Еще новости
Подробно


В мэрию из-за активистов, которые пришли на прием к Салахову, вызвали спецназ

21.03.2023, 17:16

В Набережных Челнах к мэрии приехал спецназ. Силовиков вызвали на группу активистов, которые пришли на прием к руководителю исполкома Фариду Салахову, но их не пустили. Людей возмутило требование надеть маски.

На месте люди рассказали Chelny-biz.ru, что являются представителями общественной организации «Народный контроль». Вчера они записались на прием к Салахову – хотели обсудить повышение тарифов на ЖКУ. Им назначили встречу на сегодня. Люди пришли ко времени, но проблемы возникли на проходной – их не захотели пропускать в здание без масок. В итоге вызвали силовиков.

- Мы хотели выяснить, на каком основании поднимаются тарифы. Пришли в приемную, нас к трем часам записали к Салахову, - рассказал изданию председатель организации Фарид Камалов. - Мы не конфликтные, ничего не нарушали. Нас попросили надеть маски. Но мы отказались. К тому же, мы заранее предупредили, еще когда записывались, что не будем этого делать. Потому что на это нет ГОСТа, нам не предоставили никакого документа. Представители Росгвардии были не против проводить нас к Салахову, но он дал устное поручение нас не провожать. Выяснилось, что на рабочем месте его нет. Мы считаем, что он просто убежал.

Челнинцы на месте составили свой акт. В нем они прописали, что их принуждали надеть маски. После отказа не пропустили внутрь, также не предоставили средства защиты после просьбы.

Комментарии
21.03.2023, 17:24

очередное неспасибо ему, далеко уже не первое и что самое печальное явно не последнее
21.03.2023, 17:32

Дядя прикроет , потом и мэром поставит . Он же Фарид Сафин. Ничего ему не будет.
21.03.2023, 17:45

Хорошая фотография
21.03.2023, 20:07

Загнанный, напуганный.
21.03.2023, 17:46

Если работник в рабочие часы отсутствует на своём рабочем месте, это называется прогулом. Так я понимаю? Или это другое?
22.03.2023, 08:26

Не правильно ты понимаешь))) Есть профессии и должности, которые не подразумевают постоянного нахождения на одном месте, это не сталевар у печи))))))
21.03.2023, 17:52

Ты цак надень и в пепелаце сиди! Два раза Ку!)))
21.03.2023, 17:53

Что за человек этот Салахов? Как он попал на такую должность, с людьми даже не хочет разговаривать.
21.03.2023, 19:37

Родственники решают. Весь исполком вешается с его дурости!
22.03.2023, 08:37

Что за дурости?
21.03.2023, 17:58

Ну надели бы маски- если хотели решить вопрос ! А так похоже цель была другая - устроить скандал !
21.03.2023, 18:26

Согласен. Провокаторы и только. Что у них бы отвалилось, если бы маски надели? Тем более инфекции всякие ходят, я недавно в мэрию зашел на 10 минут получить документы, меня 10 раз предупредили, чтобы в маске был. Какие проблемы надеть то ее?
21.03.2023, 19:26

Как тут выше написали. А может ещë и цак надеть?
22.03.2023, 06:06

Надень, если хочется.
21.03.2023, 20:11

Ну ты и умник ангажированный.
22.03.2023, 12:45

скажут в трусах иди пойдешь?
21.03.2023, 18:10

Люди ссср всех достали, хайп ловят
21.03.2023, 18:22

Надеемся это начало конца на должности худшего Рика
21.03.2023, 18:32

Валерий

Ну и зачем нам такой салахов нужен. Очередной позор города?
21.03.2023, 18:50

Он работает в отличии от многих в мэрии! Не тратит время на то чтобы самопохвальством заниматься. Там много кто этим только и занимается выкладывая свой «титанический» труд напоказ, а в реальности толку от которых никакого!!!
21.03.2023, 19:05

А что должен ответить Салахов про рост жкх? Он тарифы утверждает?
21.03.2023, 19:26

Как говорится «мадам, Вам шашечки или ехать?» ну одел бы один маску сходил посмотрел на месте Салахов, готов ли их принять потом бы скандал закатили! А это получается Салахову больше заняться нечем как ждать активистов когда они с масками разберутся. Правильно сделал что ушёл.
21.03.2023, 19:34

Марат

Нет госта? Что за цирк вроде бы взрослые. Вот из ща таких как вы и нп хотят общаться с активистами
22.03.2023, 08:13

Ну по сути эти активисты правы. Разве в городе объявлен режим повышенной готовности или режим эпидемии во время которых надо носить маски. Если да то пусть покажут соответствующий документ, если такого нет то соответственно не имели право требовать указанные маски. Полагаю, просто исполком таким образом решил избежать встречи вот и все. Салахов молодец знает как народ поставить на место
21.03.2023, 21:54

Пётр

Омон на тех, кто записался на приём? Да руководители исполкома измельчали. Негативно отношусь к Латыпову, но яиц у него хватало принимать агрессивно настроенных людей.
21.03.2023, 21:55

Анна

А что удивительного? Сделали из исполкома крепость под 7 замками. Попасть на приём к премьер министру Финляндии легче, чем к рядовому чиновнику в мэрии Челнов.
21.03.2023, 22:08

Раньше была диктатура пролетариата, сейчас диктатура чего-то другого. Не одели маски и правильно сделали. Уже было выступление профессоров (нашлись честные и порядочные), что бесполезные они. Как же мы жили-то без них и народу было больше самое главное. Активисты - не приехали с оружием. Почему вызывается ОМОН? У нас всех преступников поймали что ли? Вот ОМОН пусть займется выполнением своих должностных обязанностей, а то ходят, простых граждан пугают. Ну, побег из мэрии - это просто сюжет для кинокомедии. В действиях активистов, что незаконного?
21.03.2023, 22:23

вот китайцев бы пустили, они молодцы, они всегда в масках, без всяких гостов
22.03.2023, 01:14

Как то не серьезно относятся представители Мэрии к народу. Я думаю это повод только "одеть маски" ,значит есть что скрывать или его на месте не было. Да и не собирались народ принимать,вот в чем вся проблема. Никто не хочет заниматься делом, никто не хочет объяснять как нагло обдирают народ по ЖКХ, УК, Исполком, никто не хочет отвечать народу за самоуправство со стороны власти. Дурят нас со всех сторон и смеются в своих кругах . Как вот так можно дальше жить. Ещё говорят что Челны на 5 месте рейтинг по городам счастливого проживания в городе. На 1 месте у нас - онкология, туберкулёз по городу в комплексах , особенно люди освободившиеся из мест отдаленных врач говорила ещё в 2018 году , чтобы были осторожны,где кашляют подальше уходить, герпес передается воздушно - капельным путем и поцелуями и т.д. много болезней про которые мы даже не задумываемся ведь и не знаем мы не медики Да много чего ,проблем в городе много.Вот на днях писать в кафе отравились сальмонелезом, никто не контролируют власти. Никого ничего не беспокоит ,ни смерть завуча пролицея 78, это вообще поборы со всех сторон во всех больницах за роды ,операции, и т.д. Потом говорят почему из города уезжают люди. Правду то никто не любят. Везде сейчас обман сама столкнулась. 18.января 2023 года был отчёт за проделанную работу по дворам ,нам сказали напишите свои вопросы, мы написали на собрании оставили и до сих пор никто не отвечает и избегают разговоров на эту тему.Мало того сказали жители комплекса сами решают что им ставить во дворах на детских площадках, мы стали выбирать что надо а тут нам говорят что уже все утверждено с Казани по программе и больше поставить инвентаря не могут и поставили только для детсадовского возраста , а другие дети чем должны заняться и где играть, для подростков тоже нет ничего. Везде нас как котят мордой в чашку. Вот такая у нас власть закона.
22.03.2023, 01:48

В буинске только девушки красивые а мужики трусливые
22.03.2023, 14:55

руки прочь от буинских мужиков! ...на днях встреил одного из буинска...красивый!...но противный!
22.03.2023, 05:26

Салахов позорище.
22.03.2023, 05:44

Одели бы маски-сказали бы что Вы лица скрываете? Помните в некототорчм прошлым за одевание масок наказывали. До панднмии
22.03.2023, 08:36

Меньше всего хочу выступать адвокатом Салахова. Но тут то он причем? Он что ли тарифы устанавливает?
22.03.2023, 09:47

Мог бы и пообщаться с жителями, а не прятаться! Ни какого уважения к жителям города!
22.03.2023, 09:10

Позор городу..и в мэрию не зайдешь..Крепость- скала !!
22.03.2023, 09:44

Андрей

Ну сколько можно издеваться над людьми, что хотят то и творят, поставили чувака который только свои вопросы решает корыстные!
22.03.2023, 09:48

антимагдеев13

Салахов конечно ,тот еще ...но маски то уж одеть не проблема , похоже главная задача была шум создать, а не проблему решить!
22.03.2023, 10:04

Пандемия закончена. Почему требуют надевать маски? Завтра этот самодур еще укажет в мэрии бахилы покупать или сменную обувь приносить. Что это за руководитель исполкома, который от жителей бегает? Он же скорее всего член самой известной в стране партии. Может стоит уже кому-нибудь из соратников поставить вопрос перед однопартийцами об очищении рядов от такой накипи! Да и "полковнику", заодно, немешало бы указать на то, что городом руководить его поставили не для личной выгоды и повышения рейтинга, а для развития города и повышения благосостояния его жителей! И желательно, чтобы такие оргвыводы последовали побыстрей, пока еще город можно спасти от этого тандема лесника и кишлачника.
22.03.2023, 10:16

Домой их всех надо отправить! Достали уже "неспасибные"!
22.03.2023, 11:51

с их должностей только две дороги: на повышение или на нары. поэтому и цепляются за место возле бюджетного корыта.
22.03.2023, 10:40

Вроде с серьезным вопросом пошли, но из-за собственных амбиций не дошли. Ну и кто победил? Из-за масок сорвалась встреча по наболевшему вопросу. Приоритеты, господа, расставляйте!
22.03.2023, 14:51

Борис Николаевич

Если будут выборы, то фиг я кого выберу, перечеркну всех кандидатов. Всем советую. Мэрию на мыло, всех!
22.03.2023, 15:27

Кто тебя пустит то на выборы мэра и РИКа. РИКа выбирают депутаты горсовета, мэра назначает раис.