Еще новости
Подробно


Челнинские скандалисты устроили в Нижнекамске «захват власти»

02.11.2021, 15:51

Челнинские скандалисты – противники QR-кодов – устроили переполох в торговом центре Нижнекамска. Они пропускали людей в здание без предъявления документа о вакцинации, сообщает «НТР 24».

Видео «захвата власти» выложили в сети активисты.

«Проходите, проходите. Мы отменили [qr-коды – прим. ред.], конечно. Мы здесь власть», – говорит женский голос за кадром. Издание предполагает, что он принадлежит челнинской многодетной матери Агине Алтынбаевой.

Другая молодая девушка вслух зачитывает статьи уголовного кодекса, которые, по ее мнению, нарушают решение о введении QR-кодов. На видео мелькают и другие активисты из Набережных Челнов. Все они вошли в движение «Сопротивление принуждению».

Фото: открытые источники

Комментарии
02.11.2021, 16:03

Местный Олигарх

сколько у людей свободного времени
02.11.2021, 16:40

А на что они живут и кормят семьи, что так много свободного времени разъезжать по городам?
02.11.2021, 17:38

На пособия!
02.11.2021, 16:14

Народ начинает просыпаться!!!
02.11.2021, 16:39

Мансур

Давно пора проснутся, иначе рискуете быть отцифрованными , мы и так для них мертвецы - предметы ты с паспортами , как изделие какое то с завода. Сомневаетесь обратитесь в суд и тогда Поймёте, что Просто Ф.И.О
03.11.2021, 00:11

Опять эта псевдосоветская хрень. Что ж тогда они с тебя требуют налоги, признают твои юридические действия, права и свободы, раз считают себя мертвым? Где это видано, чтобы государство признавало юридические сделки мертвых людей? На словах вы одно говорите, а по факту вы полноценный член правового поля страны. Вот собака это вещь согласно гражданскому законодательству. И что, она может сделки совершать? Правами и свободами обладает, вещь эта?
02.11.2021, 16:18

Вот никак не могу понять, почему пожилого человека без медмаски росгвардейцы могут скрутить и составить протокол, а хулиганов, нарушителей общественного порядка, нет? Призывая не подчиняться установленному порядку посещения ТЦ, заявляя, что они лично отменили QR коды, эти блогеры нарушают общественный порядок и самоуправствуют.
02.11.2021, 16:36

Наденьте маску, перчатки и ходите спокойно! Не забудьте ревакцинироваться!
02.11.2021, 16:36

Мансур

Знай свои права и конституцию почитай на досуге
02.11.2021, 17:17

а ты не указывай что делать людям на досуге. хотят мнение выражать в комментах, пусть пишут
03.11.2021, 00:12

Вы специалист в конституционном праве? Или ваша интерпретация конституции обладает какой-то юридической силой? То же мне толкователь.
03.11.2021, 08:38

Ты конституцию прочитал, но ни чего из написанного в ней, судя по твоим высказываниям, не понял))))
02.11.2021, 16:52

Геннадий Епейкин

попробуй понять. Эти люди которые ходят по магазинам и заставляют работать продавцов согласно законам они работают ради тебя и меня и того дедушки.тратят на это свои деньги и время .и на таких людей как Рамзиль нужно молиться .Порядок в нашей стране устанавливают фашисты четвертый рейх.Прочти конституцию хотя бы до четвертой статьи .
02.11.2021, 17:11

да бизнесу и так тяжело, щас штрафы еще придут от роспотреба. молится на рамзиля? почитай конституцию я сам выбираю на кого мне молится, уж точно не на этого краснопузого и на его неадекватных подружек
02.11.2021, 17:13

Я не просила их работать за меня. И вообще, я не с этими сканалистками- истеричками
02.11.2021, 19:01

Рафгат Неалтынбаев

Слабая все таки у нас власть,нет никакой реакции таким бузотёрам….
02.11.2021, 16:34

Без клоунов жизнь скучна!
02.11.2021, 16:52

Конституция РФ статья 55 “Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, ЗДОРОВЬЯ, прав и законных интересов ДРУГИХ ЛИЦ, обеспечения обороны страны и безопасности государства". ЧИТАЙТЕ ВСЕЖ КОНСТИТУЦИЮ.
02.11.2021, 16:53

Ну и что, все равно ничего им не будет, там же Алтынбаева, любимица нашей администрации, иначе никак не объяснить ее безнаказанность, видимо очень близка с кем то там в мэрии!
02.11.2021, 23:10

Она у них по вызову работает,всю мэрию обслуживает,иначе никак не объяснить, почему её до сих пор не закрыли.
02.11.2021, 16:56

Намордники на нас уже надели. Ос талось колокольчик-цак в нос вставить и на цырлах приседать и КУ делать!
02.11.2021, 18:16

Чужой

Эцелоп испугался и не стал чинить препятствия. Смелость - города берет !
02.11.2021, 19:02

Для этого и ку-ку код!
03.11.2021, 00:22

Бесят эти формалисты. Как докопаться до того, что что-то сделано не в строгом соответствии с буквой закона, так они самые первые. А то, что QR-коды введены для пользы самого же народа, чтобы хоть немного остановить волну заболеваемости, это они пропускают мимо ушей. Главное, форма, а не содержание. Это как докопаться до производителя конфет не потому, что у него производство конфет не соответствует санитарно-гигиеническим нормам, а потому, что не указал, например, какие-то данные. В юриспруденции такой подход допустим и в цене. Но не в случаях, когда речь идет о здоровье и жизнях людей. Здесь формализм наоборот вредит.
03.11.2021, 08:30

Торговые центры тоже ориентируются на конституцию и закон . И штрафовать ходят по КОАП . Почему тогда этих блогеров не привлекли? . Все ждём ответных действий или объяснений властей . Кто ответит перед ТЦ ? За потерю трафика , снижение выручки , а бонусом за вот такие представления . В Казане то УМНЫЕ ! активисты подали в суд на правительство , а не пошли выяснять свои права , по ТЦ . Ждём все суда назначенного на 16 Ноября .
03.11.2021, 23:57

Полиция ищет этих блогеров, чтобы привлечь к административной ответственности.
03.11.2021, 09:27

Цель этих клоунов - исключительно пиар собственной персоны. Все делается и выкладывается в сеть только ради пресловутого хайпа. Я не удивлюсь, если эта "многодетная мамаша" прилюдно догола раденется за лайки! У таких людей стыд, моральные принципы, собственное достоинство, отсутствуют от слова совсем. Ни чьих прав они не защищают. Шуты были при любой власти. Вакцинироваться необходимо. Народ, в массе своей, это осознал, чему свидетельства - огромные очереди за прививкой. В тоже время, каждый волен выбирать свою судьбу сам - прививка дело добровольное. На права и свободу личности посягать никому не позволительно. В том числе и на право жить или сдохнуть.
03.11.2021, 09:58

+100500
03.11.2021, 10:03

Марат

Молодцы. Алтынбаева А это двигатель гражданского общества.
03.11.2021, 11:36

Ну да, жду когда твоим детям пришлют гроб с фото выколотыми глазами твоего ребенка, тебя зеленкой обольют, потом кто нибудь тебе по голове казаном настучит, дверь всю входную топором разрубит, когда дети будут дома твои, потом придут к тебе на работу, там зеленкой обольют, все имущество покрушат, все витрины разобьют, а потом ты пойдешь с работы, сядешь в маршрутку, а какие нибудь ребята, у которых нет воспитания, просто подожгут ее, когда ты будешь там ехать! - вот такое гражданское общество хочешь?
03.11.2021, 12:00

С каких пор необразованное, хамоватое, неадекватное быдло стало двигателем гражданского общества?!
04.11.2021, 01:08

Да вот именно.Нашел двигатель,тормоз наоборот.Выскочила бешеная свинья из свинарника и верещит, слюни расплескивая.Что толку то от её хайпа и воя,свинья визжит-караван идёт,поговорка конечно по-другому звучит,но назвать данное существо собакой,значит,оскорбить собаку.Ничего в итоге не добилась и не добьется, её и хряка ее итак никто не слушает и за шутов держит.
22.11.2021, 20:51

Наташа

Приезджайте в г Сарапул Удмуртия , торговй центр Эссен. Будем вам очень признательны. Неравнодушных жители. Пожалуйста приезджайте!!! Sos