Еще новости
Подробно


«Газпром Трансгаз Казань» после обысков: взорвавшуюся квартиру проверяли весной

26.10.2021, 15:15

Компания «Газпром Трансгаз Казань» прокомментировала ЧП в Набережных Челнов. Накануне вечером в ее филиале – «Челныгаз» - прошли обыски.

Пресс-служба сообщила некоторые подробности о квартире дома 48/20, где произошел взрыв. Газовики проверяли ее в марте 2021 года.

Газоснабжение здесь было отключено еще весной 2010 года. Причина - нарушение правил пользования газом в быту. При последнем осмотре в этом году газовики подтвердили, что заглушка стоит на месте. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе компании.

Ранее следственные органы выдали две версии произошедшего. Хлопок газовоздушной смеси мог произойти из-за некачественного оказания услуг газоснабжения либо неосторожности. В управляющей компании «Камстройсервис» и по двум адресам «Челныгаз» прошли обыски, изъяты документы. 

70-летний владелец квартиры №162 проживал один, злоупотреблял спиртным, состоял на учете у врача-нарколога. Рассматривается версия, что он мог самовольно подключиться к газу.

Комментарии
26.10.2021, 16:09

Наблюдатель

А его сосед в интервью говорил, что сосед адекватный. Не алкоголик.
26.10.2021, 17:07

Легче же,алкоголик.
26.10.2021, 20:01

пенсионерам достойную пенсию надо платить ,чтоб на комуналку и на жизнь хватало ,тогда все будет ок ,газовики пришли отключили забывая что наш народ на выдумку горазд, пенсионер газ пользовал не в промышленных масштабах не разорил бы газпром
26.10.2021, 23:31

Моя бабушка жила когда пенсии были раза в 2-3 меньше чем сейчас, и жила достойно, и всю жизнь прожила достойно, и газ дома был. И нечего алкашей оправдывать
26.10.2021, 20:30

Горожанин

Абсолютно не доволен работой Челныгаза. Они в меня утечку с трубы не пошли найти, все время на кухне воняло газом. Махали каким-то прибором постоянно при повторных вызовах. В итоге пришлось взяться самому и и искать причину утечки старым дедовским способом. В итоге свищ в трубе. А Челныгазу пофиг. Вот так и проводят техобслуживание.
27.10.2021, 08:23

Я не алкоголик и у меня дома установлена варочная плита, встроенная в кухонный гарнитур.. Ни разу газовики не проверяли на протечку соединение шланга именно с плитой, ни разу! Деньги за тех.обслуживание плачу исправно. Так что это могло произойти в любой квартире, но, конечно же,проще всего свалить на алкаша, тем более пенсионера..
27.10.2021, 10:28

ага проверяли....у меня года два не были а шлют счета...говорю платить не буду пока не проверите ..так они за 10 мин .до прихода позвонят в будни - вы дома ? ах нет ..ну дано..и все .
27.10.2021, 12:06

У меня все исправно проверяют. Каждый год приходят. Все бланки заполняют. Все места соединений проверяют. По их работе нареканий нет.