Еще новости
Подробно


В Челнах под колеса попала девочка шести лет, которая ехала домой одна с детсада

22.04.2024, 11:15

В Набережных Челнах под колесами внедорожника оказалась шестилетняя девочка. Она возвращалась из детского сада одна. ДТП произошло в одном из дворов 69 комплекса.

Как сообщает пресс-служба УВД города, 32-летний водитель проигнорировал правило ПДД, не снизил скорость и действовал неосмотрительно. Девочка торопилась домой и мчалась на самокате по двору. Она тоже не убедилась в своей безопасности. Сыграло роль и отсутствие контроля родителей и то, что обзор для пострадавшей был ограничен припаркованным авто.

По итогу столкновения с авто, девочку доставили в детское медучреждение с подозрением на травму головного мозга.

Водительский стаж владельца внедорожника составляет четыре года. За последние два года к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался.

Как сообщает пресс-служба МВД автограда, из данного случая видно, что требования ПДД нарушили и водитель, и малолетний пешеход. По факту ДТП родителей девочки могут привлечь к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего.

Полиция Челнов призывает родителей не оставлять детей без присмотра на проезжих частях дорог и проводить профилактические беседы перед каждой прогулкой. Кроме того, запретить им кататься на дорогах общего пользования, а также во время езды отвлекаться на телефоны или слушать музыку.

Комментарии
22.04.2024, 11:35

Как так девочка ехала одна с дет.сада? Как её одну могли отпустить с дет.сада? Этого быть не может, она что, сбежала? Куда воспитатель смотрел?
22.04.2024, 11:58

Ну если садик во дворе,то чего, каждый раз за ребенком ходить что ли? Иногда может и сама вернуться)
22.04.2024, 13:15

Даже если садик во дворе, обязательно нужно забирать из садика и отводить в садик ребёнка. Воспитатели не имели права отпускать ребенка. Что то невероятное конечно. У нас в садике воспитатели даже сестрёнкам и братикам детей не отдавали, только взрослым родственникам.
22.04.2024, 14:10

Заведующую дет. садом и воспитателя привлечь к ответственности в первую очередь.У нас дворовая детская площадка граничит с садиком, отделена от садика только забором и никогда детей не отпускали домой одних.Однажды не смогли забрать дочь, были на работе, а бабушка уехала на дачу ,но автобус сломался и она естественно не смогла во-время приехать и забрать.Так воспитательница забрала дочь к себе домой, хотя отлично знала, что мы живём в подъезде напротив садика, знала хорошо нас и нашу квартиру и соседи просили её оставить ребёнка под их ответственность, но воспитательница не оставила. А тут ребёнок пошёл домой один из садика, просто жесть.
22.04.2024, 14:50

Ты глупости прекращай писать)))))
22.04.2024, 11:50

ну там по-хорошему еще и детсадик бы тоже к ответственности привлечь...как догадались разрешить такое...
22.04.2024, 12:42

Кто позволил ребенку самостоятельно идти домой??? Начать нужно с вопросов к воспитателю....
22.04.2024, 12:44

Это в каком саду разрешено воспитанникам возвращаться домой самостоятельно и без сопровождения? Моей 6 лет и 3 месяца и я даже представить боюсь ее одну, возвращающуюся из сада
22.04.2024, 13:00

Да скорее всего забрали родители, а потом отпустили ехать к дому самой, а мама в магазин например заскочила. Очень маловероятно, что прямо выпустили из садика одну. Это же статья, воспитатели это понимают
22.04.2024, 13:24

Т.е. если был бы ребенок 8 лет, что то изменилось? Водитель превысил скорость, это факт.
22.04.2024, 14:51

Ты смысла статьи не понял? Там оба виноваты....
22.04.2024, 20:03

Вина девочки и родителей тоже факт.
22.04.2024, 15:33

Мамашка где-то позади плелась, в телефон уткнувшись, скорее всего. Теперь ведь телефон важнее ребенка.
22.04.2024, 16:35

Скорее всего это ты глупость пишешь. Может бабушка сзади медленно шла?
23.04.2024, 10:54

а может папашка?
22.04.2024, 19:42

Тут одно из двух. Если дтп случилось на зебре или на тротуаре - виноват водитель. Если на дороге - виноваты родители, если девочка ехала по зебре на самокате - вина родителей. Воспитатели ни как не могли отпустить девочку из садика одну. Родители скорее всего шли далеко позади. Опять же, сейчас модно ни в чем ребенка не ограничивать, давать больше свободы. Очень жаль девочку, пусть скорее поправляется.
22.04.2024, 20:26

Зелеебоба

Какие все нежные стали, я в детстве тоже в 6 лет сам возвращался пешком со школы (1 класс), но и сам был предусмотрительным.
23.04.2024, 10:59

ага-ага, нежные дети пошли. от удара автомобиля получают травмы. вот в стране "какраньшии" дети при автоаварии целыми оставались, даже при лобовом столкновении. Откуда вы такие сказочники беретесь, а?
22.04.2024, 21:48

Часто вижу как мамы ставят ребенка на самокат прямо перед пешеходном переходом и катят его. То есть многие не знают что спешиваться нужно на пешеходном переходе. Откуда дети будут знать правила дорожного движения…
22.04.2024, 21:59

А водитель внедорожника как с гуся вода, акцент хорошо вы сместили конечно,по двору априоре водители должны ползти как черепахи, и не более, любой ребенок может выскочить, тачки носятся, под 40 км/ч,лежачие не лежачии. И то что ребенок один это конечно ужас. Даже со школы забираем в 1 классе, живём напротив.