Еще новости
Подробно


Видео: «Танцующие антипрививочники» запустили вирусный ролик против QR-кодов

22.10.2021, 08:31

Танцоры из Набережных Челнов показали свой ролик против вакцинации и введения QR-кодов. Они снимали его на прошлой неделе, сразу после ввода новых коронавирусных ограничений в Татарстане.

Двухминутный клип снят на площади Азатлык – напротив городской администрации. Герои ролика поделились на два лагеря – привитых и не привитых. Устроили танцевальный баттл, который закончился примирением сторон. В финале танцоры закрашивают красной краской QR-код на черном холсте.

«Данный ролик не является какой-либо пропагандой или агитацией против вакцинации! Ролик снят как проявление правовой позиции граждан, не согласных с введением QR-кодов - делением людей на привитых и непривитых! Мы за мир во всем мире и за то, чтобы люди оставались людьми в любых ситуациях», – отмечают авторы идеи.

Ролик намерены сделать вирусным, растиражировав в соцсетях.

Комментарии
22.10.2021, 09:11

Пусть на фоне реанимации станцуют, я думаю врачи им скажут куда им идти
22.10.2021, 09:23

Или на кладбище
22.10.2021, 09:27

Вот-вот, и я сразу об этом подумал. Пусть в 1/09 станцуют в красной зоне. Некоторые люди все-таки недалекие. Пока самих беда не коснется, мозги вообще не работают.
22.10.2021, 09:19

Такой бредовый ролик. Ахах.
22.10.2021, 15:49

Ты то получше можешь сделать, сидя перед теллеком, почесывая пузо))
22.10.2021, 21:36

Ах да, совсем забыл, что каждый обязан сделать свой тупой ролик) А если не делает - то он точно сидит перед теликом и чешет пузико. Других вариантов то быть не может, да? :)
23.10.2021, 10:11

судя по комменту не может)) если только не аргументируете, в чем бредовость?)) учитывая, что и привитые и непривитые заразны могут быть, в чем смысл куриного кода?)
22.10.2021, 09:29

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого Малолетние ребятки не понимают, что QR-коды сделаны не от хорошей жизни и не от хорошей жизни они будут отменены. Поражают придурки, которые еще и покупают эти сертификаты. Ладно о себе не думают, так подумали бы об окружающих, о своих детях, о детях знакомых. Дети уже тоже умирают.
22.10.2021, 09:58

не врите ни один ребенок не умер еще в мире
22.10.2021, 10:13

Вы говорите неправду. Дети действительно крайне редко умирают от ковида, но умирают.
22.10.2021, 10:18

Да нет, во всей вселенной еще не было такого случая. Все вы врети, Даже в галактике Альфацентавра не было
22.10.2021, 11:20

Люди в сарказм не умеют - сейчас до нервного приступа доведете
22.10.2021, 10:31

У Вас не верная информация. Уже есть случаи!
22.10.2021, 10:35

берите выше- в мире, не умер ни один человек))))))))))))))))))))
22.10.2021, 11:25

Антимагдеев13

"а все время эпидемии в Москве было выявлено 17 582 случая подтвержденной новой коронавирусной инфекции у детей. Это 6,8% от общего числа инфицированных. Из них госпитализировано 1,4 тыс., летальных случаев не зафиксировано. Изменения в легких, по данным КТ, в виде эффекта «матового стекла» выявлялись у 70% детей, двустороння пневмония была диагностирована у 46,6%.- вас только летальные случаи тревожат??Или думаете пневмония и ковид без последствий проходят ?
22.10.2021, 13:11

Вирус мутирует. Ещё недавнодетии не болели внешне. Сейчас ситуация похоже меняется
22.10.2021, 21:38

У некоторых людей есть удивительная способность с полной уверенностью и непоколебимостью утверждать то, чего они могут не знать. Ведь даже тени сомнения нет в таких людях)
22.10.2021, 13:00

Юлия

посмотрите статистику за прошлые года , было намного хуже , а то , что на вас генетически модифицированных людей уже патент запатентовали, вот это действительно весело ,да и со спутников вас уже отслеживают. Молодцы , что они такие юные и не побоялись вас быд-а , а может вы просто купленные троли.
23.10.2021, 09:21

Не снимайте только шапочку из фольги, умоляю вас, со спутника отследят и отловят сразу. Кто нам тогда правду напишет?
16.11.2021, 10:46

Добрыня Никитич

Вот именно! Привейтесь 10 тыс раз и спите спокойно! А нас, свободных людей, Оставьте в покое! Зайдите в Инсту ГосДумы и посмотрите, как Россия встала против ку-ку кодов и попрания прав! Эх вы, продались за 30 серебрянников, диванные комментаторы. Идите, почитайте Конституцию на досуге
22.10.2021, 09:32

ноль интеллекта, а потом ноют спасите мою маму, спасите меня, а как их спасти если все койки с аппаратами заняты!!!
22.10.2021, 09:48

Там они писали ,что участники ващето уже все взрослые состоявшиеся люди и почти все с детьми...нуну
22.10.2021, 09:41

Петр

В Челнах в принципе класть людей некуда, это накануне признали в оперштабе. Нет коек от слова совсем.
22.10.2021, 10:14

Зато танцуем. В башке же сквозняк.
22.10.2021, 10:18

Нарожали инфантилов
22.10.2021, 10:08

Татьяна

Сегодня танцуют, а где будут завтра - немзвестно! Хорошо, если не в реанимации!
22.10.2021, 10:28

Олег

А и танцуют слабенько
22.10.2021, 10:22

Похоже, что захотели попиарится на фоне злободневной темы.
22.10.2021, 11:16

Ребята, молодцы! Не должно быть разделение на привитых ине привитых, все таки каждый может оказаться на любой стороне и по разным причинам!..... Цитата: Русских не возможно победить, вы убедились в этом за сотни лет! ....Но русским можно привить ложные ценности и тогда они победят сами себя! (Отто Бисмарк) а для УМНЫХ ВЗРОСЛЫХ: РАЗЛОЖИТЕ МОЛОДЁЖЬ - И ВЫ ПОБЕДИТЕ НАЦИЮ (это уже не ваше время, а их....когда вы были молоды, вы выбрали позицию покорности, и именно это двигает теперь молодежь к собственному мнению. Они выражают себя! Не бьют витрины и не создают хаус! Они показывают как в современном мире можно выразить свою позицию, без митингов и мордобоя, а красивым батлом!)
22.10.2021, 21:39

Ну что за бред?)
22.10.2021, 13:10

да и в потребнадзоре по моему понятно сказали , что привитые люди несут угрозу для непривитых , поэтому у нас в Татарстане стерильных( как они выразились) не пускают в торговые центры, а если так , значит привитые это прямая угроза для ихних близких.
22.10.2021, 21:40

Да да да. Сидите дома. А то мы создадим для вас угрозу!) ух, догоню догоню!!....)))
22.10.2021, 13:20

Олег

Танцуют слабенько… Однако нужно отдать должное нашим прекрасным детям (это не ирония). Они не остались в стороне от злободневной темы. Строну, на мой взгляд, не ту выбрали, но это опять же наша недоработка. Дети, как бы не банально это звучало, наше будущее! И то каким оно будет зависит оно будет, зависит от нас. Парни, девчонки, в следущий раз подумайте о ваших бабушках и дедушках. Именно они наиболее уязвимая категория. То что они всегда были с вами, не значит, что так будет всегда. Дайте им возможность жить полноценной жизнью. Тяжело будет жить с мыслью: а не я ли принёс в дом заразу, не подозревая того, и от этого умерли мои старики?
22.10.2021, 15:37

Во первых ролик не про танец; во вторых ролик против введения QR кодов. Что это за деление такое? Учитывая, что и привитые и непривитые заразны. То есть иду я с ребенком допустим и он хочет зайти в тц, ну не знаю в кафе, или игрушку посмотреть, а я такая говорю: ну сыночек вот, нет у нас куриного кода, нам вход воспрещен. Это самая настоящая дискриминация, и это явно не про здоровье. В тц нельзя, зато в автобусах как кильки в бочке. Ну ну.
22.10.2021, 15:45

Айгуль

Вам самим сколько лет то? Я уж даже не знаю, радоваться или нет, что ребенком называют, учитывая, что мне 33 и у меня двое детей))
22.10.2021, 21:43

Это, кстати, еще печальнее. Взрослый человек, юношеский максимализм вроде должен уже улетучиться. Хоть какое-то разумное мышление то должно появиться. А вы... Печально это все.
23.10.2021, 08:43

Айгуль

Выражение своей гражданской правовой позиции, без митингов, без агрессии-это неразумное мышление? Что ж, печальтесь дальше)))
22.10.2021, 13:20

Они же не против прививок. Четко видно против QR кода. Нельзя так относится к людям которые не могут сейчас его получить. Лишены возможности пройти даже к банкомату, который находится в ТЦ. QR коды введены с нарушением и это факт. Надо было продумать постановление.
22.10.2021, 21:44

Нет, можно. Пусть именно так и относятся. Ничего антигуманного в таком отношении нет. А банкоматы есть и в других местах, не только в ТЦ.
23.10.2021, 10:13

Смотрю книгу-вижу фигу) эта фраза про некоторых комментаторов)) ролик против qr, но нет, все равно спорят о прививках)
24.10.2021, 10:12

Ребята молодцы! Спасибо!