Еще новости
Подробно


«Усадьба» отбивается от банкротства по иску энергетиков

24.04.2022, 08:36

Управляющая компания «Усадьба» Альфии Хайруллиной пытается избежать банкротства. Его в очередной раз требует «Татэнергосбыт». Дело о несостоятельности скандального ДНП возле Набережных Челнов несколько месяцев рассматривает Арбитражный суд. «Усадьба» за это время успела переименоваться из дачного некоммерческого партнерства в садовое товарищество.

В начале марта Хайруллина попросила суд отложить заседание ввиду временной нетрудоспособности и дать возможность решить спор мирно. К апрелю должник частично погасил требования, и рассмотрение вновь отложили. Суд определил – подготовить сторонам мировое соглашение.

Одновременно с этим банкротства требует и «Челныводоканал». Он хочет вступить в это дело в качестве участника, но поскольку не решен вопрос с «Татэнергосбытом», заявление поставщиков воды пока отклонили.

Комментарии
27.04.2022, 19:43

Москва

Хак совсем уже обнаглела своими поборами сколько ее можно уже терпеть . Не ужели не кто не понимает что из за ее не понятных поборов не кто плотить не хочет по долгам . Так как ей не кто не верит . У неё низкий рейтинг доверия среди всего днп