Еще новости
Подробно


Депутаты предъявили Салахову за потопы в «Притяжении»

13.04.2022, 16:35

Вновь избранному руководителю исполкома Набережных Челнов Фариду Салахову предъявили за потопы в «Притяжении». На сессии, где его избрали на должность, депутаты указали, что из-за отсутствия дорог и тротуаров новый жилой район во время паводка оказался отрезан от города.

– Фарид Шавкатович, у нас есть микрорайон «Притяжение» в Орловском поле. Вопрос по дорогам там стоит очень остро. Там планировалось продолжение Московского проспекта, но вопрос пока открытый. Какие предполагаются все-таки меры по интеграции этого микрорайона в город? – спросил Сергей Хлебников, ведущий юрисконсульт КБК. – В этом году из-за высокой воды вообще отрезало пешеходную дорогу от города, остался путь через автодорогу №1. Какие планируются мероприятия по включению этого района в состав города?

– У нас есть разработанный проект по продолжению Московского проспекта. В прошлом году мы его актуализировали, привели в соответствие с ценами 2021 года. Направили документы в министерства транспорта и строительства. Предварительно он включен в программу «Стимул», речь идет пока о 2023-2024 годах. Будем работать над тем, чтобы эта программа состоялась быстрее, – рассказал Фарид Салахов. – Что касается пешеходного сообщения – планируется строительство мостового перехода. В этом году в марте завершили проектирование, прошли госэкспертизу. Он свяжет микрорайон с остановкой «Орловка». Реализация начнется в мае, как только подсохнет. Пока паводки, выполнить определенные мероприятия невозможно.

Комментарии
13.04.2022, 16:45

Вопрос-то вообще не о потопе был, а о продолжении пр.Московский
13.04.2022, 16:52

Илья

Опять его избрали что-ли ((( вот это называется издевательство над населением Челнов, он за два года ничего не сделал вообще, даже людям выйти не может) зато друзей своих понаставил на должность, куда прокуратура смотрит! Ждут наверное когда народ выйдет на улицы
14.04.2022, 08:02

Да, лучше бы Вильданов выбрали. Надо чтобы смеялись люди у власти, тогда будет дело двигаться
14.04.2022, 10:01

О чем ты ? Какой народ ? Куда выйдет ? )))
13.04.2022, 17:03

Вновь избранному руководителю исполкома Набережных Челнов Фариду Салахову предъявили за потопы в «Притяжении»,и уволили с поста )))))
14.04.2022, 08:02

Аххаааха, если бы если бы
13.04.2022, 17:05

Только сделав достижения предшественников точкой отсчета, можно говорить о своих успехах. А пока одни лишь разговоры...
13.04.2022, 18:43

А почему ему депутаты предьявляют? Они в этом районе живут что-ли? Пусть выйдет и поговорит с жильцами лучше
13.04.2022, 19:29

Позор местной власти от магдеева до салахова.
14.04.2022, 10:03

И Анааааааафема )
14.04.2022, 00:07

Юлия

Интересует, как спроектирован этот мостовой переход в сторону ост. Орловки - он вместе с подходами к нему также будет уходить под воду из-за паводков или всё же есть надежда, что учли такие моменты и сделают по уму, а не так чтобы сделать, отчитаться и говорить, что вот он же есть этот мост?
14.04.2022, 08:57

Сколько можно обещаниями кормить, может пора уже начать делать? Продолжение Московского пр. нужно не только для жителей Притяжения.
14.04.2022, 13:08

Так депутаты его избрали, как могут онм ему предьявить? Не горожане же и тем более не жители "притяжения" его избрали! Это говорит о том что партии Единая Россия наплевать на горожан! Все что во власти РИКа города все идет через одно место! Одни постановления от прокуратуры и предьявы от депутатов! Ничего не изменилось за два года! Только больше кратно больше стало в городе алкогольных заведений, спорт вообще ни о чем! Ни один клуб городской не представляет наш город в топовых чемпионатах России и Европы и Мира! Жаль Салахов обещал многое!
25.05.2022, 08:54

На дворе 25 мая: "Что касается пешеходного сообщения – планируется строительство мостового перехода. В этом году в марте завершили проектирование, прошли госэкспертизу. Он свяжет микрорайон с остановкой «Орловка». Реализация начнется в мае, как только подсохнет" Началом работ и не пахнет, не говоря уже о завершении. Очередной п.к в воздух, позорище.