Еще новости
Подробно


Скончался известный строитель Наиль Шагиев

04.02.2022, 16:43

Скоропостижно скончался известный в строительной области руководитель, глава ПУ «Энергогражданпроект» Наиль Шагиев. Ушел из жизни на 69 году. Сегодня с ним простились.

Наиль Шагиев родился в 1952 году в селе Асеево Азнакаевского района республики. В 1974 году окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «архитектура». Работал в институте «Приморгражданпроект», трудился над городским обликом Владивостока, Уссурийска, Находки. В Набережные Челны приехал в 80-е годы. Был ведущим архитектором челнинского отделения «Татаргражданпроекта», главным архитектором Завода ячеистых бетонов, руководителем проектно-конструкторского управления ПСО «Челныгорстрой». Наиль Шагиев руководил проектным кооперативом «Афарин», совмещал должности гендиректора ОАО «Стройпроект» и директора ООО «Проектно-конструкторское управление». 

В последние годы Шагиев руководил ООО ПУ «Энергогражданпроект», созданным в 2007 году. Компания участвовала в застройке жилого района Замелекесье, а также ряда микрорайонов не только в Челнах, но и в Альметьевске, Елабуге, Нижнекамске и соседних регионах.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий