Еще новости
Подробно


Следком: погибший мальчик и «копейка» двигались на запрещающий сигнал

10.01.2022, 13:36

Следственное управление Татарстана внесло в ясность в ДТП со смертельном исходом в Набережных Челнах, где погиб школьник. По версии следствия, и водитель «копейки», и подросток двигались на запрещающие сигналы светофора.

Сообщения очевидцев аварии расходились в данных. Одни утверждали, что ребенок переходил дорогу на зеленый свет, а машина летела на красный. Другие заявляли, что подросток шел на красный, а легковушка пыталась проскочить на желтый.

15-летний Альберт Ш. погиб на месте. На 21-летнего Алексея Тикунова возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения. Расследование продолжается.

Комментарии
10.01.2022, 13:41

Виноват светофор
10.01.2022, 13:47

А что камеры?
10.01.2022, 16:01

там муляжи.... пугать водил
10.01.2022, 14:51

Судя по фото - легковушка пролетела весь перекрёсток, прежде чем остановиться (но может потом оттащили, чтобы не мешала). Нужны записи видеорегистраторов тех, кто стоял на светофоре на Московском. Кстати, там камеры контроля проезда перекрёстка же есть, берите оттуда данные и не стройте догадки исходя из показаний очевидцев.
10.01.2022, 14:57

Уассяаа

На том перекрестке же камеры во все четыре стороны смотрят, чего гадать-то, кто на какой цвет светофора двигался?! Или те камеры бутафорские, как и вся система видеонаблюдения "Безопасный город"- камеры висят повсюду, но ничего раскрыть благодаря им невозможно!!!
10.01.2022, 16:02

именно... списано из бюджета как за настоящие.... но сейчас скажут что они в тот момент не работали
10.01.2022, 15:36

Настроены только на штрафы
10.01.2022, 19:05

Уассяаа

Так, если настроены на штрафы, то по анонсированию этих камер говорилось, что они на проезд на запрещающий тоже должны реагировать, следовательно должна быть фиксация.
10.01.2022, 16:20

Это камеры на штраф,
10.01.2022, 19:02

Challenger

Мне реально интересно, а кого нибудь вообще оштрафовали по этим камерам?! У меня был случай по первости забыл и прошел через этот перекресток со скоростью выше допустимой (сейчас этого не допускаю), но штрафа не последовало. Многие водители выезжают за " Стоп-линию" без опаски, вот и возник вопрос: есть те , кого оштрафовали на этом перекрестке или на Сююмбике- Автозаводский? Или это всё-таки муляжи?
10.01.2022, 17:24

Ден

На всех перекрестках 40 не зависимо от цвета светофора ,а ребенок он и есть ребенок,мягких облаков ему
10.01.2022, 19:23

Если на сфетофоре горит зелёный или начинает моргать желтый на одной улице - то на второй улице СТРОГО гор ит строго красный, о чем СК может говорить? А там висит видеокамера на все 4 стороны
11.01.2022, 16:13

копейка и завершала маневр на желтый, что не запрещено ПДД, а пешеход в это время начал движение на красный сигнал, который запрещал ему движение
10.01.2022, 19:45

Если вы опять обвините не тех, то к сожалению ещё будет много ДТП. А Виновник проектировщик, ГИБДД и мэр.
10.01.2022, 20:09

Оба двигались на красный? Вы в своём уме?
11.01.2022, 08:20

Где написано, что оба двигались на красный? Написано про ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал, которым так же является и желтый сигнал светофора. Другое дело, если водитель завершал маневр на желтый сигнал светофора-это не нарушение, а вот если он тронулся на желтый сигнал-это нарушение.