Еще новости
Подробно


«Кем Чаллыга уж зимой приезжает» – автоград бьет рекорды по бездорожью

19.01.2022, 18:49

Коллапс на городских дорогах плодит мемы. В мессенджерах и соцсетях сегодня распространяется аудио с диалогом двух мужчин.

– Привет, приехал в Челны, еду по навигатору, а дороги нет. Что делать? Может поможешь?

– Кем Чаллыга уж зимой приезжает. Дурак, ***, Чаллыда здесь зимой нет ни тропинок, ни дорог. Я сам еще, ***, застрял!!! Тут нет зимой ничего!!!

Коммунальщики активно работают на проспектах города, но местные проезды утопают в снегу. Исполком публикует график уборки второстепенных дорог, однако темпы пока оставляют желать лучшего. Горожане массово жалуются на «пешеходки», подъездные пути к детским садам. Chelny-biz.ru, обойдя небольшую территорию в районе 11-го комплекса, стал свидетелем нескольких заторов, колея затрудняет движение всего потока, водители ругаются. На дорогах, впрочем, встречаются и более подготовленные челнинцы – у которых в багажниках имеются лопаты.

О ситуации – в видео. 


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.01.2022, 19:29

коммунальщики активно работают в парках и у памятников города,ходите и ездите там
20.01.2022, 08:12

подтяните матчасть, там работает горзеленхоз. это их объемы работ.
19.01.2022, 19:41

Тут не только исполком виноват, но и водители оставившие свои машины. Разрешили бы тракторам с места машины передвигать ковшом, тогда все чисто было бы.
19.01.2022, 20:59

Так администрация же все парковки убрали и продали под дома и торговые центры.
19.01.2022, 21:38

Нормально все можно организовать Вот как только президент вмешается, сразу все придумают. Как с парками
20.01.2022, 09:56

ну да потом все управляйки выведут на трассы снег чистить, а во дворах сугробы вырастут, так было летом, управляйки ходили парки чистили, а во дворах некому было убираться и подъезды не мылись. а потом жильцы ходят жалобы пишут
19.01.2022, 21:39

Ну да. А пешеходы тоже мешают?
19.01.2022, 19:44

Что это за руководство города? Даже снег на лету ловить не умеют!! Допускают что снег до земли долетает, бездельники!
19.01.2022, 20:35

Куда Роспотребнадзор смотрит? Где руководство погодой?
20.01.2022, 11:44

Роспогоднадзор)))
19.01.2022, 21:39

Техники нет. Пад разбазарили
19.01.2022, 22:08

Согласен! А так, спасибо всем за отличную работу при такой погоде! Респект!
19.01.2022, 20:08

Я нисколько не удивлен ,живу в доме ,обслуживаемом МУП УК Центральный .когда директором был Гайнуллин.,принес за зиму один раз чистили двор .Теперь он свой опыт на город распространяет ,т.к. начальником ЖКХ папа пристроил.
20.01.2022, 08:34

Житель

Когда папик директор лицея и депутут Горсовета,то все можно. *опа прикрыта с тыла :)
20.01.2022, 21:58

Отстаёшь от жизни товарищ, его отец уже 100 лет не в депутатах
20.01.2022, 10:03

В армию его надо было отправить. там бы научили снег чистить! А так папа отмазал сынка да еще в мэрию устроил!
19.01.2022, 20:52

И горожанам не помешало бы помочь!
19.01.2022, 23:21

Что ты несёшь

Что за бред ты несёшь мы налоги платим и точка. Вот пусть за наши налоги и убирают. терпила ты
19.01.2022, 23:24

Радует

Бесконечно радует на днях выкладывали информацию что в Альметьевске люди сами чистили дороги. большинство людей над ними смеялись Вот это радует безумно так как наконец-то люди понимают Что за наши налоги над нами издеваются когда Приходится самим чистить дороги
19.01.2022, 21:40

Сугроб В

Чистите лучше говорили они, не доупскайте сугробов говорили они... а по факту оказалось как 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022. Как завещал Сугроб В.
20.01.2022, 12:11

"Этот год был непростым" В.В.Путин .
20.01.2022, 00:39

Золфэт

Авылларга килеп жылагыз. Кар кубрэк - чыгар икмэк, мэр эйткэнчэ. Оныттыгызмы нигэ кышка фанер корэк? Уз шэхэренне узен яратмасан, ни очен шэхэр сине яратачак? Урыннан иртэн иртук сикереп тошеп уз узенэ хотя бы файда китереп яшэргэ кирэктер, прежде щем тут писать што-то.
20.01.2022, 11:13

Бар узеннен авылга кайт та ата казынны кукэй салырка ойрэт шунда.
20.01.2022, 12:13

Укытучы

Кукәй түгел, йомырка.
23.01.2022, 01:35

Золфэт

Авыл, шэхэр бер туган. Син мине подколоть типа иттен? Нэрсэ уенда, шул гына кэгаздэ яза аласын бит. Кукэй турында куп уйлама ищмасам, эшен бардыр.
22.01.2022, 07:11

Раушания

Рэхмэт сина, Золфэт, побольше пиши!!!
20.01.2022, 07:33

В Италии снега юк. Шунда зимой бара акыллы человек.
20.01.2022, 07:38

А что с пешеходными переходами, если основные проспекты еще более менее чистят, то то что бы выйти на пешеходный переход "зебра" то это целое приключение для пешеходов! ладно если здоровый человек то он пройдет эти препятствия которые снегоуборочная техника сотворила, ну как быть маломобильным гражданам, как быть пенсионерам? Разве Гайнуллин, Салахов и Магдеев не думают о нас? Где доступная среда в нашем городе??? Совсем маломобильных граждан в угол загнали! Автобусов больших нету, теперь уже даже по тротуарам и через дорогу не можем переходить!!! Вроде время идет, Россия движется вперед, экономика процветает у нас в стране, как нам это все красиво по тв говорят, а в Челнах маломобильные граждане, люди с потребностями в здоровье по домам сидят из за таких вот папенькиных сынков как Гайнуллин! Из за таких вот наплевавших на жителей как Салахов! Исполком вообще не выполняет свои обязанности! Доступной среды нету для маломобильных граждан! Позор! И это все в городе где мэр входит всегда в топ рейтинг мэров!!! Я предлагаю выйти этим руководителям например на проспект Чулман, сесть в инвалидное кресло и попробовать куда нибудь добраться! Хоть на "автобусе" 9,27,43,42 хоть так по "тротуарам"!!!! До слез обидно уже!!!! Просто издеваются над людьми!!!!
20.01.2022, 07:40

Салахов прикрывает муп пад своего бывшего зама и плевать хотели на город дороги !!!
20.01.2022, 08:09

Раушания

Только при Р. Алтынбаева, Наш Город был самым чистым!!! Как Мы видим, Он тоже был "плохим" , если Его тоже сняли, за плохую работу!!!
20.01.2022, 09:09

Не забывайте про брата Алтынбаева, как он сбил насмерть на пешеходном переходе несколько подростков у нас в городе! Может поэтому его сняли?
20.01.2022, 10:08

у нас сын за отца не отвечает, если ваш брат собьет вы сядете в тюрьму
20.01.2022, 11:01

отмазывать хотя бы не буду! Ладно это все история этих четверых подростков уже не вернешь! На совести Алтынбаева они останутся! Думаю вот кому надо скидываться на строительство мечети!
20.01.2022, 10:11

Ага, а седьмая вода на киселе вообще людоедом был. Чушь.
20.01.2022, 20:28

Ельвира

Это был не пешеходный переход, а под одним из путепроводов на московском проспекте.
20.01.2022, 09:12

Единственный, настоящий мэр города. Далее пошли пародии, чем дальше тем хуже.
20.01.2022, 10:07

Да нет просто у людей появился интернет, развелось множество блогеров, электронных СМИ где можно писать комментарии, люди стали более образованы в плане знания своих прав!
20.01.2022, 08:13

у нас во дворе чистят, вообще к ук нет никаких претензий на зябе.
20.01.2022, 08:26

Ну на Промзоне могли бы богатые хозяйственники нормально вычистить , а по факту знаменитый КИП Мастер молчит, его же работники на работу часами едут, проезд вдоль предприятия не могут почистить
20.01.2022, 09:07

на кип мастере так то большая Ж... с дорогой
20.01.2022, 12:02

так и я об этом
20.01.2022, 09:00

Восьмая дорога,проезд тозелеш не возможно проехать,стоят полностью.Там убирать никто не мешает,но и никто не убирает ,хотя бы один грейдер прошел бы.
20.01.2022, 09:13

В связи с большим количеством снега Исполком должен разработать дорожную карту! Прописать там что во первых усилить работу административной комиссии по привлечению владельцев зданий и участков к ответственности за нарушение правил благоустройства, во вторых прописать работу дорожных служб круглосуточно (ночью), в третьих закупку снегоплавильной установки!
20.01.2022, 11:33

План Буран
20.01.2022, 09:21

Слушайте, ну снег шел дней 5...комунальщики чистят, не успевают. А вот водятлы, которым даже объявления с просьбой убрать машины, не убирают свои машины не то что с проспектов, даже в собственном дворе. А потом ругаются что их машину закопали. Сами виноваты
20.01.2022, 10:26

Плохим танцорам всегда что то мешает .целый парк эвакуаторов в городе ,пусть привлекают ,знаки ставят .,владельцев ищут .Организаторов нет нормальных ,импотенты одни в исполкоме.
20.01.2022, 11:44

С Цветочного все машины во дворы переместились,но не чистят. Здесь две машины не разъедутся ,сидят на пузе
20.01.2022, 09:30

Андрей

20-36-23 начали активно принимать заявки на очистку снега.
20.01.2022, 10:31

Люди, на дворе ЗИМА, что вы хотите, зимой бывают метели, вьюги, аномально много выпадает снег, дворники изо всех сил работают, легко сидеть и обсуждать
20.01.2022, 11:07

Нанимайте дополнительный персонал! Пусть директора УК продают свои дорогущие автомобили и нанимают на зимний период дополнительный персонал! Пусть директор ПАДа, начальники управлений в мэрии, мэр, рик откажуться от дорогих служебных автомобилей, от дорогого обслуживания этих автомобилей и нанимают дополнительный персонал! Что не так то? Мы то же работаем изо всех сил, но почему то у нас нету личных водителей, нету общественного транспорта, и на своих автомобилях уже передвигаться не можем по городу!
20.01.2022, 12:33

Вы представляете - такая ситуация с зимой уже не одну сотню лет и это даже дети знают, что снег зимой идёт. Наверное ответственные чиновники по уровню интеллекта не дети же? Значит знают, значит обязаны быть готовы к самому худшему варианту. А не перекладывать ответственность на кого угодно.
20.01.2022, 10:42

Не только дороги нужно чистить , но и крыши . Так ведь скоро снежные глыбы будут падать на проходящих.
20.01.2022, 11:11

Дороги чистят везде , даже лучше чем в других городах
20.01.2022, 11:12

Мы должны понять зима без снега не бывает .
20.01.2022, 11:13

Спасибо дорожникам за что они чистят снег
20.01.2022, 11:13

Местная налоговой вообще ужас!!!
20.01.2022, 11:14

так АЛЛО сказано же - снегопад, месянчая норма осадков за неделю вышла
20.01.2022, 12:34

Да хоть годовая норма - надо быть готовым ко всему
20.01.2022, 11:16

ы

Одним словом Вася Сугроб передал эстафету новому меееру, который теперь Сугроб Гамбарович)))))
20.01.2022, 12:35

Наиль Сугробович?
20.01.2022, 11:21

Ветеран

Действительно,лучше Алтынбаева пока ещё не были руководители города,он смог самый переломное время удержать город нормальным состояний!!!Спасибо Ему за это!!
20.01.2022, 11:47

Во дворе 18/10 (Н.Г)с утра до вечера работают дворники. Чистота и порядок. Несмотря на то , что предупреждали всех жителей дома путем объявления , многие водители так и не убрали свои машины. Жители сами виноваты. Трактора не могут полноценно работать во дворе.
20.01.2022, 12:27

Федот

И ведь никто не отвечает за сложившуюся ситуацию. Никому ни капли не стыдно за свою безграмотную работу. Порядочные чиновники, в нормальном обществе давно бы всем составом в отставку подали.
20.01.2022, 12:32

УК Махалля, Ремжилстрой, Электротехников москвичи выкупили вот и результат
20.01.2022, 15:00

Муп центральный тоже москвичам передайте ,тоже ходим результат увидеть .Скоро из подъезда с утра невозможно выйти будет .
20.01.2022, 12:54

Vadim

Путина пригласите Магдеев сам быстренько за лопату возьмется и всё почистит
20.01.2022, 13:46

Я тоже предлагаю что бы Путин по всем городам от 500 тыс. в зимний тур отправлялся назвать" Зимний тур Путина" тогда будем смотреть как тротуары, все проспекты все чиновники вылизывать просто будут! На Минниханова надежды нету уже! Он что то этот беспредел в качестве уборки нашего города никак победить не может видимо для Салахова и Магдеева Минниханов не авторитет!
22.01.2022, 07:42

Раушания

В.В.Путин, часто рассказывает о свои жизни и делает выводы: один из них," В молодости, когда Они жили в 5ти этажке, он увидел крысу и загнал крысу на 5ый этаж, когда крысе уже никуда было отступать , она бросилась на Него"!!! Наш Президент Нам сказал, " Никогда , Никого не загоняйте в угол"!!! Разве Мы слышим и слушаем?! Р. Алтынбаев, тоже говорил сотрудникам Администрации: " Если у Вас на рабочем столе не порядок, какой может быть порядок в Нашем Городе"!!!