Еще новости
Подробно


Заместитель генпрокурора России Николай Шишкин провел прием на «КАМАЗе»

29.03.2022, 11:45

Заместитель генерального прокурора России Николай Шишкин провел в Набережных Челнах личный прием граждан на «КАМАЗе». Встреча состоялась сегодня утром.

– Отбирались по пять человек из каждого подразделения. Списки были поданы заранее, мы готовили обращения, собирали документы. У каждого было определено свое время, – рассказала Chelny-biz.ru Анастасия Сидельникова.

Она является потерпевшей по делу главы агентства недвижимости «Респект» Албины Созоновой.

– Я попросила помощи, чтобы попытались вернуть наши квартиры, деньги. У кого – что. У меня были вложены деньги.

Сидельникова брала кредит, который продолжает платить по сей день.

– Я описала в обращении, что процесс бесконечно затягивается, постоянно проходят суды по продлению меры пресечения, основное разбирательство еще не начато. Созонова, я считаю, тянет время. В последний раз она пояснила, что кому-то возместит ущерб, «таких-то знаю». А таким, как я, не собирается ничего возвращать. Говорит, она у нас денег не брала. Несмотря на то, что есть вещественные доказательства. С мертвой точки не сдвигается ничего. Я передала обращения от себя лично и от всех остальных потерпевших. Это 171 человек, - сообщила челнинка после приема у прокурора.

Фото: Управление Генпрокуратуры по ПФО

Комментарии
29.03.2022, 12:23

Вот, как, можно ездить ежедневно на работу, на КАМАЗ, окольнми путями. Вы скажете шутка, да ничего подобного, в течении 6 лет - это факт. Наследники Тагирьянова процветают. Заявления Галиакберову, Евфграфову писали, только они не камазовцы, а так. Может не там КАМАЗ построили?
29.03.2022, 12:32

житель города

Вот так номер, а почему о приеме только написали в СМИ, боялись вопросов много будет к правоохранителям и особо к надзору прокурорскому РТ и лично прокурору Нафикову?????
29.03.2022, 13:09

Были у него на приеме год назад по этому же вопросу по Созоновой, к сожалению ничего не изменилось, за 2 года пришли лишь отписки: «оснований для мер прокурорского реагирования не имеется»
29.03.2022, 13:11

Потерпевшая

Надежда на помощь есть!Все же,они тоже много дел раскрывают!
29.03.2022, 13:22

Сазонову реально посадилибы лет 15.время тянут,результатов ноль.если президент ничего не смог делать,тогда сказал помощь .не сообщников никого не нашли ,или не хотят искать.лучше дело Москву передали бы.там же большие суммы почти полмиллиарда. Или кому-то выгодно новерно чтобы промолчала.она никого не боиться или связи большие.бардак просто
29.03.2022, 20:17

А что вы хотели, как прокурор может вернуть деньги? Может надо было оформлять сделки через застройщика, а не через непонятного риэлтора?
29.03.2022, 21:31

Пишете все заявления,сазонова деньги не вернет .может срок побольше дадут.дело сразу не закроют. Потом может сдаст сообщников, или скажет куда дела наши деньги. Бог судья .сколько народа пострадала за неё ,сколько семьи разрушились.она живёт в коттедже,другие семьи страдают.чтобы она тоже без чего осталась.