13:24, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


На ажиотажную вакцинацию в Челнах кинули 250 студентов медколледжа

22.10.2021, 10:21

В поликлиники Набережных Челнов отправили десант из студентов медколледжа. Привлечь их решили из-за ажиотажа в прививочных кабинетах. На работу вывели 248 человек, их задействуют во всех поликлиниках города. Студенты совершеннолетние, учатся на третьем-четвертом курсах.

Молодежь в основном занята на работе с документами. Студенты вносят информацию о пациентах в федеральный регистр, помогают в регистратуре и участвуют в процессе термометрии. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в горздраве.

То же самое практикуют в Нижнекамске. В поликлиники выводят студентом местного медколледжа. Для волонтеров там создали рабочие места.

Фото: РИА Новости/ Максим Блинов

Комментарии
22.10.2021, 10:44

конвейер ?
22.10.2021, 11:18

Ажиотаж)) Как горячие пирожки прям разбирают по своей воли
22.10.2021, 11:20

...

Практика и дипломная работа.
22.10.2021, 11:21

давно пора...
22.10.2021, 12:24

Юлия

Патяшиной спасибо нужно сказать за такой ажиотаж с прививками. Не за два дня объявлять введение QR - кода, а заранее, чтоб не создавать таких очередей в поликлинниках. Записи на портале услуг на вакцинацию НЕТ, портал РТ отправляет на портал РФ - на РФ тоже запись не доступна.Вакцины Спутник-Лайт- НЕТ. Люди часами вынуждены простаивать в очередях на прививку, возможно являясь переносчиками болезни.Плюсом перепись населения организовали , то есть создали всё условия для передачи и распространения болезни. "Спасибо "большое Патяшиной за всё неудобства и риски.
22.10.2021, 13:04

С ВЕСНЫ вакцинируют-вы не знали?!?! Думать надо было к чему может привести если не делать вакцину. Многие думают-рассосётся?! А перепись причем здесь? Переписывайтесь в госуслугах РФ- там очень легко и доступно написано.
22.10.2021, 13:28

Знали не знали. Фак в том, что действия Патяшиной влекут столпотворения и распространение вируса. И это очевидно. Люди будут заряжаться в очереди на прививку.
22.10.2021, 13:30

В переписи принципиально участвовать не буду. Изолируюсь.
22.10.2021, 14:55

Правильно она все сделала. Нашему народу пока не петух в задницу не клюнет, шевелиться никто не будет. Давно пора было вводить куар коды.
22.10.2021, 13:35

Спутник-лайт можно ставить только привитым ранее и переболевшим. На пустое тело толку от Лайта не будет.
22.10.2021, 14:36

Уважаемая редакция, ну что у вас за названия статей ".. кинули на вакцинацию.." "..забил на принудительные работы..". Русский язык намного богаче, есть и более корректные термины.
22.10.2021, 15:50

Сограждане, давайте, в конце концов, перестанем лицемерить и признаемся, что маски мы не любим не за то, что в них трудно дышать или потеет лицо, а за то, что они своими резинками вытягивают у нас из карманов деньги, документы, ключи, телефоны, носовые платки и вообще всё, за что сумеют зацепиться.