Еще новости
Подробно


Фарида Салахова избрали руководителем исполкома

13.04.2022, 10:58

Депутаты городского совета Набережных Челнов единогласно избрали на должность руководителя исполкома Фарида Салахова. Конкуренцию ему составил гендиректор «Горзеленхоза» Азамат Вильданов.

Первым перед депутатами выступил Вильданов. Он начал с того, что экономическая ситуация в мире не обошла стороной автоград. Это не просто проверка, а настоящий вызов, заметил спикер, который должен дать заряд на ближайшие годы. Вильданов в своей программе предложил делать ставку на молодежь, чтобы выпускники оставались в городе. По его словам, в Челнах много стобалльников – это говорит о том, что в городе сильная образовательная база. Учиться челнинцы едут в столицу Татарстана и другие города России, однако возвращаются в город единицы.

– Нужно разорвать порочный круг, – подчеркнул Вильданов, отметив, что необходимо усилить среднее и среднеспециальное образование.

Молодежь необходимо обеспечить, досугом. Продолжить строить новые детские сады, чтобы мамы в декрете могли раньше выйти на работу.

Остановился Вильданов на капремонте домов. Жителям нужно дать возможность контроля над ремонтом и выбором материалов. Кроме того, нужно привлекать челнинцев к процессу благоустройства, именно так можно будет искоренить вандализм, считает Азамат Вильданов.

Фарид Салахов поблагодарил за доверие и подвел итоги за два года, которые он уже отработал. Его доклад основывался на тех показателях, о которых говорили не раз: успехи «КАМАЗа» по итогам 2021-м, строительные работы и планы, инвестиции, вложенные предприятиями, решение проблемы дольщиков, развитие общественных пространств и т.д. Среди задач Фарид Салахов обозначил необходимость развития ТОСЭР, промпарков, продолжение участия в республиканских и федеральных программах.

– Я осознаю всю ответственность, которая ложиться на мои плечи. Постараюсь оправдать доверие депутатов и жителей, – завершил своей доклад Салахов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
13.04.2022, 11:07

Рамиль

Мнением жителей города не считаются исполком.
13.04.2022, 11:22

Блин как неожиданно то. Такая борьба была среди кандидатов, что аж дух захватывало. ООООЧень удивлен, что Салахов победил. ЖЕсткая борьба была
13.04.2022, 11:22

Олег

Очень неожиданно! Кто бы подумать?!
13.04.2022, 11:26

Да уж!!!!
13.04.2022, 11:31

Какая неожиданность!Победил в честной ,конкурентной борьбе?"Оправдать доверие жителей".....у кого то из жителей спросили,хотят ли его видеть РИКом?
13.04.2022, 11:34

Олег

Ожидаю массу критики по этому решению. Вопрос один: должность открытая, почему бы тем кто критикует избрание Салахова, не самого лучшего Руководителя ИК в стране, не предложить свою кандидатуру на эту должность?
13.04.2022, 12:08

потому что любую кандидатуру никто не пропустил бы
13.04.2022, 13:40

Олег

Пробовали?
13.04.2022, 16:59

А,КАК ПОПРОБОВАТЬ???Ни где не печатали ,ни где не тирожировали???
13.04.2022, 17:54

Услышал звон, не знаю где он. Если бы были компетентны, узнали бы
13.04.2022, 13:44

А потому что документы подать на данную должность невозможно из бюрократических препятствий. А самое важное в открытом доступе не было вообще сведений как подавать эти документы. Ну и самое главное родственников таких которые могли бы приехать и попросили бы меня назначить на такую должность.
13.04.2022, 14:47

Вы серьезно? Максимум, мнение населения учитывается в программе "Наш двор" и то, это не точно.
13.04.2022, 17:13

Марат

Это либо сам Салахов пишет или его очередной друг) А друзей он своих на все должности поставил почти. Населению Челнов нужно максимально жаловаться на Салахова и его друзей пока они не ушли на повышение в Казань) а Население Челнов останется с нулём
13.04.2022, 11:37

Вот это поворот,теперь городу будет хана.....
13.04.2022, 11:49

Непопулярный мэр и непопулярный РИК
13.04.2022, 16:46

+10000
13.04.2022, 11:51

что то прям из кавказской пленницы повеяло, оправдать доверие тов. Саах какого жениха
13.04.2022, 11:53

Чиновник- Невидимка! Часть 2.
13.04.2022, 12:14

С программой этого "победителя" где можно ознакомиться? И с отчетом о выполнении обещаний двухлетней давности!
13.04.2022, 12:54

Город сдали добровольно…российский Детройт маячит…
13.04.2022, 13:09

Влад

О каком доверии жителей он говорит? Его никто не выбирал
13.04.2022, 13:33

Солнышко

Да уж......что тут скажешь, Великой стране - "великие чиновники". Ужас ужасный конечно.
13.04.2022, 13:40

А васька слушает, да ест! Мы выбирали депутатов Горсовета. Если все так недовольны этим пассажиром, почему бы жителям не направить депутатам Горсовета требования об удалении РИКа в отставку в соответствии со Статья 74.1. Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Если они не захотят, можно отозвать и самих депутатов. Это лучше, чем выражать здесь свое недовольствие!
13.04.2022, 13:50

По мне так выступление Вильданова было лучше потому что он обозначил именно городские проблемы которые нужно решать, а Салахов прикрылся прошлыми успехами хозяйствующих субъектов нашего города, которые к успехами исполкома не относятся. Так что лучше бы Вильданова утвердили.
13.04.2022, 14:01

Мин яратам сине, Татарстан!!
13.04.2022, 14:12

Элеонора.

Поздравляю! Дорогу молодым руководителям! Успехов нашему любимому городу!
13.04.2022, 17:04

Марат

Кого поздравлять, вы вообще очем) он как руководитель полный ноль! Вильданов его близкий друг и он его на должность поставил Горзеленхоза, Вы понимаете что вообще творится в Челнах, захотели поставили ,захотели нет! У Населения никто не спрашивает вообще ничего, это называется корпорация! Причём открытая, на протяжении 2 лет весь город кричит чтобы поставили на должность нормального Рика а тут на поворот так поворот
13.04.2022, 17:05

Элеоноре

Ковровые дорожки стелят молодым руководителям, а пашут за них опытные трудяги.
13.04.2022, 14:12

Жители автограда были за Вильданова!
13.04.2022, 14:20

Константин

То есть, мнение горожан, никого не интересует?
13.04.2022, 14:27

Эдуард Минахметович

Уважаемый руководитель исполкома города Набережные Челны Ф Ш Салахов Ждём результаты по работе и особенно по ЖКХ
13.04.2022, 17:08

А разве он что то обещал в сфере ЖКХ?
14.04.2022, 09:28

Да! Он же сказал: – Я осознаю всю ответственность, которая ложиться на мои плечи. Постараюсь оправдать доверие депутатов и жителей.
13.04.2022, 14:38

А вас никто и не спрашивал! Народ- безмолвный статист на сцене, когда играют такие 'артисты"!)))))
13.04.2022, 16:15

Раушания

Я полностью согласна, с кандидатурой Фарида Шавкатовича!!! Объясню, никто и никогда не может себе позволить ( такой роскоши), через каждое 2 года менять, РИКа!!! Это только плохой результат, развития Нашего Города!!! У каждого руководителя, есть биография в интернете, может узнать каждый!!! Но безымянных комментаторов нет право объявлять свои права, всему городу!!! Сначала скажите, кто вы такие и какие у вас заслуги перед жителями!!! Фариду Шавкатовичу , хочу сказать, ваши сотрудники, т. е. отделы исполкома, никого не ценят, особенно правой отдел!!! Не умеют работать с другими структурами : архитектурой, экспертными, проектными и даже проверяющими органами, на равных и согласованных рамках!!! А предприниматели: арендаторы и собственники земельных участков, без всяких прав и возможности, т. е даже если, долгие годы платят, не малую арендную плату, если ему удается построить, на земельном участке здания!!! То специалисты исполкома могут справляться, с арендатором после 9ти лет аренды, повысят, с задним числом арендную плату на 300%, и выставят иск в Арбитражный суд, о расторжении договора аренды земельного участка и выставят претензии об арендной плате!!! Как Вам кажется, органы исполнительных власти, после этого??? Здание есть, дорогостоящие, согласованное в течении 6 ти лет построенное в два года, у собственника есть, а земля бывшей в аренде 9ти лет- может не быть!!! Как суд решить!!! 1) Коммерческое, собственное здание- должно быть собственным!!! 2) Если у предпринимателя, возникнет необходимость, ради развития предпринимательской деятельности, больше привлекать работников, дать возможность арендаторам и также дать возможность проектировщикам, экспертам и подрядчикам не выходя за территории земельного участка, то Исполком не должен Нам препятствовать!!! Они должны внимательно изучить и обсуждать, на Градсовете или на уровне между ИП и специалистами исполкома!!! Но никак не должен быть ответ- отрицательным: Собственность должен быть- собственным у Каждого!!!
13.04.2022, 16:18

по мне, так без разницы. какой мэр, какой рик, один хрен, ни на что мы уже не влияем.
13.04.2022, 16:28

САМАЯ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ ЗА ВЕСЬ ГОД
13.04.2022, 16:32

Геннадий

Что Вильданов, что Салахов, хрен редьки не слаще, где таких находят.
13.04.2022, 16:54

Доверие депутатов он возможно и оправдает, хоть частично, а вот жителей вряд ли, так как жители ничего ему не доверяли и большинство жителей вообще его не видели и не слышали даже в СМИ.
13.04.2022, 17:02

Хотел стол депутатаМ накрыть,а тут такое,вывод один,не нужны нам такие депутаты,которые плюют,на мнение народа (((((
13.04.2022, 17:09

Виктор

Позор и ещё раз Позор!!! Вообще уже страх потеряли, нужно писать в Москву и жаловаться, местная прокуратура ничего сделать не может! А конкуренцию составил друг Салахова аааа смешно, жестоко конечно они людей обманывают! Не уйдёт сам я думаю Московские правоохранительные органы ему в этом помогут! Выше его дяди есть и ещё выше дядинки)
15.04.2022, 08:30

А почему не пишите?
13.04.2022, 17:32

Народ освоил только один способ борьбы с этим цаством кумовства в Челнах - дать образование детям и волшебный пендель в направлении лучших мест типа Москвы или СПб. Пусть эти товарищи варятся в собственном соку, в окружении на все согласных пенсионеров, мигрантов и друзей- колохозников...
15.04.2022, 08:30

Сделаете?
13.04.2022, 19:07

Жкхрень

Ну теперь можно ещё 2 года ни чего не делать и зарплату получать
13.04.2022, 19:47

Верните скорее абдуллина .иначе городу хана,
13.04.2022, 21:05

Местный

Почему он? Зачем?