Еще новости
Подробно


Город не будет хоронить предполагаемого виновника взрыва в 48/20

13.12.2021, 12:07

Власти Набережных Челнов не планируют заниматься похоронами Владимира Рочева, хозяина взорвавшейся квартиры дома 48/20. Об этом сообщил мэр города Наиль Магдеев, отвечая на вопрос Chelny-biz.ru.

Одинокий пенсионер умер 1 ноября от травм, полученных во время ЧП. Тело 70-летнего мужчины до сих пор находится в Бюро судмедэкспертизы Казани, поскольку следствие продолжается. Если оно останется невостребованным родными или кем-то иным, человека похоронят за счет государства.

- Я не знаю об этом. Таких сведений не имею. Мы похоронными делами не занимаемся, - коротко прокомментировал Наиль Магдеев.

Градоначальник ответил также на вопрос о будущем квартиры, которую уже восстановили после разрушения:

- Мы ни на что не претендуем. Как определит суд – так и будет. Есть соответствующие процедуры, которые определяют наследственность. Появится наследник - будет пользоваться. Не появится – она в установленном законом порядке перейдет городу. Мы закон не нарушаем.

По версии следствия, именно Рочев устроил взрыв газа в доме. Как именно - не озвучивалось. Известно, что мужчина жил один. Квартира приватизирована. У погибшего есть один родственник за пределами Татарстана.

Мэр сегодня осмотрел восстановленные квартиры одиннадцатого подъезда, где 25 октября прогремел взрыв. Завершается внутренняя отделка Строители планируют сдать квартиры к 20-25 декабря.

- Такой квартиры здесь точно не было до взрыва, - комментировал Магдеев в помещениях. - Сказать, что восстановили, как было, язык не поворачивается. Так не было в этой квартире. Восстановили в лучшем виде. Как я и обещал вам.

Градоначальник обещал приехать на новоселье и сообщил, что пригласил 28 детей из трех пострадавших подъездов на Елку мэра.


Комментарии
13.12.2021, 12:30

Настоящий

Позиция мэра : квартиру заберем, а похоронить - не наше дело.
13.12.2021, 16:47

это больше похоже на позицию брата умершего. пусть государство похоронит, а я квартиру в наследство приму
13.12.2021, 12:30

По возрасту человек строитель КАМАЗа. Заработал и получил квартиру. Тогда он всех устраивал и то что одинокий тоже. Сегодня к одинокому каждый день стучатся газовщики, пенсионный фонд, свидетели КАМАЗа, гадалки и ни одного дела!!! Как так???
13.12.2021, 13:12

- Я не знаю об этом. Таких сведений не имею. Мы похоронными делами не занимаемся, - коротко прокомментировал Наиль Магдеев. Нормально... Не вижу смысла обсуждать по его вине взорвалось или как. Ну то что вот такие заявления от мэра. Ну я не знаю. Слов нет. Что это за градоначальник такой? Может чет фонд какой организовать? Реквизиты. Давайте кто как можем скинемся по копеечке. Да просто по общечеловечески. Тело надо предать земле. Что он уже сколько в морге замороженый до сих пор, я так понимаю. После таких заявлений.. ну я не знаю.
13.12.2021, 16:26

Предадут тело земле, вы текст то прочитали? Есть определённая процедура, в чём вопрос то?
13.12.2021, 18:07

- Мы ни на что не претендуем. Как определит суд – так и будет. Есть соответствующие процедуры, которые определяют наследственность. Появится наследник - будет пользоваться. Не появится – она в установленном законом порядке перейдет городу. Мы закон не нарушаем. А Вы про это? Тогда и надо писать что как закончатся следственые действия и тра та та.. А мэр сказал так? ... - Я не знаю об этом. Таких сведений не имею. Мы похоронными делами не занимаемся, - коротко прокомментировал Наиль Магдеев.
13.12.2021, 14:26

Р.р

Люди, будьте милосердны! Ну нельзя же так! Даже собак хоронят! Неужели из бюджета нелзя выделить средства! Неужели человечности не осталось ни у кого?
13.12.2021, 14:30

Главное "стеллу" распилить. А стелла, как раз ему, этому гражданину.
13.12.2021, 14:31

Чужой

Не красит Магдеева сегрегация умерших по признаку какому либо. Если некому хоронить власть обязана похоронить ! Иначе чего это с него налоги собирали ?
13.12.2021, 20:20

Вы до конца читали ?
13.12.2021, 15:06

Да умер человек и житель города, если нет родственников кто его должен хоронить, варёное все таки город! А что дальше- сколько у нас одиноких, когда они умирают что только соседи участвуют? В данном случае не совсем по человечески, преступников раньше и то хоронили. Тогда возможно нужно сделать так, кто его похоронит тому и Квартира достанется?
13.12.2021, 15:29

Раз родственники не забирают, значит есть определенная процедура похорон. И при чем здесь мэр. А то, что когда одинокие или асоциальные элементы остаются без внимания, здесь недоработка явная.
13.12.2021, 16:39

квартира ведь в ведение исполкома перейдет. По человечески похоронить нужно государь.
13.12.2021, 16:41

Возможно мэр и не причём. Исполком во главе мэра должен же решить эту проблему? Что скажете? Одно ..! тело должно быть предано земле. Не может исполком, давайте кто как сможет. А то тут кладбищенские войны идут за право ковидных тел хоронить. И ничего мэр.. не гнушается за свои МУПы вступиться.
13.12.2021, 18:41

Виталий

Какие все сердобольные, так возьмите и похороните, балаболы, из-за этого старого мар....ка дети пострадали, девушка молодая погибла, которой жить да жить, а вы раскудахтались тут.
14.12.2021, 10:42

Виталий, не судите, да не судимы будете! Заключения до сих пор нет!
13.12.2021, 20:25

Очень жалко человека... Ни семьи ни родственников. Наверное из-за утечки квартира и взорвалась. Умер в полном одиночестве, а мэр даже о похоронах не думает, зато квартиру отремонтировали и восстановили. Не удивлюсь если по решению суда квартира перейдет городу
13.12.2021, 20:38

Олег

А почему бы всем здесь "скорбящим" не взять на себя ответственность за его похороны?
13.12.2021, 20:50

Говорит мэр, а стыдно всем комментаторам..
13.12.2021, 20:50

Кстати, по новому закону нужно козырьки снять с балконов!? Или им можно будет?
13.12.2021, 20:51

Тело будет в морге лежать полгода?
13.12.2021, 20:52

Юрий

Умер Максим и хрен с ним. А что ещё ожидать от Государства? Это же не пенсионный поднимать...
13.12.2021, 21:08

Коренной

Даже под пулями, в камень, в мёрзлую землю, в мокрую , в блокаду в Ленинграде ЛЮДЕЙ , ЛЮДИ хоронили. Не дай вам бог, соц служба безбожно поступить с усобшим, вечность будете отвечать.
14.12.2021, 07:43

Раушания

Давайте, похороним! Мы же ещё верим, что каждый ответить за Всё перед ..........!!! Если бы, он понимал, то не был бы в среди жертв!!! Молча, Подумаем, может быть поймём, Все эти ограничения, штрафы, расчёт, экономия, Наши дальнейшие ошибки!!! Покойной уже не может исправит, свою ошибку, а Мы должны попытаться!!! Челны- биз, пусть сделает Всё, чтобы похоронить покойного, а Мы тоже поможем!!!
14.12.2021, 10:41

А виноват ли еще вообще Владимир Рочев? Может причина совсем другая,может вопросы к газовикам,может трубы газовые уже гнилые?Легко осуждать не живого человека.Всем так легче просто,в т. ч. и следствию.
14.12.2021, 13:02

На 1 канал, срочно в эфир. Быстро похоронят
15.12.2021, 13:25

Раушания

Зачем в 1 канал, глупо, в Татарстане, нет таких проблем!!! Даже, я позвоню , в ритуальные услуги, Они предприниматели, знают и как всё можно сделать!!! Я знаю Предпринимателей, Они Благородны!!! Очень тихо, делают Благотворительность,!!! Они похоронят, если больше затраты, Мы Все поможем!!!