У нас есть многострадальный подземный переход на остановке «Медгородок». Мы его красим, а за нами его сразу закрашивают, – поделился проблемой глава МУП. – Призываю этих людей – давайте все сделаем совместными усилиями! У нас во дворах есть трансформаторные подстанции, арки. Мы были в Казани недавно. Я посмотрел – они эти объекты облагораживают именно таким образом. Я предлагаю коллегам, которые рисуют в подземном переходе, чтобы мы сделали это вместе во благо города, а не в другую сторону.

С граффитистами готовы обсудить детали и обеспечить всем необходимым за счет предприятия.

– Мы готовы встретиться с ними на любых условиях. Если хотят анонимно, мы не против. Пусть выберут объекты, но разукрасят красиво. Главное, чтобы это не было хулиганством. И жители будут довольны, и мы будем счастливы. По материалам вопросов нет. Мы возьмем расходы на себя, – заключил Анисимов.

Комментарии
30.06.2022, 11:55

Наградите еще их.Как дети малые в ПАДе.Считаете ущерб,пишите заявление в полицию и все сидите ждете.А полиция смотрит камеры,ведь они же не просто так там установлены?Ну или ножками идут туда и дежурят сутками.Прям неуловимых вандалов каких то сделали..Было бы желание...
30.06.2022, 13:14

Полиция наводит стрелки на одежде, клеит буквы, чистит ботинки, надувает щеки, гладит фуражку, расчитывает пенсию, любуется в зеркало.
30.06.2022, 12:54

Челнинец

Так это товарищ Марат Анисимов такие гениальные предложения рождает?! Слёзы, слёзы наворачиваются от Ваших идей и заключений!!
30.06.2022, 12:59

на остановке ДК Энергетик вообще подземку не ремонтировали, а денежки утекли наверное уже, зато все киоски выгнали, а там сейчас бомжи, в подземку спуститься невозможно, вонь страшная. Когда там были киоски хоть порядок был
30.06.2022, 13:13

Как собрались все эти "художники", надо сразу их всех повязать)))) Чище будет на стенах в подземках. А по сути, почему МВД не работает?
30.06.2022, 14:19

Ты думаешь если написал заявление то все , аопрос решён ? Ты думаешь полиция сразу побежала смотреть камеры и устанавливать хулиганов , направляют 20 экипажей ? Пфффф, это ты как дитя малое , проблем изнутри не знаешь
30.06.2022, 14:46

Где полиция и где наши деньги, потраченные на "безопасный город"? Даже стыдно за полицию, а если не рисовать, а грабить и насиловать в этих переходах начнут, тоже никто и никого не найдет?
30.06.2022, 18:01

Анисимову .Снимите розовые очки. Настоящие граффитисты не занимаются вандализмом.Отличная воспитанная молодежьРазрисовывают подземки и остановочные павильоны наглые хулиганы подросткиВсе горожане просят выявлять вандалов и наказывать штрафами их родителейОбидно что скудные бюджетные деньги постоянно идут на ремонт и замену остановочных павильонов и покраску подземок