Еще новости
Подробно


После блэкаутов «Сетевая компания» занялась реконструкцией линий

13.01.2022, 07:26

После многочисленных жалоб и декабрьских блэкаутов в Азьмушкино «Сетевая компания» занялась реконструкцией распределительных сетей. Это, как обещают, поможет улучшить качество электроэнергии и уменьшить риск возможных аварий в пригороде Набережных Челнов.

Жителям рассылают оповещения о плановых отключениях на время работ. Так, 17 января стартует процесс на улице Центральная. Энергетики говорят, что отключать будут только участки улицы без перерыва электроснабжения основной ее части.

«Выполнение работ в настоящий момент обусловлено большим количеством обращений на низкое качество электроэнергии от жителей, проживающих в деревне Азьмушкино», - поясняют в компании.

Скандал в селе случился после очередного ЧП с электричеством в середине декабря. Люди остались без света на несколько часов. Инцидент проверяла прокуратура. В работе «Сетевой компании» нарушений не нашли, но выяснилось, что могут быть виноваты сами жители. Аварийная бригада выявила перегруз сети. Сотрудники НЧЭС нашли четверых человек, которые подключились к сетям незаконно, и одного, который не заключил договор. В итоге прокуратура направила материалы проверки в отдел МВД России по Тукаевскому району.

Похожая ситуация произошла и после майского инцидента в Набережных Челнах, когда в зоне отключения оказались около 24 тыс. человек в Автозаводском районе. Прокуратура провела проверку и выявила ряд нарушений. Представление получил директор НЧЭС Эдуард Шаронов. Энергетики тогда модернизировали сети - построили новую кабельную линию у подстанции «Шильна».

Комментарии
13.01.2022, 08:10

Андрей

Блекаут? Что по русски писать вера не позволяет?
13.01.2022, 09:17

с чего это, жители же виноваты. кого-то хоть привлекли? или выдумка, как обычно. руководители нашего времени ответственности боятся за свои промахи.
13.01.2022, 11:21

КИТАЙБАШ

Вы и левые прошивки электросчётчиков проверте)) и наказать кто промышляет перепрошивкой.
13.01.2022, 23:19

Наконец то хорошая новость, дай бог, чтобы довели работу до конца