03:57, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Из-за ковида «КАМАЗ» потерял половину своих пенсионеров

17.12.2021, 07:31

В Набережных Челнах почти тысяча сотрудников пенсионного возраста покинула «КАМАЗ» в период пандемии. Люди просто не вернулись после периода обязательного отстранения от работы. Об этом рассказал гендиректор компании Сергей Когогин.

- В прошлом году мы были вынуждены людей пенсионного возраста отстранить от работы. Офисных работников – на удаленку. А с рабочих мест отправили в отпуск. На «КАМАЗе» работало 1900 пенсионеров. Закончился карантин – половина на работу не пришла, - констатировал Когогин. - Кто-то сам решил, что ему пора отдыхать. Кого-то из страха перед ковидом не пустили родственники. Это высококлассные специалисты. Одномоментно мы лишились почти тысячи человек. Для нас это много.

Подробнее о ситуации с персоналом глава автогиганта рассказал на пресс-конференции.

Комментарии
17.12.2021, 08:32

Мулланур Исмагилов

Кстати, как там трудовой десант из Дагестана? Работают? Они и заменят пенсионеров.
17.12.2021, 13:34

Рюрик

Не только из Дагестана,но и из Узбекистана, цыганский табор работает на литейке...
17.12.2021, 09:27

Когогина тоже надо отстранить,тоже пенсионер ведь.
17.12.2021, 11:05

здравомыслящие думаю все должны камаз покинуть ,за пайку рисковать жизнью
17.12.2021, 10:52

Если бы все одновременно не вышли на работу, сразу бы отменили ограничения.
17.12.2021, 11:50

Ещё совсем недавно люди Шамилова заявляли дословно: "Вас, козлов, на улице много". Это была реакция на небольшой пикет по случаю отобранного чайника.
17.12.2021, 12:08

Почему Камаз работал в период логдауна, сколько людей перезаражалось? А сколько умерло? Почему об этом все молчат?
17.12.2021, 12:18

Из-за растущего дефицита сотрудников «Камаз» к работе могут привлечь заключенных по программе ФСИН, а в этом году впервые было привлечено к работе около 450 трудовых мигрантов из Узбекистана. Рабочих стало критически не хватать после того, как на удаленную работу пришлось отправить 1,9 тысячи человек старше 60 лет.
18.12.2021, 23:34

Откройте паспорт все мы мигранты. Изучайте и смотрите в штамп. И написано регистрация. Когда то в паспорте было написано прописка. А сейчас мы на своей территории мигранты без прописки.
17.12.2021, 14:13

Он и Альянс в своё время придумал, чтобы побыстрее избавиться от "непродвинутого" советского наследия! Какой не дальновидный человек!
17.12.2021, 15:06

Дмитрий

2000 тыс ушло, ага счас, сваливают с такой огромной зарплаты все кто более менее хочет работать, уже чурки и то сваливают, пока зарплату до 65 тыс специалистам 5-6разряд не поднимите, будете с чурками работать, так что учите их язык
17.12.2021, 16:33

И откуда будет качества Камаза после сборки такими "высококлассными " специалистами.
17.12.2021, 19:22

Мирослава

Конечно будут искать раб силу на места КамАЗа чтоб Когогинским было что себе присваивать!!! Такой зарплаты как на КАМАЗе портят уже нет!! Как всё это не для работников устроино! И не кто не изменит это!!! Буржуазная эта рожа!!!
17.12.2021, 19:27

Людмила

Хватит писать всякую чушь. КамАЗ работал, работает и будет работать. Зарплата сейчас достойная. Вам только бы позлословить. Жизнь не мила будет, если пакость какую- нибудь не скажите.
18.12.2021, 17:20

В январе хотел устроится мастер с высшим образованием 25 тысяч зарплата до налогов.Рабочий также .
18.12.2021, 23:25

Очень даже достойно, выше чем у " среднего класса"
19.12.2021, 10:15

Олег Алекс

Не свисти..... Я токарь 4 р .... и то 32400 получаю.