Еще новости
Подробно


Прокуратура даст свою оценку новому ЧП с электричеством в Азьмушкино

15.12.2021, 10:00

Прокуратура Тукаевского района начала проверку нового происшествия в Азьмушкино. Часть деревни в очередной раз осталась без электричества вечером в понедельник, 13 декабря. Жители предположили, что произошел резкий скачок напряжения, от которого пострадали бытовые приборы.

В «Сетевой компании» Chelny-biz.ru сообщили, что это был не скачок напряжения, а перегруз линии из-за превышения объема потребления электроэнергии.

Это была уже вторая за неделю авария в Азьмушкинском сельском поселении. Предыдущая произошла вечером 9 декабря. В ночь с четверга на пятницу часть улиц на продолжительный период осталась без света и как следствие – без отопления. Сообщалось, что энергетики «Сетевой компании» восстановили подачу только через семь часов после звонка в МЧС.

По первому случаю прокурорская проверка уже идет. Ведомство проанализирует работу сетевой организации – оценит сроки устранения аварии и соблюдение законодательства об электроснабжении населения.

Комментарии
15.12.2021, 12:06

Прокуратура-ты меры принимай, а оценки люди сами поставят, и тебе в том числе)))
15.12.2021, 14:19

Предпринимателям фиксировать убытки и предъявлять через суд Сетевой компании.
15.12.2021, 15:14

Марат

Ой, не верю я в нашу районную прокуратуру, когда дело касается защиты простых людей! Мы в новой части Азьмушкино уже объявляли свое гражданское недоверие этому органу во кого главе с районным прокурором. Он любит отвечать на обращения граждан так: "Пока нет оснований для прокурорского реагирования". Кроме указанных аварий здесь ежедневно низкое напряжение в сети, а это предоставление некачественных услуг Сетевой компанией. Бездельник на бездельнике сидит и бездельником погоняет!
16.12.2021, 18:56

Шикарный комментарии, полностью под ним подписываемся!!!!Истинная правда!!!!Все так и есть, !!!как вы описали