Еще новости
Подробно


Владельцев скандального АН «Респект» банкротят обманутые покупатели

17.12.2021, 12:03

Арбитражный суд Татарстана начал процедуру банкротства владельца АН «Респект» Владимира Созонова. Агентство недвижимости оскандалилось при продаже квартир. Созонову предстоит реструктуризация долгов. Он должен вернуть деньги, которые покупатели несли в фирму.

Суд удовлетворил иск клиента Иршата Мухамаева. Еще в декабре 2019 года мужчина заключил договор поручения на «однушку» в новостройке на Сармановском тракте. Квартиру оценили в 2 млн 164 тыс. рублей. Покупатель внес сумму полностью, но жилье так и не получил.

Весной городской суд Набережных Челнов в пользу Мухамаева взыскал полную сумму оплаты, компенсацию морального вреда в 5 тыс. рублей, штраф 250 тыс., а также расходы на госпошлину – около 20 тыс. Денег мужчина не дождался и подал в суд на банкротство физлица. Его долги вошли в третью очередь реестра кредиторов Созонова.

Супруге предпринимателя Албине вменяют мошенничество в особо крупном размере при продаже квартир. Покупателями были жители автограда и соседних городов. По версии следствия, женщина предлагала клиентам недвижимость в новостройках по ценам ниже рыночных.

Даму задержали 27 марта прошлого года. В тот же день в офисе компании в 4-м комплексе поселка ГЭС, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его, за что оказалась под стражей. В общей сложности она провела свыше года за решеткой. Сейчас находится дома. Ей заменили меру пресечения на запрет определенных действий.

Расследование уголовного дела завершено.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.12.2021, 12:18

Из-за растущего дефицита сотрудников «Камаз» к работе могут привлечь заключенных по программе ФСИН, а в этом году впервые было привлечено к работе около 450 трудовых мигрантов из Узбекистана. Рабочих стало критически не хватать после того, как на удаленную работу пришлось отправить 1,9 тысячи человек старше 60 лет.
17.12.2021, 12:28

У нас только такие законы.кто курицу ворует тоже 5 лет дают,а кто-то миллиенами тоже самое.таких людей надо закрыть лет 15. Везде страдают простой народ. До кучи пускай и риелторов тоже проверяют ещё раз.они клиентов таскали.про это везде молчат.ониже за это деньги получали. Или созонову крышует большие люди.
17.12.2021, 20:06

ну все шито крыто скоро сазонова будет чиста как белый лист
17.12.2021, 23:57

Созонов банкрот, да у него ничего и нет. Созонова Албина тоже переписала всё своё имущество на детей. Так что ничего и никому они возвращать и не собираются. А кто рассчитывает на гражданский суд, тот трижды в пролёте: срок исковой давности проходит у многих, так как договора у многих от 2018-2019 года, имущества нет, а если Созоновой переквалифицируют статью, то она сможет признать себя также банкротом, чего сейчас она и добивается скорее всего.
18.12.2021, 00:04

Сазонова хотела сегодня выйти на подписку, просила суд об этом, 2 месяца дома сидела, ничего не сделала для своих клиентов, хотя говорила: дайте мне только телефон и отдельный кабинет и я всех выведу. Ну и где эти сделки или возврат денег?