Еще новости
Подробно

В «Чаллы Яр» предлагают разбить рынок и загнать туда нелегальных торговцев

14.06.2022, 08:51

В Набережных Челнах предлагают создать цивилизованную площадку для уличной торговли в поселке «Чаллы Яр». Идею озвучили жители ЖК «Парус». Они воюют с предпринимателями, которые промышляют фруктами и овощами возле их домов, стоят на съезде в «Чаллы Яр». Люди полагают, что таким образом можно будет решить проблему.

Ситуацию горячо обсуждают в чате дома. О ней Chelny-biz.ru писал ранее. Торговцы сначала приезжали на легковых авто или фургонах, а сейчас начали ставить палатки. «Разбили настоящий микрорынок!» - возмущаются горожане. Машины ежедневно паркуют у «зебры», у знака «Стоянка запрещена», затрудняя выезд на проспект Дружбы Народов. На просьбы освободить площадку торговцы отвечают агрессией. Локацию, кстати, местные уже прозвали «магдеевским базаром».

- Власти на ситуацию не реагируют. Нет желания у администрации, - считают жители.

На территории видели участкового, но результат слабый. Нелегалы получают минимальные штрафы за несанкционированную деятельность и продолжают торговать дальше. Чтобы искоренить проблему, наказание должно быть более суровым, уверены челнинцы.

Жители «Паруса» ищут способы привлечь внимание к ситуации, вплоть до обращения к президенту. В частности, думают написать прямо на асфальте, рядом с нелегальным базаром.

Комментарии
14.06.2022, 09:00

Федоровы никак не уймутся со своим квнским креативом
14.06.2022, 09:35

Федоров Дмитрий

Уважаемый, у вас на нашу семью фетиш какой-то? Займитесь своей жизнью, хватит приплетать нас к каждой новости на челны-биз. Сходите к психиатру, поможет вылечиться от маниакальной любви к нашей семье. Это уже не нормально так реагировать на новости о месте, где мы были замечены за прогулкой или просто постояли рядом. Про рынок замечу я против такой вещи. Нужен нормальный фермерский рынок в месте, пригодным для этого, такие как Караван. А не в жилом районе делать места скопления мышей и тараканов. Уличная торговля едой это всегда плохая сторона медали для живущих рядом людей. В 2000-е годы избавлялись от таких рынков, сейчас возвращаемся к той же теме. Ума у кого-то хватает на 5-7 лет похоже, потом на те же грабли лезем.
14.06.2022, 10:41

И тут со своим мнением выступил, хотя его не спрашивали. Любви нет, есть недоумение от вашей эгоцентричности:) Пупы земли :)))
14.06.2022, 12:39

Вы в каждую дырку затычка! Ответели вам грамотно, сидите и молчите.
14.06.2022, 15:04

Я? Город пока только бравых братьев знает и их непрошенное мнение по любому поводу. Так что мимо :))
14.06.2022, 15:53

Не скромничайте, вы грамотнее "ответели" :)))
18.06.2022, 16:06

Сейчас не только к уличной торговле вернёмся, но и к чему похуже. Не заметили что происходит?)
14.06.2022, 18:31

Вадим

Кто такие Федоровы? Первый раз о них слышу. Чем они вам не нравятся? Тем, что своё мнение высказывают по животрепещущим вопросам городской жизни? Не вижу в активной позиции горожан ничего плохого. А рынок - да. Гнать нужно оттуда! Торговать нужно там, где положено, а не там, где кому-то в голове бзикнуло.
14.06.2022, 09:03

Вот это да

Вот это да ребята конкретно попутали сами неправы нарушают правила ещё агрессирует Надеюсь наказание найдёт героев
14.06.2022, 09:21

Полностью поддерживаю! Ещё предлагаю открыть рынок на площади Азатлык, тем более начало там положено, строили строили а сейчас бац и ещё одно стеклянное сооружение появилось- веранда наверное! Начало рынку положено! Когда будут киоски с пивом квасом и сосисками?
14.06.2022, 10:57

А что плохого в киосках с пивом и сосисками? В Германии на каждой площади по нескольку штук и вроде Германия неплохо живет и развивается.
14.06.2022, 12:05

И с Вами полностью согласен, с кисками с пивом и сосисками ничего плохого нет. Вопрос с другом- зачем было - критика Варламова, работа Фишман и специалистов по архитектуре из Москвы- наверное всем заплатили и неплохо? Затем все строили согласно проекта- опять деньги, построили красивое место - площадь Азатлык, а сейчас там строят дополнительные сооружения- красота страшная сила. Можно было ничего не делать а « как в Германии» поставить киоски с пивом сосисками и мороженным, все бы радовались? Дёшево и сердито! И насчёт рынка в Челны Яр также
14.06.2022, 15:08

Не уверен, что после реконструеции площать стала красивым местом, это не решается деньгами. Сафиуллины проект явно не вытянули. Но что теперь, пусть хоть сосиска под пиво помогут улучшить настроение там.
14.06.2022, 09:31

ахмади

отличная идея по созданию микрорынка в чаллы яре, ждем.
14.06.2022, 12:39

Хотя бы так отомстить жителям Чаллы Яр , правильно вас понял? Вчера спустился на берег Камы , приехали жарить шашлыки аж из 46 го комплекса. Машины паркуют прямо на дороге , на выездах из домов, оставляют послЕ себя горы мусора . Люди хотели убежать от города , построив себе дома, не тут то было . Многие приезжают специально, чтоб гадить. Судя по вашим комментариям , оставлять жителей посёлка в покое вы не намерены?
14.06.2022, 14:01

ахмади

все ради жителей чаллы яра, мы что не люди чтоли, мы хотим микрорынок
14.06.2022, 18:33

Вадим

А жители против.
14.06.2022, 09:41

Просто не покупайте у них ничего и проблема сама-собой решиться.
14.06.2022, 12:44

Мы против рынка в челны яр!!!! И так элитный район испортили высотками за три копейки и продолжают осваивать территорию в этом же ключе. Постоянно там полиция, квартиры посуточно, незаконные салоны красоты прямо в квартирах, «не хватает» только рынка.
14.06.2022, 15:13

Вы не волнуйтесь. Вам еще перед носом берег намоют и поставят там таунхаусы. Проект уже в работе
18.06.2022, 16:18

Элитный настолько, что нет ливневок, подъезды рушатся и ни одного нормального продуктового, врагу не пожелаешь там жить. Вдобавок ни школы, ни поликлиники в этом районе нет
14.06.2022, 13:34

Илья

Посмотрите во что превратили близлежайшие дома в 41 комплексе возле рынка Фонтан! Россыпь Газелей, грузовиков, торгующие протухшими овощами и фруктами. Мнимые садоводы-дачники, скупающие продукты в Караване и выдающие их за свои устроили просто засилье в комплексе. От них куча мусора и хлама, которые оставляют за собой, а особо порядочные скидывают возле подъезда жильцов!!! Исполком бездействует, префектура Центрального района сквозь пальцы на это смотрит, участковым все равно на это. Реально, город превратили в кишлак!
18.06.2022, 16:19

Фонтан давно надо переделать во что то другое
14.06.2022, 14:39

Hon

Вот придет праздник САБАНТУЙ, тогда всё на свои места станет, как хотелось народу.
14.06.2022, 14:40

Маэстро

Они предлагаю разбить то, что ещё не построено!?
14.06.2022, 14:43

Право

Не пробовали после нескольких обращений участковому направить жалобу в прокуратуру на самого участкового? Человек явно не справляется со своей работой и занимает место, где может находиться более компетентный человек.
14.06.2022, 23:30

Вы прочитали про дневные склоки в деревне Магдеевка. Главные герои 1) Федоровы 2) никчемный участковый 3) неизвестный чм...шник, он же диванный эксперт 4) жители Челны Яра требующие гарбуза по 3 рубля 5) пацаны из 46го , любителя мяса и производители мусора. 6) жители Паруса, которые против, но по факту такие же чм...шники и диванные эксперты, которые зад лишний раз не поднимут. 7) торгаши которые торгуют и дози которые на фонтане застряли 8) мэр Магдеев Наиль. Которому в принципе на Челны чхать 9) Салахов, который как бы есть , но по факту его нет 10) Президент Республики Татарстан Минниханов Р. Н., который почитает эту комедию и даст команду кому надо, для наведения порядка, после чего т Салахов появится и Магдеев Челны полюбит.
15.06.2022, 11:18

аноним

Видимо на лапу хорошо администрация получает. Уже давно понятно корумпировання у нас администрация, так уничтожили город. Магдееву плевать, он потом уедет. Раньше женщинщина архитектор была, все грамотно по архитектуре было. А сейчас просто запихивать высотки во все щели, был просторный по комплексам город, а сейчас колхоз.
15.06.2022, 12:37

горожанин

А может устроить этот рынок у Солнечного парка?