Еще новости
Подробно


«Все бабки решили» – в ЧП со «скорой» жители винят пенсионерок (видео)

24.01.2022, 12:35

Жители дома 3/3 поселка ГЭС, где произошла нашумевшая история со скорой помощью, винят в ситуации отсутствие нормальной парковки во дворе. Причем, жители, рассказывают люди, сами отказались от нее, когда проходил капитальный ремонт по программе «Наш двор».

Говорят, тогда верх взяли активистки, которым парковка была не нужна.

– У дома 3/9 есть стоянка, у нас нет. Все бабки решали: не надо, не надо! Скорая приезжает, на углу встает и все. А не дай бог пожарная машина приедет, все хана будет! – эмоционально высказался местный. 

– А где им ставить-то (машины – ред.)? Негде. Все, что сделано, все сделано. Детская площадка, сушилка для белья и все.

История о том, как автомобиль в Набережных Челнах заблокировал «скорую» с больным ребенком, получила федеральный резонанс. Она попала в ленты крупнейших СМИ России: Life, РИА Новости, «Интерфакс» и др. В происшествии разбирается следком.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.01.2022, 12:54

Люди! Вы сейчас о чем?!? История, на мой взгляд, не о стоянках, а о простом ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ отношении к случившемуся. Ну выйди, переставь, помоги.
24.01.2022, 12:57

Бывший горожанин

А с какой стати должна быть парковка во дворе вместо инфраструктуры для людей?Нашли виноватых, конечно - не упоротое быдло, а местные жители. Браво. Не все желают быть газонюхами каждое утро и вечер.
24.01.2022, 23:29

Сушилки для белья… ты серьёзно???
24.01.2022, 13:15

На 40 см нельзя что ли было этот проезд шире сделать!?
24.01.2022, 13:45

Это ничуть не умиляет поступок молодого человека, пропустить скорую обязан любой здравомыслящий человек. А уж бросить припаркованную машину абы как - автохамство!
24.01.2022, 13:49

Отсутствие парковки не дает право ставить машину, как дебилу. И вести себя также, когда просят убрать машину. Хозяином жизни, себя возомнил что ли?
24.01.2022, 13:53

это далеко не единичный привер. и такие активисты не только бабки, которые живут по принципу "нас и так все устраивает". и если таких большинство, то в такие дома/дворы новшества никогда не придут а когда здравый смысл возобладает, уже паровоз уедет...
24.01.2022, 14:18

Ну "молодцы" бабушки, что сказать. У дома была уникальная возможность обзавестись нормальной парковкой, но ее успешно профуками. Сами уже пожили свое, можно сказать, но другим не дают. Когда-то и за ними приедет скорая и будет стоять среди машин.
24.01.2022, 14:23

Андрей

С другой стороны: 1) почему первая скорая вызвали другую скорую? Вторая проехала бы? Если вторая проехала, то почему первой скорой нельзя так же сделать? 2) может парень пьяный был и не смог переставить? А сел бы за руль, права бы отобрали
24.01.2022, 17:21

Вторая скорая не подъезжала к подъезду, а остановилась с торца дома.
24.01.2022, 14:41

Так то во дворах парковка запрещена
24.01.2022, 14:42

Здесь на лицо нарушение СНиП 2.07.01-89, отсутствует тротуар! Кто принимал ремонт? Жильцам нужно обратиться в прокуратуру для привлечения ответственных лиц и устранения нарушений путём обустройства тротуара. А для автомобилистов хочу пояснить, что парковка возле дома является гостевой парковкой - автостоянка для временного хранения индивидуальных легковых автомобилей! Ночевать автомобиль там не имеет право!
24.01.2022, 15:15

Виноват мэр то что развалил общественный транспорт и допустил стоянку во дворе.
24.01.2022, 16:15

Мэр пустил по городу большие автобусы ! Продай машину! Задорнов знаешь что сказал бы про тебя - на букву "И"!
24.01.2022, 15:49

"Это всего лишь бабки, бабки, бабки...." © Духless
24.01.2022, 16:38

Молодой...жизнь тебя ещё накажет.карма называется
24.01.2022, 16:50

Ну , до сих пор нет комментариев водителя, почему он отказывался? ну непонятно , честно
24.01.2022, 16:55

Ирина

С нашим менталитетом хоть какие стоянки строй.все равно мало! Оборудовали в нашем комплексе(42) все как положено.И что? Теперь на расширенную дорогу поперек машины ставят Прямо около подъезда целая стоянка.Так что это все зависит от сознательности.Которая в данном случае отсутствует у гражданина.
24.01.2022, 19:31

В 5/2 такие же бабули, нормальной парковки нет и люди из-за машин ходить нормально не могут. Из подъезда выходишь и коленками об бампер ударяешься!
25.01.2022, 02:17

Двор должен быть двором, а не стоянкой для автомобилей, с лавочками, детскими площадками, газонами, деревьями. Сколько не сделай парковочных мест, всё равно не хватает. Весь двор что ли в асфальт закатать? У нас во дворе сделали большую стоянку, так с соседних домов машины ставят, они нам нужны? За счёт расширения дороги и стоянки урезали газоны и детскую площадку, теперь снег некуда сваливать с дороги и тротуаров.
25.01.2022, 09:55

а если у меня нет детей, можно я буду требовать что не надо там строить ваши детские площадки?
24.01.2022, 20:15

Зачем валить на бабок! Надо было выйти во двор и доказать всем что нужна парковка! А все дома сидели когда активные женщины отстаивали свою жизненную позицию и молодцы, отстояли ! А теперь они и виноваты!!
25.01.2022, 02:34

Юрий

У дома 3/3 нет не какой парковки,т.е все автомобили припаркованные на момент инцедента, находятся там с нарушением т.к на около домовых территориях нельзя "Закрывать проезд другим машинам,спецтранспорту." Соответственно водитель скорой помощи,в данном случае,должен был вызвать сотрудников ГИБДД те в свою очередь зафиксировать факт нарушения ПДД водителем данного автомобиля и по возможности эвакуировать авто на штраф стоянку как и остальные автомобили стоящим там и мешающие проезду спецтранспорта.Если бы вместе с отцом мальчика были сотрудники правоохранительных органов то он бы скорее бы врубился что от него хотят ( а если он был пьян,то естественно он и не хотел садится за руль ). Конечно всё это не снимает с него ответственности,если был выпивший мог об этом сказать и думаю нашли бы водителя с правами,а так конечно поступок не очень хороший,чисто по человечески. Всё что ему грозит по закону это штраф : 2000 руб. и всё.Плюс народное порицание.
25.01.2022, 09:17

Полиция занята, ловит безмасочников.......
25.01.2022, 16:41

Тарзима

Тут и виноват водитель скорой, что он не мог выезжать с какой стороны заехал, когда вообще скорая по вызову игноирирует вызов, ссылавшись , что у них много вызовов, они оправдываются, а тут ищут виноватых. 18 октября сын когда я заболела около 19 часов позвонил , 19 октября даже к 7 утра не было, после звонка после семи утра они отправили машину что вызов в7. 03 часов, т. к им жалоба пришла из112. А то они бегут спотыкаются. Тут я думаю им власть дали скорой, так ищут виноватых.
26.01.2022, 09:06

Неизвестный

Короче не по человечески