Еще новости
Подробно


Депутат предлагает отдать служебные авто Магдеева и Салахова под социальное такси

24.12.2021, 09:24

Депутат городского совета Набережных Челнов Татьяна Мухина решила изучить траты местных чиновников на служебный транспорт. Руководитель местного отделения КПРФ направила запрос в исполком с просьбой раскрыть информацию о марках автомобилей мэра, аппарата горсовета, руководителя исполкома и его сотрудников.

Депутат подчеркивает, что такое обращение ей поступило от жителей города. Люди отмечают, что мэр города Наиль Магдеев и сити-менеджер Фарид Салахов пользуются автомобилями «премиум-класса». Это «представлялось жителям нерациональным в условиях экономической нестабильности», говорит депутат.

Мухина попросила обнародовать расходы бюджета на транспортное обслуживание муниципальных служащих. «В период пандемии коронавируса автомобили, которыми пользуются чиновники, можно было бы использовать как социальное такси для ветеранов, инвалидов и многодетных семей. Подобный опыт зарекомендовал себя, в частности, в Тамбовской области и Москве, а также в 24 муниципалитетах при поддержке Фонда развития моногородов и ВЭБ.РФ», – отмечают челнинские коммунисты на своем сайте.

Комментарии
24.12.2021, 09:36

И это правильно...!Ура товарищи!!!
24.12.2021, 09:38

Как то Мухина выдала историческую речь , о том что жители дома 17/03 которым не нравится строительство торгового центра Бибишева и уничтожение сквера , Если им нужны деревья могут переехать в деревню или пригород . Вы мухина для этих переехавших стараетесь ? Или создаёте иллюзию оппозиции мэру .
24.12.2021, 10:09

Житель

Это вообще-то Гурьева сказала, из лжекоммунистической партии Коммунисты Единой России
24.12.2021, 18:51

Согласен, что КПРФ это не коммунистическая партия, обслуживающая ЕР и Путина, но Гурьева уже давно из нее ушла, теперь она в КПКР. Такие вещи уж надо знать.
24.12.2021, 10:38

А если им нужно солнце, тогда лучше сразу в Сочи. Молодец Мухина.
24.12.2021, 10:49

Вы путаете, это была Гурьева
24.12.2021, 09:39

Рамиль

Завидно что ли
24.12.2021, 09:42

Господа, ну это же популизм чистейшей воды. Вот если бы Мухина начала с себя и отдала свое авто, то показала бы пример, а так просто заезженный ход для популяризации себя как депутата. Делами надо доказывать свою работу, а не письмами.
24.12.2021, 10:10

Абсолютно поддерживаю.
24.12.2021, 10:46

+100500
24.12.2021, 11:40

В части популизма мэр даст фору Мухиной. Да и доказывать делами тоже не про него.
24.12.2021, 11:52

А почему она должна отдавать свое авто? ей исполком автомобиль не выделяет. Тут речь о служебном транспорте мэра, расходы которого оплачивают налогоплательщики
24.12.2021, 09:51

Влад

А на чем им еще ездить,за всё платим мы-народ-налогоплательщики,у них самые дорогие машины с самыми большими по объёму двигатели,у них же голова не болит о том сколько машина расходует топлива и какой на авто налог.
24.12.2021, 09:53

горожанин

хехе а Магдеев поедет просить казань бабки на новую школу в 63 комплексе на баблакаре)) приедет такой на вишневой девятке к казанскому кремлю, его и пропустят сто раз хах мухина молодец, поднимает прям животрепещущие вопросы. сижу весь день и думаю - на чем салахов и магдеев ездят на работу? вот спать не могу, какие ж это огромные траты!! нет бы чего настоящее узнать - когда будет отремонтирован концертный зал сары садыковой? вот тут депутатики наши сидят, носом клюют. потому что им лишь бы себя показать, явно.
24.12.2021, 11:52

Пропустят. Пропускают не по марке автомобиля, а по заказанному пропуску
24.12.2021, 09:55

Пусть магдеев на общественном транспорте покатается. Выдать карту ему и салахову
24.12.2021, 12:36

Хорошо бы!
24.12.2021, 10:00

одна тачка спасет ситуацию! у него же автобус, а не простая машина))
24.12.2021, 10:14

А в чем проблема, кто мешает пойти работать и заработать себе на такую машину
24.12.2021, 11:53

Он не заработал. Ему купили на деньги налогоплательщиков
24.12.2021, 10:15

Меньше слов, больше дела!
24.12.2021, 10:25

Рамиль

Давно пора на общественный транспорт пересадить администрацию.
24.12.2021, 10:36

Какую то чушь написала Мухина
24.12.2021, 10:42

давно пора этих руководителей на общественный транспорт пересадить а то с окон своих мерседесов ничего не видят
24.12.2021, 11:42

мэр из окна не видел огромную лужу на азатлык весной, две недели, о чем вы говорите.
24.12.2021, 11:12

Алтынбаеву в депутаты!
24.12.2021, 21:59

Закусывать не пробовали?
24.12.2021, 11:29

Марат

Все правильно. Вон в Москве Илья Яшин так же сделал. Польза только от этого
24.12.2021, 11:41

Древний

Ну не знаю мне кажется это не конструктивно. Давайте пересадим их на автобусы и трамваи? Вы должны понимать , что эти люди обходятся бюджету дорого потому что работу делают ответственную , представьте как снизится их мобильность и эффективность при такой экономии . 5 рублей съэкономим 1000 потеряем. Это популистский шаг , но это нехорошо и не плохо - просто ни к месту и не ко времени . Выборы то прошли . Нужна реальная работа в том числе и от оппозиции .
24.12.2021, 11:43

Ничего-ничего, я пока подыщу… подышу воздухом. А то всё кабнет, кабнет… кабинет…
24.12.2021, 12:05

Раушания

Оказывается, у меня памяти больше, чем у Депутата Мухиной ( хотя мне 65+)!!! 1)Это уже было, то что у Руководителей продавали Авто за копейки, а потом приобретали....!!! 2) Я, со школьной скамьи читали стихи очень Выразительно: "Коммунизм, Таны куренэ"!!! Пока нечего не вижу, только вижу Партия КПРФ, сегодня, не чем не помогает Развитию Государства!!! 3) Г. Зюганов выдвигает Прекрасные проекты, никто не спорит, только ещё нужно проследить, выполняются ли Эти Проекты, как Положено?!!
24.12.2021, 12:32

Все правильно
24.12.2021, 14:19

У меня вот БМВ 3 летняя, причём тут марка машины? Мэру что на Приоре ездить теперь? Заводчане то сейчас все на иномарках ездят за 1,5 - 2 миллиона, возможно и в кредит не спорю. Но писать о марке автомобиля - бред.
24.12.2021, 18:03

Пусть ездит на СВОЕЙ машине. Сам оплачивает ремонт и бензин. Тогда и вопросов не будет, на какой машине он ездит. У него в декларации что записано? Нива? ИЖ? Вот пусть и катается.
24.12.2021, 16:56

Мэру и РИКу авто, так и быть, можно оставить. Не там экономим. Дармоедов многочисленных из мэрии и исполкомов районных и городского надо существенно проредить. Штат управленцев нашим городом можно сократить безболезненно процентов на 50-60, для начала, потом ещё убавить. Оставшимся зарплату поднять до приличного уровня. И спрашивать строже.
24.12.2021, 18:47

У Мухиной конечно авто хорошее, но у мэра лучше, вот и завидует, наверное.
25.12.2021, 08:40

Антимагдеев13

Давно пора авто поменять мэру..необязательно ездить на премиум лимузинах и внедорожниках- есть более доступные марки. А8 и S класс поменять на камри или сонату, Gl на что нибудь корейское тоже - и вот уже 6-7 млн. нашли для города. Лишние разве деньги -нет конечно. И это только про стоимость авто, а сколько составить экономия при обслуживании ... еще половину от этих 6-7млн.. и уже 10-12 млн нашли для города!!! Это только машины магдеева, а если и остальных??
25.12.2021, 15:17

Раушания

Дмитрий 13, Вы должны были объявить, заранее!!! Мы все у Вас будем спрашивать какое авто купить!!!
26.12.2021, 10:56

Раушания

Если бы, 24.12.21, 16.56, не напомнил об экономистах, я бы не вспомнила историю своей жизни, что было ровно 50 лет тому назад!!! 1971 году, после окончания школы, я сдавала экзамены для поступления КФИ, для меня не было трудным сдавать экзамены по всем предметам, кроме как писать изложения на русском ( после татарской школы)!!! Моя мама лежала тогда в туберкулёзным диспансере в "Красной позиции", я ещё радовала её своими оценками, после сдачи экзаменов!!! Она умерла 2 сентября 1971 г., оставив Отцу , 6их детей, самая старшая я, а младшая сестра 7ми месяцев!!! Не знаю, каким бы, я была экономистом, если бы закончила КФИ (ведь, я была очень счастлива, когда бегала по ступенькам и сдавала экзамены)!!! "Струя удачливых, мимо меня"!!! После жизнь не закончилась, я закончила техникум, по своей специальности, главное, то чему я училась мне понадобилась, никогда не выгладила "беспомощным", потому что Главному, меня учили в "Колхозе"!!! Поэтому "Колхоз" от меня, никогда не уйдет!!!
27.12.2021, 08:26

Давайте не будем в крайности уходить. У мэра такая машина, на которой глава руководитель пятисот тысячного города с огромным количеством производств разного рода и должен ездить. Тут мы вас, Мухина, не поддержим.
27.12.2021, 12:28

Раушания

Добавлю, Мы все получили образование, четверо средне техническое и специальное, двое высшие, не один из Нас не учился очно, кто на вечернем, кто заочно (работали и учились, других возможности не было). Что я хочу сказать, трудно было не только моей семьи, а Всем!!! Тогда детям никаких пособии не платили, Отцы не прятались от алиментов, не отдавали своих детей в детский дом!!! Никто не брал оружия и не стрелял своим одноклассникам, Учителям!!! Наши школы никто не охранял!!! Нас никто не настраивал против друг друга, тем более против Руководителей!!! Но строго требовали, каждый должен отрабатывать своё образование, должен работать!!! Каждый из Нас понимал, Старикам и Старшим было намного труднее, чем молодым!!! Мы некогда не думали, что пенсионеры получают пенсию, за счёт пособия детей !!! Мы хорошо знали, Они получают пенсии за Свои отработанные годы, за потери здоровья на производстве, работая в колхозах и совхозах и т.д !!! Воспитание и Образование главные вопросы, сколько бы Мы не спорили, эти вопросы никуда не уйдут от Нас!!!