Еще новости
Подробно


Хозяина рванувшей квартиры в 48/20, наконец, похоронят в Челнах за счет города

29.12.2021, 12:22

Власти Набережных Челнов все же решили организовать похороны Владимира Рочева, хозяина рванувшей квартиры в 48/20. Завтра тело погибшего еще 1 ноября предполагаемого виновника взрыва привезут в автоград.

– Мы приняли решение завтра его похоронить силами нашего города, – рассказал журналистам мэр Наиль Магдеев. – Все следственные действия, которые необходимо было провести, проведены. Завтра мы его доставим в Набережные Челны. У него нет ни родных, ни близких. Безусловно, город берет все эти дела на себя. Он здесь работал, он здесь трудился, он посвятил нашему городу свою жизнь. Поэтому я думаю, что мы сделаем все, как говорят, по-людски, по-христиански. Похороним и предадим его земле.

Одинокий пенсионер умер 1 ноября от травм, полученных во время ЧП. Тело 70-летнего мужчины с тех пор находилось в Бюро судмедэкспертизы Казани. Если бы оно осталось невостребованным родными или кем-то иным, человека похоронили бы за счет государства в столице.

По данным Chelny-biz.ru, ситуация с Рочевым вызывала недоумение даже в Казани: и в самом бюро, и в похоронной службе. Здесь удивлялись, что следствие держит тело почти два месяца. Источники в СК, напротив, ссылались на то, что умершего просто не забирают родные. В итоге потребовалось определенное влияние неравнодушных лиц, чтобы ускорить процесс похорон.


Комментарии
29.12.2021, 12:30

Кстати сегодня должно быть заселение в восстановленные квартиры если память не изменяет
29.12.2021, 12:30

Наверное покойник во сне начал приходить, вот и переобулся в новые нестоптанные ботинки наш любимый мэр. С новым годом всех!
29.12.2021, 13:24

Раушания

Правильно! "Пусть земля ему будет пухом"! Ещё нужно подумать о том, что пенсии у многих до прожиточного минимума не доходит! Поэтому вопрос об отключении: газа, эл. энергии и воды пенсионерам нужно отменить! Все эти предприятия востребованные и они не тратят денег на рекламу, на привлечение потребителей, Мы сами туда идем!!! За счёт этого, пенсионерам можно сделать скидку!
29.12.2021, 14:02

и даже на покойнике исполком пиар сделал
29.12.2021, 14:17

Интересно

Не сам ли Магдеев недавно говорил, что город не будет его хоронить, что город не при чём? Такой интересный мэр - всегда и всюду даже бомжей, найденных на территории поселения хоронят за счет государства. Или эти "похоронные" государственные деньги кому-то нужнее? В Казани, наверное, возмутились не тем, что следствие умершего не отдаёт, а тем, что его никто не забирает.
29.12.2021, 14:39

Р.р

Это повлиял общественный резонанс и возмущение жителей действиями властей! Не молчите! Нисего еще не доказано, чтобы его обвинять и поступать негуманно! А в том чтобы не отключать газ, да уж.... Газпром мог и за свой счет либо в рассрочку все сделать для одиноких и нищих! Если ты пенсию получаешь 10тр, сколько остается на жизнь! Для наших чиновников такая сумма карманные для своих детец! И нет среди них меценатов, и карманыу них бездонные!
29.12.2021, 17:36

Ответственность во власти ужас просто. Если бы СМИ не писали он бы так и лежал бы наверное ещё до лета.
29.12.2021, 19:07

Спасибо,что все же город организует похороны.я,хоть не знала покойного,через коллег передала его племянникам весть о его смерти.его брат умер. У него еще осталась недополученная пенсия за ноярь,которую можно использовать на достойные похороны... нужно проконсультироваться у юристов или нотариусов
29.12.2021, 19:09

Если бы Магдеев не принял такое решение, было бы прискорбно. А так действительно по-человечески. Вопрос к следствию - зачем было доводить труп до такого состояния?
30.12.2021, 11:05

Раушания

Челны-биз, здорово помог, я так думаю!!! Комментаторы тоже, получается, Мы все имеем Сердце!!! Может быть с Нового года, начнём помогать не только "покойным", а ещё Живым!!! Власти будут решать Наши проблемы, только Мы должны Им говорить, всегда Правду!!! А Наши СМИ, должны довести до Них!!!
30.12.2021, 13:39

Вот это по людский!!!