Еще новости
Подробно


В поселке Комсомолец в пруду утонула восьмилетняя девочка

22.05.2023, 14:12

В пруду в пригороде Набережных Челнов утонула восьмилетняя девочка. Трагический случай произошел накануне в поселке Комсомолец в Тукаевском районе. Взрослым не хватило 30 секунд, чтобы успеть спасти ребенка, сообщает МЧС.

– На территории Республики Татарстан установилась сухая жаркая погода, поэтому население начало массового посещать водоемы для отдыха, – отметил замруководителя управления МЧС России по РТ, главный госинспектор по маломерным судам РТ Юрий Венедиктов. – Температура воды еще некомфортна для купания и не превышает в верхнем слое и 18 градусов.
Девочка, сообщил Венедиктов, ушла купаться на местный пруд в сопровождении соседки. Рельеф дна в водоеме резко уходил на глубину, по сути, это овраг, затопленный водой. Скорее всего, она соскользнула с берега в воду и испугалась. Рядом находившиеся взрослые бросились ей на помощь, но им не хватило буквально 30–40 секунд, чтобы ее спасти. Реанимационные мероприятия, которые проводили очевидцы, не увенчались успехом. Скорая помощь также уже ничем не смогла помочь.

Венедиктов подчеркнул, что безопасность детей обеспечивается только тогда, когда рядом с ними в воде находятся взрослые.
- Это требования правил охраны жизни и здоровья людей на водных объектах. Задача взрослых – проверить рельеф дна и температуру воды. Только после этого в воду могут заходить дети. Как только из водоема вышли взрослые, детей нужно также выводить из воды. Более того, дети такого возраста должны купаться только в детских купальнях на оборудованных пляжах. Каждый родитель должен помнить, что безопасность ребенка – это его прямая обязанность, – напомнил спикер.

В поселке Комсомолец в пруду утонула восьмилетняя девочка

В поселке Комсомолец в пруду утонула восьмилетняя девочка

В поселке Комсомолец в пруду утонула восьмилетняя девочка

Фото: МЧС РТ; Валентин Сиваченко

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.05.2023, 06:06

Авыр туфрагы жинел булсын.