Еще новости
Подробно


Проблемный перекресток у «Омеги» переделают в следующем году

18.11.2021, 16:36

Перекресток проспектов Сююмбике и Дружбы народов – один из самых проблемных в Набережных Челнах – наконец, дождался перемен. Его переделают в следующем году, рассказал сегодня глава ГИБДД автограда Радий Кадиков. На перекрестке постоянно образуются заторы из-за многочисленных ДТП.

– В нашем городе отличные дороги. Это признанный всевозможными экспертизами факт. Почти все они отремонтированы, приведены в соответствие. Темных уголков в городе практически не осталось. Самое проблематичное место в городе, которое удалось исправить, – автостанция. Там в год мы имели одного–двух погибших. Поток пешеходов и трафик был огромнейший. Я считаю, что это большая заслуга. Каждый год ремонтируются проспекты. Не просто асфальтное полотно, а меняется полностью организация дорожного движения. Я не говорю, что абсолютно все хорошо, есть и нерешенные проблемы. Они у нас в приоритете. Город работает над ними. В частности, перекресток Сююмбике и Дружбы народов. Планируется привести его в соответствие в следующем году. Там погибших нет, но, тем не менее, есть постоянные заторы из-за ДТП. Люди бьются. Но таких участков, к счастью, становится все меньше и меньше, – резюмировал Кадиков.

О том, что в городе приступают к проектированию кольцевой развязки на пересечении Дружбы Народов и Сююмбике, главный госавтоинспектор сообщил в начале года. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.11.2021, 17:10

Ну здрасьте, а когда ремонтировали сююмбике сколько об этом просили и говорили.
18.11.2021, 18:04

Challenger

Ну, засссьте: перекресток "дождался" реконструкции- в следующем году!!! Это как?! ДОЖДАЛСЯ- В СЛЕДУЮЩЕМ, матом, году?! Не дождался, а продолжает ждать до следующего года, а там : "либо осел сдохнет, либо падишах!"©
18.11.2021, 20:04

Антимагдеев13

Есть в Челнах хоть один объект , про который Кадиков сказал бы " в этом году " , у него всегда и все в следующем.... орловское колько уже раза два показывал, у омеги тоже какой год обещает!!!
19.11.2021, 18:12

орловский пешеходный переход ещё 4 года назад мэр обещал убрать, и успешно забыл, показал отрицательный рост
18.11.2021, 21:36

Челнинец

А разворот в сторону пос.ГЭС напротив Автостанции при следовании от плотины НКГЭС? Попробуйте втиснутся в поток авто,в час пик,едущих со стороны Альметьевска! Вот где можно легко попасть в ДТП.Раньше хоть светофор был,а теперь доли секунды чтобы проскочить!И как всегда этого никто не видит из ГИБДД!
19.11.2021, 10:14

Поддерживаю!!! Стало хуже в плане безопасности на развороте. Как будто проектировщики об этом совсем не подумали. Вот и у Омеги, еще не известно, будет ли лучше после реконструкции?
19.11.2021, 10:38

Столяр

Там линия разгона есть же
19.11.2021, 17:13

челнинец

В эту линию разгона еще проскочить нужно и выскочить - ЖИВЫМ, наверное не были там ни разу, будет время потренируйтесь и сразу поймете, что жизнь дается один раз!
19.11.2021, 18:14

там и линия разгона, и второй путь через автодорогу 1 есть, небольшая разница в расстоянии, не уверен езжай по другому пути, там светофор на встречный поток есть.
21.11.2021, 15:53

Челнинец

Для 18.14 Причем здесь ваше "НЕ УВЕРЕН", и проедь дальше,если речь о безопасности движения?Я и на этом развороте могу проехать без ваших указаний.
19.11.2021, 14:55

полностью поддерживаю
18.11.2021, 22:13

Про Орловское кольцо забыл. Там полный бардак!
18.11.2021, 22:19

кольцо не панацея, пример - орловское
19.11.2021, 18:16

масштабная перестройка интересна бюджетом. А дёшево и сердито решить можно было 1 светофором на Сююмбике на поток который спускается к московскому проспекту, перед пересечением Дружбы народов
23.11.2021, 14:22

А еще разворот в сторону пос.ГЭС и разворот в сторону Нового города напротив БСМП и 4-й поликлиники.