Еще новости
Подробно


Новые НЕФАЗы дали Николаю Тятюшкину обкатать до официального конкурса

16.11.2021, 11:30

Новые автобусы НЕФАЗ на время конкурсных процедур будет обслуживать компания «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина. Техника вышла на городские маршруты накануне.

Сам аукцион назначен на начало декабря. Контракт заключат на 11 месяцев. Стартовая цена лота - 13,6 млн рублей, ежемесячный размер аренды – 1,2 млн.

Тем временем в Набережных Челнах думают над схемой работы автобусов и трамваев в условиях QR-режима. Такое поручение на аппаратном совещании дал мэр Наиль Магдеев:

– Мы должны найти разумную схему. Меры мы, безусловно, будем принимать. Решения руководства республики не обсуждаются, а исполняются. Но к любому решению нужно подходить разумно, а не «ать-два, вот так должно быть!». У каждого муниципалитета свои особенности. Наша задача – чтобы общественный транспорт нормально функционировал, чтобы интервал движения не менялся. Наша задача – чтобы люди, которые не привились, которые являются потенциальными распространителями коронавируса, не могли бы заражать людей в общественном транспорте. Бежать расшибать лоб, лишь бы выполнить указание – так не должно быть. Должно быть не в ущерб работе общественного транспорта.

С 22 ноября в республике вводятся обязательные сертификаты о вакцинации в общественном транспорте. Проверку кодов предлагается возложить на кондукторов.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.11.2021, 11:43

Уникальный случай тендера)
16.11.2021, 11:47

Холодно в этих автобусах, из под окон сквозняки гуляют.
16.11.2021, 12:05

Покатушки? А почему мне не дали?
16.11.2021, 12:25

Житель

В первую очередь вы должны наладить способ оплаты за проезд «установить валидаторы», устроить кондукторов. Чтоб эти автобусы были не убыточными, а прибыльными. А потом думать о QR кодах. Наш город нуждается качественном общественном транспорте и не охото чтоб он исчез через пол года.
16.11.2021, 16:26

Шаехов Зульфат Зуфарович

Общественный, городской транспорт будет всегда убыточным, без субсидий со стороны государства нечего не получится. В основном, в общественном транспорте ездьют пенсионеры, бюджетники, льготники.
16.11.2021, 12:27

Чтобы только выплатить арендную плату автобус должен приносить 40000 рублей в день, плюс расходы на гсм, водителя и кондуктора. Тятюшкина хотят обанкротить похоже
16.11.2021, 13:48

Это за все автобусы 40000 в день (по крайней мере по данным другого издания) - так что наоборот Тятюшкина хотят озолотить.
16.11.2021, 15:28

Олег

Большой автобус в лизинге должен зарабатывать в день порядка 10 - 12 тысяч. Это хватает для выплаты лизинговых платежей и покрывать текущие расходы. Здесь лизинга нет, поэтому деньги сразу идут на покрытие расходов и развитие. Проблема не в этом. Проблема в том, что Газельки и автобус большой вместимости имеют принципиально разные требования к технической базе. Абсолютно НИЧЕГО не изменилось с прошлого раза. Три года назад минимальные затраты на создание базы были порядка 350 млн. рублей. Сейчас, я думаю, выросли минимум в полтора раза
16.11.2021, 12:33

Опять Тятюшкин - это даже не смешно. И даже не грустно. Почему городские власти не пытаются что-либо сделать для организации и нормальных пассажирских перевозок в рамках города?. Возьмите на вооружение опыт любого города России, где горожане довольны ситуацией, пригласите ведущие институты. А у нас совсем ничего не делают, все ради Тятюшкина. Приходится думать, что он, Тятюшкин, и рулит этим вопросом в городе, а мэр и Салахов даже боятся проявлять какие-нибудь инициативы. Газовые автобусы угробили и ввергли город в долги. ЛиАЗы получили, большинство уже не выходят на линию. Новые автобусы тоже ему. Сами подумайте, что от них потом останется городу, как собственнику. Зачем ему тратить свои личные средства на чужие автобусы. Если кто не помнит, Тятюшкин и подаренные автобусы тоже то ли сертифицировал, то ли ТО им проводил. И потом сам же и стал эксплуатировать и собирать наличные деньги. Здесь будет так же. А город и горожане будут в ....
16.11.2021, 12:41

Влад

как будто в челнах много конкурсатов? пассажирские перевозки и альтекс, сразу бы отдали тятюшкину и все, че придумывать?
16.11.2021, 13:43

пассажирские перевозки и альтекс там учредители одни и те же лица!)))
16.11.2021, 13:45

Получается сейчас, бюз аренды просто так, будет обкатывать зарабатывать деньги, сделайте на этих автобусах бесплатный проезд, или сами обкатывайте, что это такое!
16.11.2021, 15:32

Олег

Думаю, какое то время они поездят, пока новые. Потом будем ездить на газелях как обычно
16.11.2021, 12:45

Да, да, обкатать, конечно
16.11.2021, 12:55

За 1900 рублей в сутки в аренду целый автобус взять - молодец Тятюшкин))) Я бы тоже не прочь так, только связей в мэрии нет...
16.11.2021, 13:38

Обкатать, значит бесплатно на этих маршрутах можно ездить, пока обкатывают
16.11.2021, 13:58

Антимагдеев13

тов. магдеев можно мне обкатать ваш служебный авто ?
16.11.2021, 14:15

и мне на пару месяцев, какой нибудь новый автомобиль обкатать мариевский дайте, он же все равно за бюджетные деньги куплен, потаксую пока!
16.11.2021, 15:33

В очередь! Я раньше занимал!
16.11.2021, 14:00

Петр

Город уже пробовал — что получилось, миллиарды потрачены и город без автобусов. МУП то без Тятюшкина развивали. Что касается автобусов - это тендер, ничто не мешает заявиться кому-то из здешних комментаторов и взять автобусы в аренду, если они считают, что это выгодно. Повышайте цену - забирайте. Я думаю, что Тятюшкин будет рад избавиться от такой ноши.
16.11.2021, 14:14

МУП с Тятюшкиным развалили, не обманывайте, он создавал конкуренцию МУПу, его водители подрезали МУПовские автобусы, обгоняли, не брали пассажиров, летали по городу, когда МУПовские автобусы думали о безопасности пассажиров, но не могли конкурировать с газельками, так как на остановку даже заехать не могли, вечно их газель подрезала!!!
16.11.2021, 15:36

Кроме того, последний директором МУП Электротранспорт был зять Тятюшкина. Не думаю, что они не обсуждали по семейному "дорожную" карту вывода МУП Электротранспорта на "безубыточность"
16.11.2021, 14:10

Азат

Пока на маршруте будут присутствовать маловместимые автобусы эти Нефазы будут приносить только убыток.
16.11.2021, 14:19

Антикоррупционный комитет расслабил хватку? Хотя о чём я...
16.11.2021, 14:23

Робин

Что это у вас в Челнах не могут наладить общественный транспорт? Татарстан же все таки.
16.11.2021, 14:40

Где московские списанные ЛИАЗы которые были подарены в том году городу, все израсходовались, на их место новые Нефазы??? Мы каждый год Тятюшкину дарить автобусы будем?
16.11.2021, 15:37

Кончились
16.11.2021, 16:43

На святое руку поднял. Не тронь Тятюшкина. Без него город встанет
16.11.2021, 23:18

хаха) хорошая попытка, Тятюшкин
17.11.2021, 07:33

Вы не дописали! Без него город встанет, и пинками выгонят всех коррупционеров из города, до Магадана!!!
17.11.2021, 08:42

хороший заголовок бы получился МАГдеев в МАГадане!
16.11.2021, 15:56

А если Тятюшкин не возьмет их в аренду, скажет дорого, что будет город делать? Автобусы просто простаивать будут или пойдут на поводу Тятюшкина и сдадут за меньшую сумму? Почему дали именно ему обкатывать автобусы? Где УФАС? За чей счет ремонт автобусов будет?
16.11.2021, 16:21

Ничего не меняется
16.11.2021, 16:32

Challenger

Кабзда "синеньким"!!!
16.11.2021, 17:05

Алла

Не будет прибыли, вы о чем? Некому ездить будет
16.11.2021, 17:21

Просто Тятюшкин связующее звено одного влиятельного человека в Республике!!!! Отсюда и депутатство и перевозки и вообще!!!! А так посредственность и простой водитель!!!
17.11.2021, 05:49

Ну зачем Вы так. Он главный и по сути почти единственный перевозчик или управляющий пассажирскими перевозками города Набережные Челны. Как минимум, стригущий все деньги. И ему за это ничего не будет. А мэр и все остальные это так, чтобы делать заявления и за рулем фотографироваться и больше ничего.
17.11.2021, 07:49

А как зовут это лицо?
16.11.2021, 18:09

Эти люди всем внушают, что все это убыточно. Все это только потому, что преобладает наличный расчёт. Никто кроме Тятюшкина денег не видит. А городу только шишки. Во всех городах городские перевозки самодостаточные, только в Челнах многомиллионные долги. Ни прокуратура, ни ФАС этого не видит. Про мэра и говорить нечего. Его все устраивает. Столько лет ничего не меняется
17.11.2021, 07:35

давно пора убрать наличный расчет в газельках, тем более что коронавирус гуляет, деньги переходят из одних рук, в другие! Но об этом не думают почему то власти!
17.11.2021, 09:46

Тютяшкины захватили город
17.11.2021, 11:51

Александр

ну предложите вы другого перевозчика, диванные писаки. Вы думаете вот вышли автобусы новые , заработал Тятюшкин)))(((( , все в шоколаде. Нифига не так. Далеко не так. Просто кто не работал в этой сфере тот пусть молчит. Я занимался перевозками много лет, хоть и в другом городе, я знаю что это и с чем его едят. Со стороны любой бизнес кажется так просто.
17.11.2021, 13:13

Олег

Очень тяжелый и неприбыльный бизнес! Хорошо, что у нас есть коммунист, депутат Городского совета Тятюшкин, который несмотря на все трудности и неподъемные убытки продолжает тянуть на своих хрупких плачах тяжкое бремя пассажирских перевозок! Ничто не может сбить убежденного коммуниста с пути служения обществу!
17.11.2021, 14:00

вот этого посадят когда, за то что он налоги не платит, тогда найдем нового который будет через кассу работать! А то Тятюшкин заявляет что у него водители кассиры работаю, а мы то видим что не чеков не выдают, не валидаторы не работают, все в карман, сколько он отчитывается по налогам? Да по его налогам можно судить что он вообще никого не возит в городе, газельки его пустые всегда, только почему то их все больше и больше, и ездят когда они сами захотят! это же просто сделать для ОБЭП простая контрольная закупка, провернуть так несколько раз, с видеофиксацией и все, уедет наш меценат на долго, который работает себе в минус, на благо общества!
17.11.2021, 13:50

сейчас на новых авто ресурс откатает и вернет в город...а там магдеевский муп еще за год в долги на млрд. опять влезет ....все как обычно вообщем!