03:04, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр о QR-проверках: «Нельзя водителя превращать в контролера»

15.11.2021, 08:41

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил на этой неделе проработать схему проверки QR-кодов в транспорте. Градоначальник призвал подойти к вопросу здраво, а не по примеру героя чеховского рассказа «Унтер Пришибеев».

– Мы должны найти разумную схему. Не уподобляться унтеру Пришибееву Антона Павловича Чехова. Иногда перечитываем на досуге классика, вот вспомнил сегодня, когда готовился к совещанию, – поделился мэр. – Меры мы, безусловно, будем принимать. Решения руководства республики не обсуждаются, а исполняются. Но к любому решению нужно подходить разумно, а не «ать-два, вот так должно быть!». У каждого муниципалитета свои особенности. Наша задача – чтобы общественный транспорт нормально функционировал, чтобы интервал движения не менялся. Наша задача – чтобы люди, которые не привились, которые являются потенциальными распространителями коронавируса, не могли бы заражать людей в общественном транспорте. Бежать расшибать лоб, лишь бы выполнить указание – так не должно быть. Должно быть не в ущерб работе общественного транспорта.

Магдеев рассказал, что пообщался в выходные с водителями, и попросил коллег при разработке схемы прислушаться к ним:

– Мы не можем сегодня водителя превращать в контролера, у него другие задачи. Он должен обеспечить безопасную доставку пассажиров, не отвлекаясь. Нужны будут наши усилия, поддержка Правительства РТ. Она будет оказана. Аккуратно, точечно будем проверять, сомнений быть не должно.

Проверка QR-кодов в транспорте вводится в республике с 22 ноября.

Комментарии
15.11.2021, 08:59

Магдеев :У каждого муниципалитета свои особенности. Наша задача – чтобы общественный транспорт нормально функционировал, чтобы интервал движения не менялся Народ:У нашего муниципалитета одна особенность это кроме трамваев нету общественного транспорта, газельки это не общественный транспорт, Магдееву пора уже это понять! Пусть сажают контроллеров как в трамвае и проблема исчезнет, место возле водителя где всегда написано дверь не работает не открывать, так вот пусть починят они ее и сажают контроллера, как раз сможет деньги от пассажиров принимать не отвлекая водителя, коды проверять, следить что бы в валидаторах всегда ленты чековые находились, что бы могли люди картой банковской расплачиваться, в принципе с приходом кондуктора газельки и общественный транспорт станет намного лучше!!! Магдеев:Мы не можем сегодня водителя превращать в контролера, у него другие задачи. Он должен обеспечить безопасную доставку пассажиров, не отвлекаясь. Нужны будут наши усилия, поддержка Правительства РТ. Она будет оказана. Аккуратно, точечно будем проверять, сомнений быть не должно. Народ: А кем они раньше были водители? они и были контроллерами, о каких еще наших усилиях вы Наиль Гамбарович говорите, хотите работников исполкома туда посадить контроллерами? Как это сделали перед ревизией Фишман, когда нагоняй от Минниханова получили? всех работников выгнали на уборки парков! Эта ошибка исполкома что в конкурсе на продажу маршрута не прописали что должен быть контролер, что бы водитель не отвлекался, что бы люди доезжали в безопасности, почему раньше об этом не думали?????? А сейчас задумались??? Раньше он спокойно отвлекался считая мелочь, а сейчас оказывается деньги нужны, помощь от правительства Тятюшкину нужна! Раньше он не обеспечивал безопасную доставку пассажиров, считая мелочь, и глаза на это исполком и мэр закрывали!!!!!! Двойные стандарты у вас там в мэрии! Наведите порядок уже там в конце то концов!!!!!!! Уберите эти газельки!!!!!
15.11.2021, 09:03

особенно в газельке ,ехала в субботу на чулман я одна в маске была,а в будни школьники как селедки едут в школы, как вы хотите все это проверять,на морозе
15.11.2021, 10:22

А школьнткам зачем маски? Вас что не устраивает? И коды у школьников проверять не надо...
15.11.2021, 12:02

Дети тоже болеют короновирусом. Маски должны носить все!
15.11.2021, 09:34

Особенная черта большинства руководителей нынешней вертикали власти - не решать вопросы, а призывать к их решению. Отсюда и результат ….
15.11.2021, 09:49

Не призывать а просить денег с бюджета, я из всего что сказал Магдеев понял что нужно больше денег на контроллеров, что бы перевозчика обеспечить контроллерами, что бы частник смог спокойно как и раньше обходя налоговую класть деньги в карман, а зарплату контроллерам платили бы налогоплательщики, Магдеев ни слова не сказал что частный перевозчик не платит налоги в бюджет, что нету никакого контроля за деньгами у перевозчика, но почему то все должны перевозчику и народ и город все!
15.11.2021, 09:48

Наша задача – чтобы люди, которые не привились, которые являются потенциальными распространителями коронавируса, не могли бы заражать людей в общественном транспорте. Вот здесь логика укрылась одеялом и сладко уснула. Да будет Вам известно, что основную угрозу невакцинированные представляют для себе подобных. Впрочем как и вакцинированные. А вот интересно будет, если выяснится что кто-то невакцинированный проник в газельку и там заболел от вакцинированных. Как тогда быть? Получается это всё-таки сделано для защиты невакцинированных от вакцинированных.
15.11.2021, 09:50

Какого еще водителя? там шоферы сидят, для информации магдееву
15.11.2021, 10:07

Уберите газельки и проблема будет решена
16.11.2021, 07:58

Тятюша

Ну чем Вам газельки та не угодили? :(
15.11.2021, 10:13

Вот Магдеев молодец наконец то сравнил нашу власть с этим героем Чеховского рассказа! Прям в точку! Только почему он раньше не замечал, что мы давно так живем в России
15.11.2021, 11:26

Серг

Решения руководства республики очень даже обсуждаются, например в Конституционном суде, вернее должны обсуждаться. Что-то гарант молчит, не знает наверное.