Еще новости
Подробно


Американцы не стали отказываться от вафель Акульчева

21.03.2022, 13:10

Несмотря на санкционное давление, в США не хотят отказываться от продукции челнинского предприятия «Акульчев». Поставки на западный рынок после некоторых трудностей продолжаются, заявил глава компании Сергей Акульчев. О торговых отношениях с зарубежными странами предприниматель рассказал на встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым в ТПП Татарстана.

– В самом начале, в первую неделю, была задержка по экспорту в США. Сейчас мы этот вопрос решили. Американцы не отказались от нашего продукта. Он уходит, продается там, – сообщил Акульчев. – Возобновляем отношения с Китаем. С ним мы сотрудничали в течение пяти лет, процесс остановился в пандемию коронавируса. Сейчас пробиваем эти каналы обратно, чтобы начать работать. Ввиду того, что упал курс рубля, для нас прекрасная возможность выйти на Турцию. Ранее мы не проходили по ценообразованию, сейчас будем активно работать.

Предприниматель сообщил, что от поставок отказались прибалтийские страны. Но компания продолжает экспортировать продукцию в Бразилию, Ирак, Сирию и др.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.03.2022, 14:01

"фантазеррр ,ты меня называла " ....он имеет в виду поставку в сша - это когда он сам летал и товарищу прихватил одну штучку ???
21.03.2022, 16:16

Вы знаете реальную структуру продаж данной компании, чтобы делать такие выводы?
21.03.2022, 17:22

Структуру продаж у студию, тогда. Иначе пустой трёп про сбыт в Америке.
21.03.2022, 15:03

Акульчева можно смело назвать "вафельным королём"! Заслужил!
21.03.2022, 15:07

-Ввиду того, что упал курс рубля, для нас прекрасная возможность выйти на Турцию-. Надо понимать, что вырученную валюту бизнесмен меняет на бОльшее количество рублей и это его радует? Но сырье то он будет покупать снова в валюте...
22.03.2022, 11:20

Aйгуль

Какое именно сырье вы имеете ввиду? С каких пор у нас сахар и мука продаётся в валюте?
21.03.2022, 15:33

Самое интересное, что в челнах продукцию акульчева ну очень сложно найти. А вот на запад, пожалуйста!
22.03.2022, 00:39

Есть в Челнах. Я покупала, но больше не буду
22.03.2022, 10:33

В любой Пятерочке есть
21.03.2022, 16:04

Круто развернулся Акульчев, молодец. Это хорошо, что в США не стали отказываться от его продукции.
21.03.2022, 16:27

Муку, сахар, яйца, соль, масло в виде вафель можно вывозить из России?
21.03.2022, 16:37

От наших вафель еще ни кто не отказывался
21.03.2022, 16:52

Нам таки вафли не нужны которые американцы едят! Я лучше буду брать правильные вафли, которые под запретом у иностранцев!!
21.03.2022, 17:09

Молодес
21.03.2022, 17:19

Я знаю: есть еще семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки... А сало... русское едят!
21.03.2022, 17:47

Отсутствие упаковки для молочных продуктов тема номер 1! Ни фляг, нибидонов нет-- в руках будите носить молоко?
22.03.2022, 07:32

Полиэтилен, оргсинтез рядом.
22.03.2022, 07:52

Чего уж ...

Банки, бутылки есть же... У некоторых и бидоны сохранились.
22.03.2022, 08:06

Алина

Они нам санкции, а мы им вафли?
22.03.2022, 08:35

Лу

Ну Америке то ГМО и пальму жрать не впервой. Нам такое Г не надо.
22.03.2022, 19:15

Нафиса

Очень даже хорошие вафли мне нравяться
23.03.2022, 11:16

Элеонора.

Мне нравятся эти вафли, но в ближайших магазинах их нет. Своих надо поддерживать .А что произвели вы, кот.критикуете?