Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе цены на продукты оказались самыми высокими в Татарстане

16.05.2022, 07:01

В магазинах Тукаевского района продают самую дорогую в Татарстане говядину и белокочанную капусту. Килограмм мяса стоит больше 700 рублей - почти в два раза больше, чем минимальная цена по республике. Капуста - почти 90 рублей за кг. Высокие цены в районе и на сахарный песок, ржаной черный хлеб, репчатый лук.

Данные приводит Госалкогольинспекция РТ. Специалисты ведомства мониторили цены на продукты питания первой необходимости в магазинах за неделю.

В Набережных Челнах стоимость большинства социально важных продуктов считается низкой. В числе дорогих – баранина, поваренная соль, лук, морковь.

По данным инспекции, в целом по Татарстану подорожали за неделю говядина, свинина, куры, мороженая рыба, молоко, рис шлифованный, картофель, лук, морковь, яблоки. Незначительно подешевели баранина, сливочное и подсолнечное масло, яйца куриные, сахар, соль, чай черный байховый, мука пшеничная, хлеб, пшено, крупа гречневая, вермишель, капуста.

Фото: © Зыков Кирилл/АГН Москва

Комментарии
16.05.2022, 08:25

Одним словом всё подорожало, можно было и не перечислять, а вот зарплата.....
17.05.2022, 20:24

Ирина

У нас в Елабуге картофель за день с 45 р, поднялся до 73
16.05.2022, 09:56

Ирина

Кто нибудь остановит это безобразие! Я имею в виду рост цен ! Просто сумасшествие какое то
16.05.2022, 13:56

антимагдеев13

А где наш доблестный ФАС ? В тукаевском дизелька дороже всех или что?
16.05.2022, 16:16

Глава района из золотого фонда. Человек высшей пробы.
16.05.2022, 15:32

Всех магадан
16.05.2022, 18:27

Антиединорос

Рыба дороже мяса!!!! Некогда копеечная мойва которую кошке брали, стоит как хорошее мясо!!! Дикость какая то!!!
16.05.2022, 19:58

Азат

А кто в Тукаевской администрации занимается ценами, разве есть такая служба?
17.05.2022, 01:24

Это говорит о том ,что сговор. За счет народа богатеют, а ведь продукты все запасы прошлогодние ,а они искусственно все подняли ,тем более наше Татарстанское. Срочно надо менять руководство забрались совсем . .
17.05.2022, 06:23

У нас бардак везде ,контроля нету.кто как хочет так поднимает.надзорную команду фас их расформировать надо одних только нету только зарплату получает за счёт рабочих.все подорожало на 100 или 150% куда они смотрят .этих управляющим компаниям бешеные кв плотим.откуда такие тарифы бирут .жить тяжело становиться богатые богатеют а рабочий народ ничем становиться. В конце страдает простой народ.все дорого позор ,бардвк и беспредел у наст .надо такую контору цены регулировать или старые времена ГОСТ вернут.
17.05.2022, 07:47

Томми

Вывод напрашивается: богатые люди живут в тукаевском районе. Видимо там зарплаты достойные, экология отличная и сервис на высоком уровне.
17.05.2022, 09:15

Богатые люди из Тукаевского района закупают продукты и прочее никак НЕ в сельских магазинчиках...Где цены действительно, больше, чем в "5"... В сельских маленьких магазинах закупаются те, кто по разным причинам НЕ может ДОЕХАТЬ до города. Богатые люди Тукаевского района являются владельцами этих дорогих маленьких магазинчиков. Да, к стати... В Маленькой Стране алкоголь без лицензии и чеков продают...
18.05.2022, 16:40

Гуля

А поля все пустуют.проще хрен знает откуда все это привезти.кортошка как из золота
18.05.2022, 23:38

Вывод напрашивается, что в районе никто не контролирует цены, а частники рады стараться.