Еще новости
Подробно


После взрыва Зуев подписал новую программу защиты Челнов от ЧП

01.11.2021, 07:31

В Набережных Челнах решили усовершенствовать систему гражданской обороны, защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций. Принята новая программа на три года, ее подписал и.о. руководителя исполкома Илья Зуев. Общий бюджет – около 6 млн рублей.

Программа направлена на повышение уровня защиты граждан от происшествий природного и техногенного характера. Сюда же входит обеспечение безопасности на воде. Ожидаемые результаты – отсутствие ЧС с жертвами, оперативное реагирование служб на происшествия и эффективная ликвидация.

Исполком отмечает, что из природных угроз наибольшую опасность для Челнов представляют подтопления, сильные ветры и природные пожары. А наличие в городе пожароопасных и взрывоопасных производств, объектов энергетики и ЖКХ создают риски ЧС техногенного характера.

Главные причины гибели людей на воде: купание в необорудованных местах, в пьяном состоянии, неумение плавать и несоблюдение элементарных норм безопасности.

Фото: управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома города

Комментарии
01.11.2021, 08:05

Даешь Зуева в мэры!
01.11.2021, 13:51

Анон

он же русский вроде
01.11.2021, 18:17

Премьер республики русский тоже
01.11.2021, 08:16

КСЮ

Для начала такие службы как 02 и 112 пусть трубки берут! Знаете ли Вы, что время ожидания от 10 до 30 минут и чем это чревато?
01.11.2021, 09:18

Зуева в руководители города!
01.11.2021, 10:10

Он и так им руководит, как серый кардинал.
01.11.2021, 10:38

Его должность "Исполняющий обязанности руководителя исполкома" вам о чем то говорит? Он дворник что-ли думаете в 48 ксе? Какие то странные люди у нас, то ли не внимательные, то ли специально хотят казаться такими.
01.11.2021, 09:41

для приличия опубликуйте.... а то чет вериться с трудом...
01.11.2021, 10:15

Опять подтопление . Что ж вы вещи своими именами называть не можете ?
01.11.2021, 11:37

Зуева надо в мером города поставить
01.11.2021, 11:53

и.о. РИК - смешно! Скоро ли будет и.о. мэр? Может сразу вещи назвать своими словами: Зуева - реальным руоводителем ИК, Салахова - самым бесполезным для города "сити-менеджером". ... Магдеева....даже незнаю как, но не мэром точно!
01.11.2021, 18:31

В своё время в городе был рик который тянул и свою работу и работу мэра, был и мэр который тянул и свою работу и работу рика, теперь вот зам.рика который тянет и свою работу и работу рика и работу мэра..