Еще новости
Подробно


Центробанк нашел признаки «финансовой пирамиды» в Life is Good

18.11.2021, 15:12

Центральный банк России включил холдинг Life is Good ltd в список компаний с признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. ЦБ уточняет, что организация имеет характерные черты «финансовой пирамиды».

В перечень попали сразу несколько компаний, использующих этот бренд: Hermes Management ltd, Life is Good ltd и Межрегиональный потребительский кооператив по улучшению качества жизни «Бест Вей». Life is Good активно привлекает клиентов в Набережных Челнах. Один из наиболее известных представителей бренда в городе – Сергей Санников.

Фото: business-mlm.com

Комментарии
18.11.2021, 15:27

Да неужели? Разглядели наконец-то...
18.11.2021, 15:59

Департамент по противодействию недобросовестным практикам на финансовом рынке давал пояснения по этому поводу: организации были включены в список до 2020 года, а на сайте публикуется только компании, выявленные с начала прошлого года. В этом случае речь идет о технической проблеме, которая сегодня помогает аферистам бить себя в грудь и гордо показывать потенциальным инвесторам сайт регулятора – «видите! Нас здесь нет! Значит, ЦБ РФ к нам претензий не имеет!» Надеемся, что Банк России в ближайшее время дополнит реестр и «старыми компаниями», в первую очередь теми, которые не прекратили свою деятельность до сих пор.
21.11.2021, 01:31

Alina

А что разглядели то ? Что люди могут быть финансово грамотными и счастливыми ? Вам именно данная компания каким образом мешает жить ?
06.12.2021, 17:17

Andrei

МММ тоже никому не мешал жить и Кешбри и Финико. Но все они имели нечто общее, они были и остаются пирамидами. Вас могут обманывать 3-5-10 лет, пока контора не закроется. Вместо того чтобы управлять сами своим капиталом, учиться, инвестировать, вы несёте деньги мошенникам, которые вам пока платят и пытаетесь себя убедить что всё хорошо. Но это не так.
22.12.2021, 18:48

Сравнивать МММ с финико, смешно. Проспали все в 93 году и щас просрете
03.01.2022, 17:53

Какая финансовая грамота? Мне пришлось встречаться со многими представителями этого проекта. Даже лидеры не могут объективно ответить на поставленные вопросв
24.12.2021, 07:18

Наталия Комиссарова

Год назад узнала о кооперативе, здесь работают замечательные люди, которые дают возможность купить квартиру в разы дешевле, чем банки. Да, для этого требуется накопить 35% и ждать в очереди, но для этого не нужно из своего кармана постепенно покупать квартиру для банка тоже... Всё просто, друзья, банки почувствовали конкуренцию, поэтому и затеяна эта грязная пропаганда с использованием клеше- пирамида... Какая же это пирамида? Люди, очнитесь, по всей стране пайщики выходят на улицу с детьми и обращаются к ВВ Путину. Разве так ведут себя обманутые? Нет. Надеюсь, правда восторжествует, т. К. я тоже накапливаю средства для покупки. У каждого человека должен быть выбор. Мой выбор здесь.
18.11.2021, 15:29

Долгожданный

наконец-то! ежу понятно что пирамида! глаза только мозолят! переловить их срочно, пока не разъехались
19.11.2021, 11:59

Ольга

Нельзя быть такими злыми и завистливыми)). Да и к тому же финансово неграмотными ! Изучайте причины попадания в данный список!! В этом списке мировые лидеры, Которые эффективно работают, просто не имея лицензии в РФ, которая им и не нужна ! Вернёмся к вашему комментарию через годик
19.11.2021, 19:26

А к вашему после 1 декабря)))
20.11.2021, 05:30

Ольга

Отлично! Вы только сюда заглянуть не забудьте)))
23.03.2022, 00:02

Юлия

Ну что, сейчас как ваши ощущения, финансово грамотная мадам?
19.11.2021, 20:12

Он самый

Да, точно вернёмся и к вашему, года всё рухнет окончательно
20.11.2021, 05:32

Ольга

Нет оснований ! Поэтому и не рухнет! Проверим! Посмотрим,что вы скажите, когда Lig исключат из списка! Диванный Фин эксперт))
22.11.2021, 16:09

Однозначно пирамида . К бабке не ходи ))))
23.11.2021, 06:34

Илья

Аргументы будут или так- очередной пук в воздух? ))) все параметры пирамиды - мимо! ЦБ бесит, что люди деньги несут не в банки, вот и строчит списки. Эта компания попала из-за того, что зарегистрирована не в РФ. Поговорим об этом через год. Нет смысла Вам доказывать.
10.12.2021, 12:55

Михаил

Во первых - в ЦБ деньги принести невозможно, а почему российская компания не зарегистрирована в России? Закроется ваша шарашка и вы все останетесь без денег, а главарь тупо потеряется
27.12.2021, 07:32

Руслан

Вся Россия да что там Россия весь мир завязан на банковской системе, в России живёт 165млн людей, сколько зарегано в лайфе? Меньше чем в Финико, чем они могут навредить ЦБ ,? Это глупо и не рассудительно
20.11.2021, 08:37

Ольга

А вы пока поправляйтес свое финансовое здоровье. Нельзя быть такими злыми! Вы пишите-пишите, а мы продолжаем получать прибыль тем временем )))
24.11.2021, 14:50

АЛИК

Прибыль ))) в личном кабинете?)) А вы попробуйте вывести свои деньги сейчас. Я второй месяц уже не могу)).
29.11.2021, 20:27

Ольга П.

Я тоже не могу никто в обменник не заводит рубли и внутренние мои никому не нужны. А если все начнут выводить... Что начнётся..
20.11.2021, 03:12

Про Финико также писали :)))
20.11.2021, 10:30

Егор

Финико - чистой воды пирамида. Никто это и не скрывал . В LiG нет гарантированно высокого процента, нет обязательства клиентам привлекать новых людей, нет прямой зависимости % от вложенных средств , нет условной внутренней единицы, нет сложности в выводе средств! Что на это скажите, диванный критик??)) Всё параметры пирамиды мимо! Вот заинтересовало ЦБ, что регистрация не РФ, злит, что в обороте 1.5 млрд евро, как пережить?? А внесём в список подозреваемых))))) не переживайте вы так за компанию! Уже заказан аудит для крепкого сна клиентов. В КОМПАНИИ БЫЛО И ЕСТЬ ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
10.01.2022, 09:44

Венера

Егор, отлично сказано!
21.11.2021, 18:47

EVGN

А назовите мировых лидеров из этого списка.
22.11.2021, 08:36

Егор

Да тот же Interactive Brokers. Который основан в 1994 году. Загуглите и почитайте - что за компания, её объёмы и в скольких странах она работает!
20.11.2021, 10:44

Егор

Если уж на то пошло, то где эти 400 тыс клиентов- инвесторов, которых обманывает компания ?? Неужели думаете, что у них нет интернета, чтобы написать комментарий, что их обманули или они потеряли деньги !? Да потому что получают прибыль и спокойно выводят!! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ! Сам активно пользуюсь счётом долгое время! Пополняю и вывожу при необходимости. Глупости пишите
04.12.2021, 00:38

Александр

Обманы со стороны сотрудников life is good. Не договаривают про АЖИО, дают на подпись не весь договор, комиссии за вывод денег. При том что консультант был хорошим знакомым и зная все нюансы, ради своей наживы и планов, окунул меня в это болото. Итог: вложено в рублях в мае 2021 г 200т.р ( в рублях, проще считать). В декабре на счёте виста 140 т.р. Связавшись с этой конторкой за 7 месяцев МИНУС 60т.р. да, и ещё если выводить свои кровные, то ещё минус 5-6 т.р. Если вы владеете не крупными суммами, не вздумайте несите туда свои деньги. Чтобы хоть что то заработать с 200т.р., должно пройти не менее 2-3 лет.
13.12.2021, 11:38

Булат

Я так думаю, надо лучше подбирать знакомых!
10.01.2022, 09:50

Венера

Александр, счет долгосрочный. Скорее всего Вы не совсем поняли при открытии. Пусть эти 200 тысяч поработают на Вас лет 5, тогда Вы увидите результат. Через 5 лет деньги тоже нужны будут.
18.11.2021, 15:29

Ждем разгромных статей, готовим попкорн.
19.11.2021, 11:55

Ирина

И не дождётесь! Очевидная причина - нет Российской лицензии . Она и не нужна Гермесу, т.к зарегистрирован не в России. Главное, что в работе компании Ничего не поменялось! Продолжайте захлебываться желчью
23.11.2021, 16:43

Юлия

Супер!
08.03.2022, 08:25

Так и лицензии другой страны тоже нет. Уставный капитал 100 фунтов стерлингов и заявленная деятельность у компании оптовая торговля. По-моему этим все сказано
20.11.2021, 09:59

сергей

посмотри списки центробанка там все ломбарды включая автоломбарды также микрофинансовые ,и такие как ФОРЕКС тоже в списке и все имеют всего лишь "признаки" точно так же любого можно определить как не благонадежный с признаком склонным к терроризму
20.11.2021, 13:54

Илья

Поддерживаю! 3 тыс компаний, в том числе международные брокерские компании, огромные холдинги. Смешно! Всех подряд в этот список засунули. А люди и ликуют, как падальщики смакуют информацию ))))
18.11.2021, 15:48

LiG

Это все неправда. LiG уже 100 лет на рынке и у нас все хорошо. Даже самый главный пропагандист России1 Соловьев нас рекомендует. Мы супер крутые, Лайф из Гуууд. Караван идет, собаки лают, финикийцы ревут. P.S. Серега беги пока не поздно, собирай чемоданы и вперед на КИПР, а то как Кирюшу упекут
18.11.2021, 17:25

Альфира, собирай баул, мы скоро придем
19.11.2021, 11:56

Да, Сереге самое время валить на Кипр, а не в Москве тусоваться. Портнягин не помощник, если у тебя проблемы, а проблемы пойдут сразу после первого заявления в Полицию.
23.11.2021, 08:31

Елена

Соловьев никогда вас не рекомендовал, просто взял интервью
18.11.2021, 15:55

Паша

Ну наконецто
18.11.2021, 15:59

Звонимир Бобан

Лучшая новость на сегодня) Посыпались любимые mlm поговорки - "собаки лают - караван идет", Хорошего вам дня и великолепного тюремного настроения!
18.11.2021, 16:05

Патрик

Так их всех разом можно в опен сити принять ). Автобус и омон . Логово там сектантов
18.11.2021, 16:09

Удивительно !!!))))
18.11.2021, 16:16

Ирина

Кадиков,когда вы уже обратите внимание на пешеходный тротуар у дома 28/05? Машины просто тупо давят пешеходов. Управляющая компания " Челныстройремонт " отказывается устанавливать сферы. Категорически!!!
18.11.2021, 16:38

С этим в другую статью и комментарии
18.11.2021, 16:24

Ну слава богу увидели что на лицо..
18.11.2021, 16:41

Ничего за последнее время не изменилось в их поведении и технологии "зарабатывания пассивного дохода для граждан". Почему все тоже самое не увидели и не признали их пирамидой уже год назад или пол года? ???
18.11.2021, 16:49

"Life is good" - жизнь - это товар
18.11.2021, 16:53

Признаки появляются при приближении краха. Где же деньги Созоновой, Финики и проч.
18.11.2021, 17:11

Ничего себе, это точно)? Кажется центробанк ошибаться! Честные надежные партнеры))
18.11.2021, 17:26

Андрей

Вот смотрите: Покупая квартиру через кооператив, человек может переплатить максимум 500 тысяч рублей. Но у нас есть программы с помощью которых эту переплату можно снизить. Люди через ипотеку покупают разные квартиры, в зависимости от региона и финансовой ситуации в конкретной семье. Давайте возьмём среднестатистическую ипотеку, когда клиент взял 2 млн рублей, в итоге он переплатит банку как минимум 1,5 млн рублей. То есть средняя разница в переплате, сравнивая кооператив и банк, получается 1 млн. рублей. Сейчас в кооперативе куплено 3000 квартир, а если бы не было кооператива они пошли бы в банк за ипотекой. Правильно? Сколько получается банки не до получили прибыли конкретно с этих людей? 3 миллиарда рублей Как вы думаете такая ситуация нравится банкам? В данный момент ещё 13000 людей решают свой жилищный вопрос через наш кооператив. И это ещё 13 миллиардов рублей как минимум упущеной банками прибыли. Кооператив развивается, каждый день в кооператив вступают новые люди. И такая ситуация конечно не может радовать банки, и именно поэтому ведётся информационная война в интернете и внесён в чёрный список ЦБ. Был бы обычный кооператив, который не продвигался консультантами Life is Good, купили бы 100 квартир за 7,5 лет никому и дела не было бы до этого кооператива Ну а Гермес работает 23 года, ему вообще по барабану на ЦБ РФ
18.11.2021, 19:21

А теперь посмотрим на прогноз ПРИБЫЛИ банков (новость вчерашняя) в 2,5 ТРИЛЛИОНА рублей только в 2021 году. Им ваши копейки (13 миллиардов - полпроцента) наверное на бумагу даже не хватит. Не тешьте себя иллюзиями, ваша песня спета. И да, я правильно понимаю, что Вашему кооперативу не составит труда вернуть вложенные средства 13 тысячам вкладчиков?
03.12.2021, 07:42

Светлана

Но почему же тогда нас заматывают звонками с банков и предложениями кредитов, даже не больших? Да банки а каждую копейку цепляются, а вы говорите для них это семечки. Как раз думаю, не семечки а реальные деньги, которые утекали и будут продолжать утекать. А компания классная, о людях заботиться, как сохранить кровно заработанные, и не отдать в банки и лапу сосать.
18.11.2021, 19:39

Вы забыли написать , что покупая квартиру через вас ,квартира не является собственностью покупателя .
18.11.2021, 20:57

Вот это самое главное. Купил квартиру, а она не твоя, а БестВей. А на кредитные средства приобретают жилье в свою собственность.
19.11.2021, 00:42

Здравствуйте, грамотный народ.
03.12.2021, 07:44

Светлана

конечно, но когда рассчитаетесь, квартира ваша! А банки в залог не берут ваши квартиры ипотечные, а не дай бог что и еще и отберут и продадут, А в компании, деньги возвращаются пайщику в случае форс мажор
19.11.2021, 00:54

Андрей

Да, в ипотеке всё честно. Сначала купил одну квартиру банку, а потом уже себе. И только после того как внес последний платёж она твоя. А пока ты оплачиваешь, закладная в бане лежит. А то что право собственности оформлена - это просто бумага, чтобы оплачивал налог за неё и страховку.
18.11.2021, 21:29

Андрей

прочитайте 129 ЖК РФ
18.11.2021, 22:25

Татьяна.

А ипотечная является вашей собственностью? да ну!
18.11.2021, 23:14

Ольга

Является, когда будет выплачена. Там все честно. Инквизиция в действии?
19.11.2021, 00:48

Андрей

Прочитайте 129 статью ЖК РФ. В 21 веке стыдно быть неучем
20.11.2021, 18:52

Елена

Гражданский кодекс Вам в помощь. Статья 218,п. 4.Право собственности переходит после выплаты последнего паевого взноса. Что не так? Где нарушения? Включите мозги-это гарантии для всех остальных пайщиков, что их не,, кинут''. Вы представте ситуацию, если квартира сразу в собственность перейдет!!! Обязательно найдётся тот, кто не захочет выплачивать свой долг. По этой же причине, ипотечная квартира в залоге у банка. Она ваша фиктивно,вы с ней ничего сделать не сможете.
23.11.2021, 16:58

Юлия Гочакова

Почему забыли?? Информация открыта. Собаки лают, караван идёт. Кто вы?? Я думаю псина без мозгов!!
24.11.2021, 22:17

Лика

А,, взятая в банковскую ипотеку квартира, прям, твоя? Пока все долги не выплатишь, а не не ваша собственность, не надо банки за дураков держать.
18.11.2021, 19:44

Я фанат Сранникова

Андрей пожалуйста ответьте на один важный вопрос. Откуда у адептов ЛиГ деньги на частные самолеты, элитной недвижки, дорогих цацок, и путешествия в самые дорогие страны и лучшие отели? Опишите нам вашу монетизацию? Откуда такие доходы, чтобы позволить себе это все?
18.11.2021, 21:29

Андрей

Изучите маркетинг компании.
19.11.2021, 10:52

Мне времени своего жалко. А то что вы не смогли ответить на такой простой вопрос и говорит о том, что скоро к поговорке."Караван идет, собаки лают, финикийцы ноют добавяться еще лайфизгудские плачут. Берем попкорм и наблюдаем как лайфизгуд превращается в lifeisnotsogood
19.11.2021, 12:15

Андрей

Долго вам придётся жевать попкорм.
20.11.2021, 09:45

сергей

зубы пожалейте они разрушаются от злости тем более от попкорна
21.11.2021, 01:34

Alina

А вам не жалко тратить своё время впустую , завидуя успешным людям ? Вам кто мешает жить также ?
21.11.2021, 13:08

Борат

Успешные
22.11.2021, 08:38

Егор

Мы-то да))) А вы??)))
22.11.2021, 21:15

Сергей Арзамасцев

Друже! А откуда у лидеров Амвей всё это? Или тоже фин.пирамида, работающая с 1959 года? Голова дана чтобы думать, а не носить шапку и быть" человеком в футляре" кабы чего не вышло.
22.11.2021, 21:23

Сергей Арзамасцев

А откуда у лидеров Амвей всё это? Или тоже фин.пирамида, работающая с 1959 года? Голова важна, чтобы думать, а не носить шапку и быть " человеком в футляре" Чтобы иметь то, чего нет у других, важно делать то, что другие не делают. Или жить в 3D: доживать, доедать и донашивать. Наше гос-во это очень устраивает.
18.11.2021, 20:11

Кажется, я уже слышала что-то подобное от адептов финико. Они тоже говорили, что банки им завидуют, а правительству невыгодно когда вокруг все богатые, государству нужны рабы и т.д. и т.п
19.11.2021, 09:52

Андрей

В Финико через 4 месяца дарили 65% от стоимости в частности квартиры, в Бест Вей 65% от стоимости квартиры необходимо вернуть втечении до 10 лет, в рассрочку.
19.11.2021, 10:54

Ну у них СКАМ плечо краткосрочное, а у вас долгосрочное. Но это сути не меняет и то и то СКАМ и пирамида.
19.11.2021, 12:18

Андрей

Любопытно будет посмотреть на ваши лица, когда компанию уберут из этого списка. Ведь список этот лишь рекомендательный и юристы уже готовят документы, а документы у компании в порядке
24.11.2021, 13:43

Маргарита Хорошавина

Сделка оформляется через нотариуса. Для вас это ничего не значит?
19.11.2021, 07:49

MIKHAIL DMITRIEV

Мне вот тоже "неприятна" нескромность деловых разговоров за круглым столом на кипрах и иже с ними. Поскромнее нельзя?
19.11.2021, 09:08

Ева

Так вкладчики сами оплачивают движуху))) Крайний раз 50 000₽ Вход на бал- маскарад 6 000. Ещё костюм и платье купи.
24.11.2021, 13:41

Маргарита Хорошавина

Для вкладчиков платье купить не проблема.
24.11.2021, 13:40

Маргарита Хорошавина

Во всех уважающих себя компаниях , мероприятия проходят на кипрах)).
19.11.2021, 17:57

Елена

Да, я тоже знаю людей, которые купили квартиры через этот кооператив. Это на самом деле все правда Но... Страшно то заходить и вкладываться, потому что понятно, что вы наступили на хвост банкам. А страной управляют ни президент, ни правительство, ни депутаты, именно БАНКИ. Они сделают все, что бы лайф гуд прикрыть. А жалко. Хорошее дело придумали. Каждой семье нужна квартира, либо улучшен жилищных условий ( что тоже собственно квартира) Государство НЕ РЕШИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ Н И К О Г Д А
18.11.2021, 17:34

Андрей

Интересно чему радуются комментаторы))))
19.11.2021, 11:30

Дядя Наиль

Я могу сказать чему. Большенство этих людей безработные либо малоимущие. У которых ни высшего образования, ни перспектив в жизни. Люди которые завидуют, люди которые радуются неудачам других людей.
19.11.2021, 11:48

Высшее образование, полноценный средний класс, перспективы такие, что тебе и не снились, так вот!!!! жутко бесят зазывалы, а потом ноющие на камеру лопухи, которые повелись на это!!!!!
19.11.2021, 13:10

Илья

Ну так от чего они Вас бесят-то, если у Вас все хорошо? Живите себе в удовольствие, как мы! Изучайте законы, а после кичитесь своим образованием! На юридической платформе у компании все прекрасно! А давайте вернёмся к Вашему комментарию через год-два!?))
19.11.2021, 14:29

Потому что они лезут к друзьям, родственникам, которые ведутся!!! А потом им не на что купить еду!!!!!
19.11.2021, 19:04

Илья

Бред! Без аргументов все компании под пирамиды гребете. Бесят они Вас исключительно от того, что доход имеют пассивный, а Вы нет. Инвестиции всегда были рисковым инструментом. На то и Фин грамотность. Изучайте компании, прежде чем нести туда деньги. Я 3 года в Life is good, ежемесячно вывожу необходимую сумму, счета ликвидные. Проблем нет и уверен, что не будет . Финансового благополучия и Вам желаю. Время покажет- кто останется на коне! Лучше переживайте за свой карман и свое будущее))
21.11.2021, 01:37

Alina

Ну зачем вы так ? Это же наглая ложь , хоть одного такого покажите !!!
19.11.2021, 19:31

Зачем так долго ждать, месяц, остался месяц)
20.11.2021, 05:36

Илья

Смешно))) не забудьте зайти сюда после 20.12. Напоминание в телефон поставьте, дорогой жксперт!)
19.11.2021, 12:19

Андрей

ЭТО ТОЧНО, В ДЕСЯТОЧКУ
18.11.2021, 17:40

Новость из рубрики «Да ты чё?!» :)) Попкорн уже закупать или еще рано?
19.11.2021, 09:08

Продолжение рубрики "Слушай меня сюда"?))))
18.11.2021, 17:47

Андрей

Интересно чему радуются комментаторы))))))
18.11.2021, 18:13

Вот молодцы ЦБ! Предупредили ребят заранее. Чтоб успели и деньги вывести, и сами слинять. Вместо неожиданных арестов и обысков предупреждают через СМИ, что парни, атас! Пора рвать когти!.. Надеюсь Серёга заранее подстраховался и отскочит без проблем.
07.12.2021, 09:10

Анна

Да, ЦБ вдруг очень сильно стал переживать за деньги населения и их благосостояния ,и,движимый благородным порывом, решил всех предупредить=))
18.11.2021, 18:22

За то у Татфондбанка была лицензия ЦБ. У Камского Горизонта. Иииии? ЦБ сам со своими не может пока что разобраться.
18.11.2021, 19:50

Соловьев

У меня вопрос) если центр банк признал контору пирамидой, а центр банк около госудаственная структура. То как бы стоит им верить. Вопрос в том, что когда Соловьев (все его знают наверное) берет интервью у мошенника, и представляет его историю как вроде бы правдивую, стоит еще сильнее начать ему недоверять? )
19.11.2021, 11:20

Еще и Познер
18.11.2021, 20:01

Кому-то очень не нравится когда люди начинают улучшать свое материальное благосостояние. И тогда эти компании объявляются пирамидами. Пока ЦБ не влезет - все идет превосходно, компании работают, люди получают доходы, покупают квартиры. Как только ЦБ обратил свой взор на ту или иную компанию им приходит крах. Только почему при закрытии компании не раздаются деньги людям? Куда они сразу исчезают? Вспомните все компании, которые с грохотом закрылись и проанализируйте, сделайте выводы - чьих это рук дело на самом деле.
18.11.2021, 20:59

Нельзя отрицать, что это структура рисков. Кто мог там заработать заработал. Остальные как всегда пролетят.
18.11.2021, 21:09

Куда делись деньги несчастных «инвесторов» Гафарова?))) финикийцев хотите спросить??? Типа их присвоил кто-то не тот, кто запустил эти пирамиды???? Хахахаха
19.11.2021, 20:01

Финико, френдекс, кэшбери, гафаров развалились сами по себе без вмешательства государства, полиция уже постфактум начала заводить уголовные дела.
18.11.2021, 21:14

Самое интересное а где обманутые то? Где недовольные? За 23 года существования компании что-то их так и нет. ДВАДЦАТЬ ТРИ ГОДА.
19.11.2021, 10:45

Ага, а где данные сколько человек было в кооперативе, а сколько из них за 23 года получило квартиры? Люди выходят из кооператива и рады, что деньги вернули. Только деньги то обесцениваются... Тебе через лет 5 вернут твои же деньги, но квартиры то дорожают. И твоя сумма уже ничего не составляет.
19.11.2021, 12:21

Андрей

вообще-то кооперативу 7,5 лет, вы хотя бы изучили для начала тему! а деньги при выходе возвращаются в течении 2 месяцев
21.11.2021, 01:42

Alsu

Так берите ипотеку!!! И покупайте одну квартиру себе и 2 банку ! Какие трудности ? Вы ,наверное, очень богаты!
19.11.2021, 10:57

Ой один в один комментарий с хомячками Финико. Те то же самое писали. Вот таких как вы не жалко, если вы без гроша на улице останетесь, да еще от вас отвернутся все кого вы туда привели. Но тех кто останется поуши в кредитах и с голой жопой на асфальте, когда все это схлопнется, вот их ТОЖЕ НЕ ЖАЛКО.
21.11.2021, 01:43

Alina

Пожалейте себя ! Столько злости и зависти ! Наверное , потому что вы очень благородный и самодостаточный человек !
21.11.2021, 06:28

Ольга

ХОМЯЧКАМИ???? Боже, что за метафоры! Вам явно нужно поправлять свое финансовое здоровье. Не переживайте Вы так за нас! Главное, чтобы у Вас кошелёк был плотный. Успехов!)))
19.11.2021, 08:33

Светлана

Да, действительно, покупая квартиру, она находится в кооперативе, пока не выплатим полностью стоимость квартиры. А когда вы покупаете квартиру через банка ? Разве она не находится в обременении у банка ?. Но вот проценты намногооооо меньше, чем у банка.
19.11.2021, 09:13

Юля

Работать будешь, выплатишь быстрее. И проценты платить не придётся. У нас в городе все что ли хотят не работать и получать манну небесную? Кстати, а что с 13%? Вы можете их вернуть от LiG? Или они сами себе за вас возвращают?
19.11.2021, 10:01

Андрей

Работать будешь и в кооперативе быстрее вернёшь, и меньше переплатишь. У каждого своя работа или вы работу работника того же банка за работу не считаете? Или начнём сравнивать зарплату в Челнах с зарплатой в столице или за границей? А что касается возврата 13% - расплатились полностью за квартиру и возвращаете 13%. С этим проблем никаких нет.
02.12.2021, 09:41

Полина

Разве можно вернуть 13%? У меня друг взял квартиру в кооперативе, счета там открыл и теперь типа финансового консультанта, говорит что 13 % нельзя вернуть
19.11.2021, 20:03

Лучше уж в собственности, но с обремененим банка, а не жить на птичьих права аренды.
19.11.2021, 10:34

Когда начнёте снимать золотые наклейки с автомобилей?
19.11.2021, 12:23

Андрей

каждый в праве наклеивать на свой автомобиль то что ему нравится
19.11.2021, 10:40

Лилия

Будете сидеть на пятой точке ровно, не будете приводить в кооператив новых людей с деньгами - не получите вы свои квартиры, господа, никогда. Кооперативу не интересны люди, которые не преумножают его доходы, вы просто обязаны работать на кооператив, как вы все этого не поймете... Так что давайте, добровольно вступайте в рабство
19.11.2021, 12:28

Андрей

Купившие квартиры не сидят на пятой точке ровно, а расплачиваются за свои квартиры и эти деньги идут на покупку квартир следующим, которые тоже не сидят на пятой точке ровно, а расплачиваются за свои квартиры. Так что этот механизм не остановится пока всем в кооперативе не купят квартиры. Как вы этого не понимаете??? Хотя бы изучили механизм работы данного кооперативы, и не поленились прочитать документы, прежде чем рассуждать. Фантазию свою не нужно включать
19.11.2021, 15:30

Лилия

Да что вы? Не приведешь людей - квартиры не видать - вот основной принцип этой организации. Даже сами руководители в передаче по телевизору даже так говорили, это не мои слова. И про 2 месяца возврата денег - человек отдал миллионы, платил 3 года, вроде вот она, квартира, ан нет... кооператив под всякими предлогами ее не одобряет... человек один вариант находит, другой, третий...... десятый, а кооператив затягивает одобрение. И какой продавец квартиры будет ждать долго? Никакой. Сделки срываются одна за одной. И человек плюет на это дело и выходит. А 3 года прошло с того момента, как он начал платить. Ему с процентами за пользование его деньгами за 3года , что ли, возвращается? Нет. И квартиры выросли в цене, за те деньги уже теперь ничего не купить. Так что механизм работы этой конторы я знаю не по слухам, изучала.
19.11.2021, 15:59

Что же вы, Лиля, обламываете Андрея, рассказывая такие подробности))))))
20.11.2021, 08:49

Илья

Лилия, вот и разница между нами в том, что вы просто "изучали ", а я Паищик Кооператива!! Приобрёл квартиру год назад и спокойно выплачивают! ВЫ ДЛЯ ЧЕГО ТУТ НАГЛО ВРЕТЕ!!!??? Моя квартира за период очереди выросла в цене и я увеличил стоимость на 1млн руб. Совершенно спокойно по заявлению!!! Без всяких проблем!!! Пишите чушь!! Не подтвержденную!! Приезжайте ко мне в Питер, в квартиру, приобретенную через кооператив!!! Покажу личный кабинет и то, что все прозрачно! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЗА ПЕРИОД СДЕЛКИ НЕ БЫЛО!!!! И У РОДСТВЕННИКА ТАКЖЕ!! Успокойтесь уже и, если уж вы такой любитель поизучать, то открывайте список этих компаний, которые ЦБ подозревает и убедитесь, что там Мировые лидеры, брокерские компании, которые работают более, чем в 50 странах и попали они в этот список, исключительно потому что зарегистрированы не на территории РФ. Вот и все! Мы продолжаем наслаждаться жизнью. Хоть через год, хоть через 2 вернёмся к этому разговору)) Финансовых успехов вам!
20.11.2021, 19:21

Ну зачем сразу в Питер, давайте в Челнах посмотрим сколько счастливых обладателей квартир. Знаю, что риэлторы Луны там оптом сидят в кооперативе.
20.11.2021, 21:45

Андрей

Я не знаю ни одного пайщика у которого из 10 выбранных квартир не одобрили ни одной. Максимум 2-3 квартиры и идёт одобрение. Юристы досконально проверяют квартиру - это да! Но это делается в интересах пайщика и в интересах всего кооператива, чтобы приобретаемое жильё было 100% ликвидное! Чтобы у пайщика не было проблем с этой квартирой и у кооператива не было проблем, если вдруг пайщик решит выйти из кооператива, чтобы эта квартира без проблем и без потерь была бы продана, чтобы вернуть деньги пайщику и на счёт кооператива, потому что часть денег самого пайщика, а остальные не достающие деньги всех остальных пайщиков кооператива!!!!!!!!
21.11.2021, 02:26

Надежда

Не правда! Зачем вы людей обманываете? Я в 2016 году вступила в кооператив, 1.5 года отстояла в очереди, кооператив приобрёл для меня квартиру, на сегодняшний день я полностью расплатилась и переоформила право собственности на себя. При этом ни одного человека не приводила за собой! Я довольный клиент! Сейчас беру вторую квартиру на этот раз с участием материнского капитала.
28.11.2021, 05:03

Игорь

Забыли добавить, что если квартира все-таки куплена, то налог за нее платить вам в размере, как с юридического лица, т.к. квартира в собственности конторы.
19.11.2021, 14:03

Андрей

ПФР РФ все эти годы перечислял средства материнского капитала в Бест Вей. Значит ПФР РФ тоже нужно внести в список ЦБ как участника - Пенсионный фонд РФ (life is good)
19.11.2021, 19:57

Герпес

Такой себе аргумент, учитывая сколько этих материнских капиталов в левую обналичили с помощью серых схем
20.11.2021, 21:48

Андрей

Обналичивание материнского капитала это незаконно!!!!! В Бест Вей обналичивание МСК невозможно!!!! В случае выхода пайщика из кооператива, МСК перечислялся обратно в ПФР РФ!!!!!
19.11.2021, 16:37

Татьяна

Умники!!!! Потрудитесь изучить законы РФ, Устав, Положения кооператива, отзывы более 3000 пайщиков, а потом пытайтесь что-то сказать! Каждый, кто вошел в кооператив, изучал ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ВМЕСТЕ С НЕЗАВИСИМЫМИ ЮРИСТАМИ, а потом принимал решение! СВОЕ! За руку сюда не тянут! НЕ СКРЫВАЮТ информацию, а заставляют изучать! А что в банках?Вам дают месяцами изучать договоры и условия? Да вы даже не утруждаете себя читать эти ЛЖЕ ДОГОВОРЫ! А потом, оказавшись на улице, начинаете бегать по судам! Люди, очнитесь! Пора уже СЛЫШАТЬ И ВИДЕТЬ! Вас столько лет дурачили, а теперь, когда РЕАЛЬНО ПОЯВИЛСЯ ВАРИАНТ ДЛЯ ВСЕХ!!!!, вы ищете в добром, оправданном и проверенном годами, криминал! РАЗБЕРИТЕСЬ!!! ВЫХОДИТ, ВСЕХ, КТО ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ, НУЖНО ПРИЗНАТЬ ПИРАМИДАМИ? ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ? После того, как пайщик рассчитывается за квартиру, он сообщает в налоговую и после этого имеет право на налоговый вычет! ТАК ЭТО ПИРАМИДА??????? СТЫДНО БЫТЬ ТАКИМИ УПРАВЛЯЕМЫМИ! Начинайте учиться читать и считать, а потом узнайте, чем занимаются пирамиды и на что существуют свой короткий век, и я уверена, вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИТЕСЬ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРОЗРЕНИЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ, КАК К САМОМУ СЕБЕ!
20.11.2021, 03:22

Истерика у вас, Татьяна. Пахнет жареным, да?
20.11.2021, 12:14

Егор

А вы желчью не захлебнетесь, человек без имени?))
20.11.2021, 19:22

Когда человек пишет капсом - это сигнал о его неуверенности в своих словах. Выводы делайте сами.
22.11.2021, 08:43

Егор

Когда человек пишет капсом - это акцентирование внимания на конкретной фразе, высказывании. Выделение осуществляется либо размером шрифта, либо цветом, товарищь "психолог". Все гораздо проще)))
19.11.2021, 17:05

Лилии в ответ: юристы не затягивают процесс, это пайщик не ознакомился с условиями, которые для его же блага составили, чтобы не было проблем после покупки. Вы, наверное, не слышали, что бывает в случаях с банковской ипотекой? Когда работникам банка НАПЛЕВАТЬ на то, что будет потом, когда человек живет в квартире, ЯКОБЫ СВОЕЙ, а находятся третьи и четвертые лица, имеющие право на нее? Им все равно, что в квартире незаконная перепланировка и как она себя поведёт потом? Обрушится или затопит? Ну, если вам так нравится больше, то нет проблем! Ипотека ждет таких! ВЫ ОТВЫКЛИ ОТ ЧЕСТНОЙ РАБОТЫ И ЗАБОТЫ! А в кооперативе именно заботятся и ведут за руку, помогая во всех вопросах! Да, привычка-страшное дело! И еще... Не нужно искажать работу кооператива! Опять же, не желая видеть хорошее! Пайщики, купившие, квартиру, НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОГО ПРИВОДИТЬ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! Менеджеры этим занимаются, как и на любом предприятии! Про отдел продаж слышали? Чем он занимается? Продажами, сбытом! КАК НА КАЖДОМ ПРЕДПРИЯТИИ!!!!! ВСЕ ПРОСТО! НЕ НУЖНО ИСКАТЬ ВОЛОС В ТАРЕЛКЕ С СУПОМ!
20.11.2021, 13:13

Татьяна

Оочень сложно купить квартиру. Юристы постоянно отбраковывают. Членские и паевые взносы нужно вносить постоянно, очередь очень долго идет. 2040 евро вступительный и членские не возвращаются при выходе. Как раз с них и идет гонорар, для тех кто пригласил. Сейчас столько разных банковских программ, все быстро, можно без первоначалки. А тут сто раз обьект подорожает, пока очередь подойдет. И еще не факт что юристы одобрят, а деньги плати постоянно. Строящееся жилье, которое не сдано, не купишь.Если есть хоть незначительная перепланировка, тоже не пропускают, хотя банки легко это пропускают. Вообщем канитель та еще. В плюсе только кто пригласил.
20.11.2021, 14:03

Наталья

Татьяна, а Вы сами паищик? Член Кооператива?? Или это очередные догадки ??? Я лично квартиру оформила и уже заселилась в неё 4 месяца назад! В Подольске! Никаких проблем нет! Ещё и спасибо юристам за то, что тщательно проверяли объекты! 1 действительно был забракован, но по очевидным причинам. Если вы не в курсе, то у ПАИщика есть возможность увеличить стоимость объекта на +2 млн рублей, пока он стоит в очереди. Если не знаете элементарных основ, зачем же голословить??
20.11.2021, 19:24

Опять левые города описываете, про Челны тут напишите, знаете же что в Подольск и Питер никто не поедет проверять.
20.11.2021, 16:53

Талия

Тоже не могу подобрать вариант, не подходит юристам. 35% первоначальный взнос ,150 т вступительный, уже 100т членские взносы, 60т юристам и все это мертвым грузом лежит в кооперативе( то есть кто то зарабатывает на моих деньгах)Уже бы 10 раз взяла квартиру с 10% п/в взносом через банк у застройщика по 5 % и переехала. А так сижу и без квартиры и без денег. И сейчас многие начали расторгать договор с кооперативом и ждут возврата своих первоначальных взносов.Вот боюсь, что все лопнет, потому что новые не идут, откуда кооператив будет деньги брать((
20.11.2021, 22:01

Андрей

100 т.р. это членские взносы за 5 лет? Если бы взяли ипотеку, то за первый год уже бы отдали бы банку 300-500 тысяч процентами. Многие это кто, которые ждут возврат своих паевых взносов? Отказаться от беспроцентной рассрочки до 10 лет и взять под 10% на 15 лет - это нужно быть полнейшим идиотом
21.11.2021, 06:38

Соня

Талия, так потому что квартиры проверяются вдоль и поперёк! Именно для того, чтобы Вы не бегали потом, если появятся ранеее несовершеннолетние собственники. КТО НАЧАЛ РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР? Можно конкретные цифры? У меня иная информация! Зайдите в личный кабинет и для интереса отслеживайте количество участников Кооператива на протяжении месяца, например! Чисто так, чтобы успокоиться. Цифра ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. У Вас же есть личный кабинет? Или это пустой комментарий? Берите ипотеку! Кто же против! Переплачивайте банку +1 /2 квартиры. Это выбор каждого! !!
20.11.2021, 21:54

Андрей

Так возьмите ипотеку и работайте на банк 10 лет. В чём проблема? И никакой канители)
24.11.2021, 18:21

Уж лучше платить банку, чем таким конторам с сомнительной репутацией! Облапошивание людей любой ценой! Кстати, банку за 3 года ипотеки я переплатил всего -то 300 тыс!
07.12.2021, 09:32

Анна

проблем с покупкой никаких нет.А что кооператив тщательно проверяет, в собственности ли квартира и нет ли нарушений, это правильно.Мои друзья купили квартиру на стадии котлована ,взяли ипотеку, в результате объект так и не сдали, заморожен.Ни денег, ни квартиры.
19.11.2021, 17:18

Я сдалал запрос на вывод своих вложений еще3,5 месяца назад. Деньги до сих пор не вернули!!! Ребята скам близок, выводите деньги пока не поздно.
19.11.2021, 22:07

ЧТО ЗА БРЕД? БОГ ВАМ СУДЬЯ!
19.11.2021, 22:52

Хотите завтра получить? А после этого хотя бы по-человечески Вам станет стыдно?
20.11.2021, 03:24

Вот и реальное положение дел
20.11.2021, 06:51

Ещё наверно есть месяца 2-3 ))))
20.11.2021, 10:39

Егор

Вранье!!!! Пишите свой номер! Свяжусь и объясню как выводить! Никаких проблем с выводом никогда не было.
24.11.2021, 15:55

Константин

+79058121733 мой ватсап. Свяжитесь со мной пожалуйста.
01.12.2021, 15:03

Олег

Если ещё не поздно, как можно вывести деньги мой номер 89143588066
19.12.2021, 17:11

Маргарита

А как ты собрался выводить деньги, если у тебя даже Вотсапа нет ?
20.12.2021, 05:46

Александр

Мне объясните, пожалуйста., как вывести. И что делать Буду Вам весьма признателен.
24.12.2021, 23:46

Дарья

Егор, если Вы действительно знаете, свяжитесь со мной пожалуйста.
19.11.2021, 22:20

Кошмар
19.11.2021, 23:14

ААА

Кто хочет тот выводит деньги а кто то дожидается и становится владельцем своей квартиры. Если вы не владеете информацией не надо давать глупых советов показывая свою неграмотность .. Каждый решает сам. Никто не вступает в кооператив с пистолетом у виска
20.11.2021, 02:19

Не слушайте это цб сразу, кого попало добавляют туда, а обратно фиг выберешься!! но думайте и просчитывайте риск/прибыль, риски есть везде. ЦБ устраняет конкурентов, пользуясь необразованностью граждан. Если есть бизнес, цб не проблема. Пройдут проверку и дальше будут работать. Финико большой процент большая жадность, тут все же нет такой жадности, но нефиг все в лайф ложить! диферсификация друзья не забываем
20.11.2021, 06:51

Интересно, если начать выводить деньги, компашка со скамиться или нет ?
20.11.2021, 10:37

Егор

Ну так попробуйте! Или вы так ... очередной горе-наблюдатель ?))
20.11.2021, 13:15

Татьяна

Конечно. А с чего они будут квартиры приобретать.
20.11.2021, 14:06

Егор

Божеее, Татьяна! Ну по написанному понятно, что ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ УСЛОВИЙ! КООПЕРАТИВ И СЧЕТ- ЭТО 2 РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯ, ФИНАНСОВО НЕ СВЯЗАННЫХ ДРУГ С ДРУГОМ!!! При чем тут квартиры, если вопрос был про счёт?? Прочитайте условия, а после пишите.
20.11.2021, 14:46

Уже не возможно . С конца сентября не могу вывести деньги.
20.11.2021, 22:43

Андрей

Сказочник))))))))) Сегодня только вывел сколько хотел
21.11.2021, 09:50

Ольга

Помогите вывести деньги
21.11.2021, 09:51

Ольга

Помогите вывести деньги, в обменнике никто не покупает
22.11.2021, 09:58

Зачем обменник, когда деньги прекрасно можно вывести напрямую на карту? там специальная кнопка в личном кабинете есть
22.11.2021, 14:22

Ольга

Эта кнопка не работает
23.11.2021, 08:58

Соня

У меня все работает. Сейчас зашла проверила. Обратитесь к Вашему консультанту! Что-то делаете не так
02.12.2021, 12:30

Полина

У меня тоже не получается вывнсти через офис, а сама незнаю как. Жду 5 дней уже.
21.11.2021, 06:41

Егор

Пишите свой номер! Вот если вы не очередной врунишка! Свяжусь и помогу вывести!!! ГДЕ??? ГДЕ ЭТИ 400 ТЫС УЧАСТНИКОВ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НЕ МОГУТ ВЫВЕСТИ?? ВСЕ РАЗОМ РАЗУЧИЛИСЬ ПИСАТЬ???))) Может дело в Вас? У вас есть свой консультант, он обязан помочь!
21.11.2021, 10:44

Ольга

Помогите вывести деньги. Никто не берёт)
21.11.2021, 21:49

Ильнар

Консультант неделю не может вывести мои 10 тыс евро. Похоже не заводит никто. В обменник можно только поменяться
22.11.2021, 14:30

Ольга

Вот именно, в обменнике никто не покупает евро, в личном кабинете через карту вывод денег закрыт. Все только продают.
23.11.2021, 09:01

Соня

Значит обратитесь к вышестоящему над консультантом. Что за бред!!! Спокойно вывела необходимую сумму! Все работает. Займ закрывайте и на вывод!
23.11.2021, 18:41

Ольга

О каком выводе вы говорите) на карту вывод закрыт , зачем обманывать. Вывод средств можно только через систему пай про, он она доступна не всем, сложно пройти верификацию
20.11.2021, 11:26

Николай Данилов

Я думаю сюда тогда и Сбер можно внести спокойно
20.11.2021, 22:07

Андрей

Ну да, нужно Сбербанк внести в этот список, у кооператива же расчётный счет в Сбербанке открыт с 2014 года! Номер такой то: Сбербанк (Life is Good) И пенсионный фонд РФ тоже в этот список, с 2014 года перечисляет материнский семейный капитал в кооператив на счёт того же Сбербанка (похоже в доле с ним))))) Номер такой то: ПФР РФ (Life is Good)
20.11.2021, 21:07

Правда

Это пирамида, тот кто утверждает обратное, либо лжец либо лох. Вопрос в том чтобы крышу накрыть а там фэйсы в любом случае замешаны.... В реальности хотелось бы чтобы всех кто втягивал в эту пирамиду посадили.
22.11.2021, 08:56

Наталья

Ну откуда же в вас столько ненависти и злости? Приведите серьёзный аргумент? Хоть один ? С чего вы вписали компанию в Пирамиды. Даже ЦБ, подозревает, но не утверждает. Счет Hermes ранее уже попадал в этот список. Провели аудит, доказали правомерность действий, исключили из списка. А вы прям яро доказываете обратное ? Серьёзный финансовый эксперт, однако? Если бы Вы были пользователем счета и Вас обманули, но нет же.. уже более 400тыс пользователей. Где эти обманутые вкладчики, м??))) Я Инвестор, Не консультант! Я получаю прибыль, не обязана кого-то приглашат. Прибыль в евро. Смотрю отчёт по операциям в личном кабинете. Вывожу каждый месяц по 53тр, спокойно. Каждое 1е число каждого месяца. Верить или нет - Ваше право. Дай Бог Вам терпения и поменьше злости, т.к. компания работала и работает в обычном режиме. Не дождётесь))
20.12.2021, 05:56

Александр

Наталья, здравствуйте. Вы зомби или как. Вы в данный момент можете вывести со счёта свои деньги. Если да, то расскажите как? А если нет, то обещания 24/7/365 это враньё. Ответьте, пожалуйста.
21.11.2021, 12:45

Олег Манаев

У меня счёт в Hermes. Грамотный представитель LG в Тольятти, сказала что резерва капитала сейчас достаточно что бы выплатить всем пайщикам, если все захотят выйти из жилищной программы. Но квартиру всё же буду брать через кооператив RC Home, он в реестре ЦБ.
21.11.2021, 16:45

Ильдар

Такие зомби в этом лиге, я общался несколько раз. Говорят про инвестиции но в душе не ***** что это такое
22.11.2021, 16:15

Наконец-то прозрели . Алилуя Деньги с неба не падают их нужно зарабатывать трудом причем честным трудом ,тогда можно спать спокойно дома а не в СИЗО на измене сидеть. Бесплатный сыр (большой процент ) бывает только в мышеловке
23.11.2021, 06:30

Соня

Вы в каком веке живёте??? Изучите процесс инвестирования. Я по найму работаю + Инвестор уже 5 лет. С начала года с найма уходить собираюсь. Везде сокращения, объем работы распределяется на оставшихся сотрудников, пашите, как конь, если хотите. Либо вариант - то же время потратить на саморазвитие и заработок посредством инвестиций! Судя по высказыванию - Вам не меньше 70 лет
23.11.2021, 14:59

ну ..ну... инвестор ))))) не плачь потом что тебя обманулииии а ты не виноватаяяяя ))) Life is Good не инвестиционная компания а ЛОХОТРОН .. ни чем не обеспеченные обещания
23.11.2021, 15:45

я не халявщик, я партнёр - так звучало в 90е
27.12.2021, 10:55

Николай Николаевич Поплаухин

Да. Мы конечно отстаём в экономическом развитии чем люди за границей. Там пенсионеры живую нехило за счёт вложений в инвест.фонды.По этому выйдя на пенсию получают хорошие девиленты и путешествуют по миру.
24.11.2021, 14:36

Надежда

Ребята, которые из кооператива, а не проще ли пойти в хорошую компанию МЛМ (продуктовую) и заработать там себе на квартиру, на машину и на многое другое, причем быстро??? Попробуйте рассмотреть такой вариант и не будете переживать, закроют или нет
26.11.2021, 16:18

Светлана

Да с финансовой грамотностью у нас беда! Люди видят: ЦБ увидел ФИНИКО и его не стало, увидел КЕШБЕРРИ и его не стало и т. Д! Алгоритм понятен. А теперь включим мозг: если мы 100.000₽ Положили в ФИНИКО, то через 2 года забрали б 28.800.000₽ ! Это только со 100.000, а если положим 1.000.000? Алгоритм понятен? Теперь скажите мне неграмотной девочке откудАВА или какая, сука, такая генерация прибыли сделает из 100.000 эти 28.800.000? В если вдруг эта машина поработает ещё год, то просто экономика рухнет, не забываем про геометрическую прогрессию! Загуглите, грамотные ЛЮДИИ, сколько прибыли в среднем приносят управляющие компании? Правильно 20-25% ГОДОВЫХ!!!! Никогда и нигде не видела никаких 30-50% в МЕСЯЦ!!!! Может я просто не туда смотрю......
22.12.2021, 11:12

Сергей

А никто никогда и не получит эти обещанные высокие проценты. Получат только те кто наверху пирамиды. а это четко организованная группа людей. Разве непонятно, что смысл - привлечь как можно больше тех, кто на что-то рассчитывает и никогда не получит обещанного. Через знакомых слышал о группе людей, которые бегают от структуре к структуре, от одной пирамиды к другой. Целой группой, где все уровни строго регламентированные. А тем более Финико - это же крипта. Как только её искусственно убивает какой-нибудь Китай или Илон Маск - всё, до свидания деньги вкладчиков. Все хотят заработать. Но надо же думать хоть немного. Никто. никогда не будет открывать дело, чтобы РАЗБОГАТЕЛИ КАКИЕ-ТО ЛЮДИ ИЗ НАРОДА, типа меня и Вас. Эти проекты - БИЗНЕС!!! Им плевать на ваши доходы.
13.12.2021, 20:59

Евгений

Вложился в финику пролтел .Отзывы были только положительные и рекомендации.Если Ц.Б заметил призноки пирамиды то ждите проблем законамерность им конкуренты не нужны.
18.12.2021, 11:43

igor

Дело уголовное уже возбуждено!
04.03.2022, 22:30

Pavel G

Ну что, вот и закрылась ваша пирамида. Этого стоило ожидать, никаких ценностей не несли в мир, клещи, живете за счёт других людей.