Еще новости
Подробно


Исполком Челнов объяснил, зачем вызвали силовиков на группу активистов

22.03.2023, 13:38

В исполкоме Набережных Челнов пояснили, зачем в здание администрации вечером накануне вызывали спецназ. В управлении информационной политики и по связям с общественностью сообщили, что посетители отказались соблюдать требования пропускного режима, и тогда работники службы безопасности приняли меры в соответствии с инструкцией.

«На материал о приеме граждан сообщаем следующее. Представители так называемой общественной организации «Народный контроль» (официально эта организация не зарегистрирована) не записывались на прием к руководителю исполнительного комитета. Прием граждан руководителем исполкома проводится в общественной приемной по адресу: бульвар Ак. Рубаненко, д.7 (остановка «Театр кукол»), – сообщили в управлении. – Отметим, что в здании администрации города установлен пропускной режим в рамках антитеррористической безопасности. При входе необходимо предоставлять пропуск, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (на основании распоряжения исполнительного комитета номер 1837 от 14 декабря 2022 г. в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, в целях нераспространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции). Представили данной организации при входе в здание исполкома не предъявили документы, удостоверяющие личность, отказались от использования защитных масок. В связи с чем по инструкции сотрудниками безопасности была вызвана по кнопке сигнализации группа быстрого реагирования Росгвардии».

Инцидент произошел вчера во второй половине дня. Группа активистов заявила Chelny-biz.ru, что пришла на прием к Фариду Салахову обсудить тарифы на ЖКУ. Не добившись своего, они на месте составили акт.

Как позже выяснилось, люди являются сторонниками запрещенной организации «Граждане СССР»*.

*Организация признана экстремистской и запрещена в РФ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.03.2023, 14:09

нашли причину,долго думали нет?
22.03.2023, 14:09

нашли причину,долго думали нет?
22.03.2023, 14:40

Как челобитную царю подаешь, смерд!
22.03.2023, 14:40

Как челобитную царю подаешь, смерд!
22.03.2023, 14:43

«Граждане СССР» - гости из прошлого. Весна. Все оживает.
22.03.2023, 14:43

«Граждане СССР» - гости из прошлого. Весна. Все оживает.
22.03.2023, 15:20

Пришла на прием группа людей! Какая разница являются ли они каким нибудь объединением или просто граждане собрались, кому уже "за гланды" достал произвол и безделье местных чиновников. Люди пришли с доброй волей поговорить с руководителем города! А этот, вот даже незнаю какое слово употребить, сбежал поджав хвост, да еще и полицаев вызвал! Авторитетный руководитель, слов нет!
22.03.2023, 18:05

Народного

Добрый день всем! Дорогие наши сограждане!!! Если на прием уже записались по времени и заранее огласили все вопросы , зачем же тогда убегать и вызывать ЧОПовцев ! вопросы были конкретные! Так что же происходит на самом деле ???? Почему газеты перевирают??? Почему" исполнительная власть "от народа ,не хочет ответить на вопросы НАРОДА???? Всем умникам-комментаторам предлагаем узучите 62-ФЗ ст.41.2 о гражданстве! Всем приятного вечера!!!
22.03.2023, 15:42

В рамках антитеррора люди в масках должны быть. Псаки на полставки тексты пишет?
22.03.2023, 16:19

Прочтите статью ещё раз внимательно и тогда поймёте в связи с чем люди должны быть в масках - там доходчиво написано.
22.03.2023, 16:37

Руководитель прежде всего человек должен быть...маски на людях это вторично
22.03.2023, 19:06

Вася

АДминистрция не может принуждать надеть маску, может лишь предложить и то на условии, если сама предоставит эти маски безоплатно. Принудить надеть маску может лишь роспотреб. Учите законы и не оправдывайте правовой безпредел.
22.03.2023, 15:47

Вот и мамонты оттаяли
22.03.2023, 16:21

Отмазки
22.03.2023, 16:25

Бабайка

Разогнать бузотёров! Организаторов под суд! Не дадим пятой колонне раскачать лодку!!
22.03.2023, 16:40

Какую лодку ты не дашь раскачать?! РИК сидит в крепости, в бункере, под охраной полицаев. Он живого простого челнинца видел в лучшем случае по телевизору в городских новостях. Хотя, и то врядли. Зачем ему смотреть местные новости. А буинское ТВ здесь не вещает.
22.03.2023, 16:55

Вы имеете ввиду галеру?
22.03.2023, 17:20

Обострение осенние весенние
22.03.2023, 19:28

Да гоните в шею этих ряженых. Сборище фриков каких-то. И этих сочувствующих им в комментариях туда же
22.03.2023, 19:54

Тарифы не РИК устанавливает неужели не понятно ?! Есть Москва , есть тарифный комитет в Татарстане ! Спросите у них !
22.03.2023, 21:31

Ч

Спросим, придет время со всех и за все спросим. Вот уже пишут газ хотят поднять цену аж четыре раза. Съедите ? После пенсРеформы все проглотите, еще и ботинок полижете.
23.03.2023, 10:42

тогда уж сразу к Господу Богу обращаться!
22.03.2023, 21:11

А бугульминские товарищи для чего штаны протирают?