04:34, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинцам станет сложнее устраивать сходы и доносить до власти свои пожелания

14.04.2022, 07:20

В Набережных Челнах утвердили порядок подготовки и проведения схода граждан. Теперь жителям нельзя будет просто собраться, сформулировать на бумаге свои пожелания и передать властям – такой документ не будет считаться легитимным, пояснил мэр города Наиль Магдеев.

– Все в положении расписывается: форма протокола, бюллетеня, подписного листа. С тем, чтобы любой сход граждан по любому вопросу жизнедеятельности территории (будь то двор или микрорайон) регулировался. Только при соблюдении данного положения, прописанного порядка любой сход считается легитимным. А не так: три человека собрались, назвали это сходом, подписали какой-то непонятный документ и отправили в муниципалитет в части предложения или исполнения. Так быть не должно, – считает градоначальник. – Порядок подготовки и проведения будет регламентироваться. Ничего тут сложного нет. Все просто и понятно. Расходы по проведению схода граждан муниципалитет берет на себя.

Комментарии
14.04.2022, 08:06

Это ведь положение о порядке схода по вопросу введения самообложения! Почему людей вводите в заблуждение?
14.04.2022, 08:25

короче - нечего тут сходки устраивать и жаловаться рты закройте и дома сидите
14.04.2022, 08:57

все теснят простой народ
14.04.2022, 08:59

В Тукаевском районе на сходе граждан, в любом сельском поселении, которые как правило проходят в сельских клубах, собирается 80-120 человек, половина из которых чиновники и представители всяких служб. Местные жители придут, посмотрят что мест нет, разворачиваются и уходят.
14.04.2022, 09:29

+1000 Соберётся стая товарищей и голосуют за то, что выгодно им. Лично. А потом носятся с бумагами...ищут "кворум"... Подписи подделывали не раз...
14.04.2022, 09:51

Соберут бабулек-дедулек в будний день утром... Навешают им лапши на уши...
14.04.2022, 09:01

+
14.04.2022, 09:54

Антиединорос

Любое обращение народа к власти 'Едим Россию" а тем более требование чего либо от этой власти, не легитимно !!! Бензин дорожает, пенсии у пенсионеров украли это ведь по закону!!! Так что молчите терпилы и радуйтесь А вы чего не радуетесь?! Да мы радуемся, радуемся (кин-дза-дза)
14.04.2022, 10:04

вот как власть нас боится,может она нам и не нужна такая трусливая