Еще новости
Подробно


Следком возбудил уголовное дело после смерти ребенка в роддоме

13.04.2022, 11:14

В Набережных Челнах возбудили уголовное дело после гибели младенца в КДМЦ. Ребенок прожил всего два дня. Специалисты отказались делать кесарево сечение роженице, несмотря на все имеющиеся факторы.

Дело возбудили по ч.2 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Сейчас расследованием занимается челнинский следственный отдел СК. С заявлением в органы обратилась мать ребенка. Известно, что беременность у женщины протекала тяжело. Она также наблюдалась в Казани. Планировала рожать в РКБ, но челнинские специалисты не дали ей направление.

Фото: ©РИА Новости/Сергей Венявский

Комментарии
13.04.2022, 12:53

Видимо

Видимо не дала денег. Которые врачи просят незаконно типо за анестезию или несмотря то что больница бесплатная Они просят деньги на лечение. Поэтому видимо специально они не дали направление в Казани а также не стали делать кесарево сечение
13.04.2022, 16:36

Смерть ребёнка- результат чьих то амбиций. Кто не дал направление в РБК, хотя предпосылки к этому были? Такой крупный ребёнок, диабет и прочие показания и отказ.Соболезнования мамочке.
13.04.2022, 18:42

Рамиля

Я рожала у этих врачей, мне повезло и попались хорошие дежурные врачи.А в целом я туда приезжала уже с сильно переходившим сроком , в итоге первый раз меня развернули не двузначно намекнув «Ручки озолотить», потом на следующий день уже ещё раз направила моя акушер гинеколог с направлением чтоб вызывали роды так как первые два раза я тоже перехаживала и мне вызывали роды , а эти прям упёрлись , даже аргументировали тем что моя акушер гинеколог вообще не знает что такое роды а она всезнайки, я ушла не стала лежать , ходила больше , чтоб как то способствовать родам , на скорой уехала родила , а так девчонки в палате сказали что там бесплатно ничего не делают и мне следовало сразу им деньги предложить , вообщем отделение потологии это зазнавшиеся «гинекологи мирового уровня»
13.04.2022, 21:01

А комментарий главного врача будет? Ведь это он должен бдить за работой персонала! И да, много нелестных отзывов о их мягко говоря меркантильности! Театр начинается с гардероба, а здесь даже прием передач- что хочу то и ворочу! Когда хочу- тогда уйду!
14.04.2022, 11:19

Рамиля

Два раза рожала в роддоме который был в посёлке ГЭС, первый роддом наверное если правильно , хоть оба раза там были проблемы с коммуникацией и воды горячей не было , но был персонал который доброжелательно и с совестью относились к своей работе, к роженицам , это чуть важнее пяти кроватей на колёсах и ярких красок на стене , конечно я это говорю не про род зал , а про отделение потологии, черт в юбке там заведующая , вот