04:28, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Фарида Салахова оштрафовали за бардак на городском причале

19.01.2022, 11:17

Руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Фарида Салахова оштрафовали за состояние городского причала. Сити-менеджеру придется выплатить 30 тыс. рублей за то, что вовремя не были устранены предписания.

Проверку провел местный линейный отдел Волжского управления государственного морского и речного надзора. У ревизоров возникли вопросы к эксплуатации причала. В том числе, претензии по документам. Собственнику объекта – исполкому – было выдано предписание, но нарушения так и не устранили. Руководителю исполкома назначили штраф.

Город попытался обжаловать документ – объяснял, что сити-менеджер предпринял все предусмотренные меры, чтобы найти деньги на устранение нарушений. Но горсуд посчитал, что недостаточное финансирование – не основание, чтобы не выполнять предписания. Нарушения требований безопасности могут повлечь негативные последствия, привести к недопустимому риску для жизни и здоровья людей. В итоге решение оставили без изменений.

Комментарии
19.01.2022, 11:42

для него это как укус комара. как не работал, так и не будет работать
19.01.2022, 12:10

А как он должен показать свою работу?
19.01.2022, 12:57

устранять предписания, устранять нарушения, слышать жителей города, общаться с ними, у нас проблем мало в городе что ли? что он сделал хорошего для города? одни предписания от надзорных органов, одни жалобы от жителей, критика со стороны Минниханова!
19.01.2022, 12:58

отсутствие претензий и есть показатель его работы, а претензий очень много
19.01.2022, 13:09

отсутствие реакции на претензии это показатель его работы, кто его видит и слышит хоть? он что есть что его нету, все Зуев выполняет за него в городе, он даже не удосужился во время взрыва отпуск прервать свой, устал бедолага сидеть в кресле своем, отдыхал он!
19.01.2022, 13:06

Так денег ж не дали.
19.01.2022, 12:00

За бардак на улицах города пора уже "голову долой"!!!
19.01.2022, 12:10

За бардак в городе тоже нужно оштрафовать
19.01.2022, 12:18

На заметку

недостаточное финансирование – не основание, чтобы не выполнять предписания. Нарушения требований безопасности могут повлечь негативные последствия, привести к недопустимому риску для жизни и здоровья людей. И это не только про причал.
19.01.2022, 13:04

Где Салахов там везде бардак! начиная от его бизнес начинания организация закрылась не пошло дело, в ПАДе бардак был, при нем его замы хорошо так воровали, ну и в Исполкоме бардак текучка кадров, кумовство развел там, и не выполнение обязательств и предписаний! Сколько уже штрафов выписано на него! Посмотрим когда декларацию сдаст сколько он заработал сидя в кресле РИКа города!
19.01.2022, 13:25

любой бардак в делах маскирует порядок с набиванием карманов
19.01.2022, 13:06

Худший РИК города этот Салахов, такого бардака ни при ком не было, а сейчас РФ и РТ столько денег выделяет на благоустройство что грех ему жаловаться на финансирование!
19.01.2022, 13:27

Если Салахов предпринял все меры что бы найти деньги и не нашел их, это что за сити менеджер тогда такой? Просто наплевал на предписание и все! А сами каждый раз на своем сайте и из всех рупоров орут платите налоги, за имущество, за землю, за автотранспорт! Может тоже будем им отвечать мы предприняли все меры что бы налоги заплатить, но деньги не нашли!
19.01.2022, 13:47

Просим уже привлечь к уголовной ответственности

47/36/1 со стороны офисов, напротив следственного комитета, дорога в сторону ул. ШАМИЛЯ УСМАНОВА НЕ ЧИСТИЛАСЬ С НАЧАЛА ЗИМЫ.
23.01.2022, 01:17

Этот участок проклят. Даже снег не чистят.
19.01.2022, 14:21

Кстати Салахову нужно знать историю города, городская пристань это тоже историческое место для Челнов! Так что пусть находит деньги, может даже у дяди своего занять, который его на это место поставил у нас в городе! Или у дружка своего великого пчеловода Буинска Аглиуллина займет деньжат, раз уж они вдвоем взялись за город, пусть больше так не отмазываются что деньги искали но не нашли!
19.01.2022, 15:40

Откуда ему про Челны и их историю что то знать? Он по городу то, наверное, только от квартиры до мэрии ездит. да и то не сам - возят.
19.01.2022, 23:13

Деньги они находят, не сомневайтесь. Раньше "шевелили" бизнесменов в плане материальной помощи, только в преддверии великих праздников: сабантуя, нового года, дня республики, а теперь эта практика происходит на постоянной основе. Сейчас в обязанность районных администраций входит обзвон и сбор "добровольных" пожертвований с представителей бизнеса. Но, на проведение районных и городских мероприятий, на поощрение участников, на призы денег почему-то не находится. Где они (деньги) оседают знают только Салахов и К°
19.01.2022, 14:21

Скажите пожалуйста,Ледовый на 45 надолго закрыли?
19.01.2022, 16:07

Там тоже Салахов Фарид президент клуба, у него надо спросить.
20.01.2022, 07:59

72 млн. пока не истратит Салахов не откроют! У нас же в ледовом дворце золотая система пожаротушения будет установлена, за 72 млн. руб. У нас садик построить 250 млн. руб. нужно, а здесь систему пожаротушения поменять 72 млн. нужно! где Салахов там почему то огромные растраты из бюджета! 300 млн. бюджет города ПАДу подарил когда Салахов там был директором, просто так закрыли долги ПАДа, сейчас 70 млн. на систему пожаротушения дали!
19.01.2022, 15:11

За этот причал ещё и исполком оштрафовали на 400 тысяч.
19.01.2022, 15:29

Салахова зачем назначили сити-менеджером города, что бы говорил что деньги не смог найти? Зачем нам такой сити-менеджер? В какой бы организации такой менеджер проработал бы, как долго бы там он проработал бы?
19.01.2022, 16:16

Раушания

Уже в Городе всё не Наше!!! Вы, уважаемые хотите-Наш Мэр и Наш РИК, тоже были не Наши??? Вот о Штрафах, очень хорошо нужно порассуждать!!! Это что, единственное методы Воспитания и Решения проблем, Всегда и во Всём?! Как тут найдешь деньги: Небо -наше, снег -наш ( с неба деньги не сыпаться), а земля то- не наша, а Федеральная!!!
19.01.2022, 16:49

Салахова и Магдеева никто не выбирал так что они не наши! Салахов исполнительная власть, руководитель исполкома, должен исполнять все предписания, постановления, все приказы это исполнитель законов, на него идет ориентация, а когда он говорит я пытался найти деньги, но не получилось это разве ОТВЕТ??? С их то зарплатами, кровь из носу должны деньги находить, тем более на содержание исторических мест города! За такую зарплату как у них должны реагировать на любую претензию со стороны надзорных органов, со стороны жителей в эту же секунду! У этого Салахова все из под пинка надо делать, сам вообще никак инициативу не проявляет, спрятался в своем кабинете и сидит там! Незнает вообще не истории города, ни жителей города, не потребности горожан, плевать ему на инвалидов, плевать ему на спортсменов, на горожан давно уже наплевал он! Будь он нормальным РИКом он бы вообще не исчезал бы с медийного пространства, всегда и везде был бы на виду! Вот такой РИК нужен! Который не пустословит, всегда на виду, и всегда если что можно спросить у него за его обещания! а этот лишнего слова боится сказать! Мог бы тему поднять что городской причал в плачевном состоянии, мог бы к депутатам выйти с этим вопросом, мог бы через СМИ достучаться до республиканских властей. Столько штрафов на него, он блин сидит молчит! Накипело уже!!! Сколько можно так халатно относится к своей должности, к горожанам наплевательски так относиться! Что ему плохого сделали мы? Ну не нравимся мы ему, ну пусть едет в Буинск там строит свою политическую карьеру, ну слабоват он для нашего города!!!
19.01.2022, 16:50

ФЭРИТ ПРИДЕТ НАВЕРНО КИСЛОВ
19.01.2022, 17:18

Челнинка

"Хрен Редьки не слаще!"
19.01.2022, 19:37

Также Салахов отреагировал и на спорный земельный участок 39/15. Кузнецов выиграл суд благодаря действиям Исполкома, а теперь Арбитраж. Жители не сомневаются, что и тут Исполком проиграет дело. А потом скажет, мы все зделали ради Вас. Как только Аллах Вас держит на этой земле. Вы же живете всю жизнь на слезах простых рабочих.
19.01.2022, 21:17

В 52-м тоже самое. Просто забил на Прокуратуру Челнов. Ничего. Сколько веревочке не виться, а конец один. Хорошо хоть есть федеральные органы власти в Москве.
20.01.2022, 07:33

Раушания

19.01.22, 16,49!!! Комментарии похожи на Дмитрия 13 , т.е. Антимагдеев13, но не так это важно!!! У Вас есть " волшебная палочка", тогда отдайте , РИКу, если вы действительно хотите, чтобы в Нашем Городе всё было хорошо!!! Или у Вас тоже такая же программа как у Б.Н. Ельцина: " На этом кресле, я буду сидеть"!!! Он первый начал критиковать М.С. Горбачёва ( почему у него дачи, машины и т.д) и именно в этом преуспел, Его тоже тогда, никто не выбирал, но Мы верили ему!!! Потом у него было тоже самое, можно сказать даже похлеще, имею ввиду " Центр Ельцина" до сих пор, существует за чей чёт?! Мы всегда выбираем Президента, а Он подбирает команду, чтобы успешно выполнить Свои обещания перед Народом!!! Так же выбираем Депутатов, чтобы во всём этом помогли Президенту!!! Разве в Конституции так не написано?!
20.01.2022, 09:39

Ильнур

Мы до сих пор живем в 90-х??? Есть движения вперед? Если действительно мы сравниваем спустя 30 лет Ельцинскую работу с работой Салахова!
20.01.2022, 10:00

Она до сих пор думает что мы кого-то выбираем)))
20.01.2022, 13:52

Если Салахова допустить до президентства эта крах будет вы что! Как может быть такое сравнение! Он с исполкомом справиться не может, а тут самая большая страна в мире!
21.01.2022, 01:21

Раушания

Я Ельцина сравнила с Депутатами КПРФ и ещё с комментаторами, которых интересует кресло Руководителей!!! Ильнур, Меня волнует то, как бы Мы опять не вернулись 90ые, как у сказки Пушкина " О рыбаке и рыбке"!!!
23.01.2022, 01:19

Не переживайте, все там будем.
20.01.2022, 12:48

Азат

Уважаемая Раушания, научитесь пожалуйста излагать свои мысли более чётко. Который раз читаю Ваши комментарии, ну извините, нифига не понятно!!!!!!
21.01.2022, 01:37

Раушания

Азат, я тоже много чего не понимаю что пишут, например: я уже задавала вопрос " мы где в Татарстане или на Украине"?! Мне ответили в РФ, Россия наша Родина, только мне кажется я живу не на своей Родине, а другой Республике, где Нас называют агрессорами!!! Будет другой РИК, будут такие же комментарии!!!
20.01.2022, 13:47

Азат

По поводу Салахова.... Такое чувство, что этот человек чего-то выжидает (отсиживается),то ли новую высокопоставленную должность, то ли тупо ждёт, пока не попросят с работы. И плевать он хотел на наши комментарии, как говорится «А Васька слушает, да ест», или "солдат спит, а служба идёт".