Еще новости
Подробно


В Челнах антипрививочник подал в суд за отстранение от работы

26.11.2021, 13:04

Непривитый житель Набережных Челнов подал в суд из-за отстранения от работы. Антипрививочник требует от работодателя отменить приказ, а также взыскать с него зарплату за время вынужденного прогула. Мужчина работает преподавателем в техникуме.

Как сообщает пресс-служба челнинского суда, мужчину отстранили от работы 8 ноября. Истец объяснил свое нежелание ставить прививку тем, что вакцины, которые ему предлагают, не прошли клинические испытания, опыт их применения не наработан. Он считает, что речь идет не об отказе от обязательных прививок, а об отказе от участия в медицинском опыте. Мужчина ссылается на госреестр лекарственных средств и отмечает, что вакцины проходят клинические исследования.

Истец говорит, что по данным ВОЗ, российские вакцины против COVID-19 в перечне безопасных и эффективных отсутствуют. А возможности привиться иностранным препаратом у него нет.

Суд запросил необходимые документы, заседание назначено на 21 декабря.

Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.11.2021, 13:13

не по адресу иск то , работодатель действует исходя из приказа роспотребнадзора . Как мог суд принять такое заявление?
26.11.2021, 14:09

За незаконное отстранение от работы отвечает работодатель.
26.11.2021, 14:27

По адресу. От работы его отстранило руководство на основании приказа по организации, а не Роспотребнадзор. Чем руководствовалась организация выпуская приказ- другой вопрос
26.11.2021, 13:39

Молодец
26.11.2021, 14:55

Молодец. Хотелось бы следить за рассмотрением дела в суде.
26.11.2021, 15:28

Класс!!!...движуха пошла, ждем продолжения!
26.11.2021, 16:06

челны Биз, держите читателей в курсе результата судебного разбирательства
26.11.2021, 16:17

одно только не понятно почему редакция позволяет себе штампы вроде "антипрививочник" и тут же пишет в статье, что человек не против других прививок одобренных ВОЗ, и вообще то у нас президент говорил, что дело добровольное, но как-то все позабыли да и уже воспринимают как норму и обязанность, а если нет то уже и какой то не такой.
26.11.2021, 17:51

Произошла "смена власти"... Президент передал власть роспотребнадзору и поэтому его слова ничего не значат. И никто его не слушает. Слушают и слушаются других людей.
26.11.2021, 20:15

Сталин бы ответил просто - Расстрелять!
26.11.2021, 20:31

Ещё и эту газету надо засудить. почему пишите не гражданин отстаивает свои права, а ярлыки вешаете: антипрививочник.
27.11.2021, 12:11

Как верно!
29.11.2021, 08:07

При чем здесь газета, человек отказывается делать прививку, а газета просто освещает это действие. Он есть антипрививочник. если он поддерживает только вакцины ВОЗ, то как же он до вих пор жил по законам России? Это все словоблудие живете в России и соблюдайте Законы этой страны. Эмигрировать пока не предлагаю, а то в некоторых странах уже ввели полный локдаун и вакцинацию.
29.11.2021, 19:53

+100500
26.11.2021, 21:56

Нет никакой обязанности! У преподавателя например есть обязанность пройти медкомиссию и представить справку об отсутствии судимости. Если этих документов нет - на работу не примут. Почему не подают в суд - у меня нет справки о судимости ( = справки о ковид вакцинации) примите меня на работу. Все добровольно - хочешь работать вакцинируйся. -
26.11.2021, 22:39

Мансур

Молодец, правильно. Стадо колится и мычит , а разумные люди делают правильный выбор. Год через три посмотрим кто сделал правильный выбор
27.11.2021, 07:25

Роза

Кстати , мои знакомые , по 43 года обоим , с апреля , как поставили ,, прививки ,, , регулярно , ежемесячно болеют по типу простуды , с кашлем , одышкой , соплями естественно , и довольно таки высокой температурой. И они сами вчера высказали это , хотя до этого прям таки ,, надо , надо уколоться ... ,,
27.11.2021, 14:34

они просто не на спорте
03.12.2021, 17:12

Ежедневно бухать надо, тогда зараза не пристает!
27.11.2021, 17:00

Отстранять не привитых это рекомендация,а не закон!!!!
27.11.2021, 22:42

Захочу и найду 1000 и 1 причину за что смогу уволить неугодного сотрудника.