Еще новости
Подробно


Бизнес о нерабочих днях: «По цепочке через две-три недели ударит по всем»

21.10.2021, 11:33

Ждали осени, чтобы заработать, а теперь в растерянности. Под угрозой высокий сезон у производителей окон. У компаний горят заказы, а как их исполнять в условиях нерабочих дней, руководители пока не знают.

- То, что не с 23 октября нерабочие дни – это круто, - прокомментировал Chelny-biz.ru Рустам Гараев, гендиректор компании «Окнастраны.рф». - Заказы приняты. В связи с тем, что высокий сезон, очередь у нас от двух недель до месяца доходит. Не выполнять эти заказы мы же не можем. У людей планы, что придем мы. После нас заходят отделочники, электрики и так далее. Чрезвычайного положения не введено, соответственно все договоры в силе. Неустойка в день составляет 3% от стоимости. Если мне все предъявят неустойку, мы будем банкротами! Как выполнять эти заказы, как быть с персоналом, будем думать.

Гараев считает, что даже семь дней простоя по цепочке затронут все сферы бизнеса. Даже тех, кто сегодня не видит прямой угрозы для себя.

- Глупо думать, что QR-коды не коснулись нас или вас. Коснулись всех. Те же торговые центры, фитнес, рестораны, которые будут закрыты, не закажут у меня окно, не смогут купить кирпич или автомобильную покрышку. Так или иначе по цепочке через две-три недели на всем бизнесе отразится, - говорит предприниматель.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.10.2021, 12:21

Работать ннадо, а не ныть
21.10.2021, 13:25

Саша

Так ни кто и не ноет, работаем и будем работать . Работаю в данной организации . Заказы приняты , надо выполнять
21.10.2021, 12:45

А что лучше умереть или купить у вас окно? Вакцинация идет уже год, не нужно перекладывать ответственность только на государство.
21.10.2021, 16:48

так с вашего государства, в блестящем лице солнцеликого, все и началось. и с каждым месяцем всё хуже и хуже. год вакцинация не может идти, нет вакцины, от слова совсем. по причине развала и уничтожения медицины и науки.
21.10.2021, 13:21

Бизнес пострадает, а ничего что люди толпами умирают? И в Татарстане и в Башкирии самый высокий рейтинг заболевших. Или "бизнесмены" забыли как в том году несколько месяцев на карантине сидели? Как вы тогда справлялись с кризисом?
21.10.2021, 13:28

Лиса Алиса

А при чем тут ВАКЦИНАЦИЯ? То, что власть хочет втюхать вакцину - не панацея от заражения... Месяц назад власть приглашала нас ВСЕХ НА ВЫБОРЫ и мы шли - 3 дня подряд... А теперь локдаун? Мы весной 2020 сидели взаперти 2 месяца, помогло???? Одна вакцина и иммунитет на всю жизнь? А теперь выходит - ОЙ! Вакцинировались, а теперь - все равно - локдаун? По статистике на весь ТАТАРСТАН вчера 125 заболевших - ЭТО ЭПИДЕМИЯ? В Елабужском районе - ни одного заболевшего за вчера.... А нас в нокдаун? Кто ж в больницах? Прививка - ДОБРОВОЛЬНАЯ???? ИЛИ ЧТО? Два года власть тыркается, ставя эксперименты, а РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. Теперь ВАКЦИНА.. А может будет опять - ОЙ?
21.10.2021, 15:30

+100500
21.10.2021, 23:02

Марина

Правильно. Согласнв. Коррупция солнцеликого захлестнула. Коды наморднмки и обман. Сплошной обман. Неужели остальсь единицы которые могут думать.
22.10.2021, 20:34

Кто это два месяца сидел в заперти ? я работал ? Лиса случайно вы не из самой нужной в мире профессии - продавец бижутерии ?
25.10.2021, 09:23

По поводу самой нужной профессии можно часами спорить.
21.10.2021, 13:39

Бизнес это и прибыль и риски всё его. Право на прибыль и риски никто не отнимает. Взялся за гуж....
21.10.2021, 16:49

похоже, ты бестолковый и никчемный бюджетник, не понимающий, о чем идет речь..молчи.
22.10.2021, 09:39

Государство, власть, бюджетники живут за счет налогов работающего бизнеса. Это в нормальном государстве. А пока есть газ, нефть, лес и т. д... Бизнес будет ненужным враждебным классом.
22.10.2021, 20:33

ну так растолкуй ,как три нерабочих дня по цепочке ударит по всем через три недели?
21.10.2021, 14:07

Окнастраны это системообразующая и бюджетобразующая компания. Нельзя ее останавливать!
21.10.2021, 15:06

Гули

Хорошо подколол. Посмеялись. Да и вообще, как они там в кремле посмели без консультации с ним такие решения принимать.
21.10.2021, 14:34

Чудо, конечно, что вакцину придумали, а лекарство нет))) Или никто не заинтересован в нормальном лечении людей?
21.10.2021, 15:17

на таблетках много не заработаешь, а вот вакцина это да... да если еще колоть будут через каждые 6 месяцев.... мадам орбидол ночи не спит, все считает....
21.10.2021, 15:52

Развалили всю систему здравоохранения, начиная с обучения и заканчивая стацинарным лечением. Преступление,за которое никто не не понесёт наказания...
21.10.2021, 15:41

Что за кремлеботы появились в местной прессе?
21.10.2021, 16:52

ну, народ умнеет, милорд :-).....это был всего лишь вопрос времени, когда льстиво-однообразные комменты появятся
21.10.2021, 15:53

Ромка

Тут он конечно перегнул со своими окнами жили без них что лет и ещё столько проживем
25.10.2021, 09:56

Окна ,это как пример,.и без электричества жили,и сохой пахали. Только та же Европа ушла вперёд, мы.....
21.10.2021, 17:09

Руслан

У знакомого 3 магазина в ТЦ, сейчас всё закрывает. Говорит товар продаст через Озон и wildberries там у него магазины. Ему больше 8 сотрудников жалко, которые без работы остались, у всех кредиты. А если такие предприятия будут закрывается так это человек 50-200 останется без работы. В 2020 многие закрылись, сколько народу в центр занятости пошли. Сейчас такая же история будет.
22.10.2021, 20:38

ага ..какой знакомый человеколюб прямо, мог через озон все продавать а он аж целых ТРИ магазина открыл с 8-ю сотрудниками .Крупные магазины похоже по 2,5 сотрудника .
21.10.2021, 17:15

Сергей

Этот оконный завод достойно пережил кучу кризисных ситуаций и в прошлый год и в предыдущие года! И в этом его заслуга! Не опускал руки и старался как для клиентов, так и для своих сотрудников. И сейчас, уверен, достойно переживёт!
21.10.2021, 18:09

Ильдар Ильдар

Вот вам и оскал капитализма в полный рост. Бабло важнее жизни, пусть люди умирают, но босс должен заработать.
21.10.2021, 21:48

Юлия

Оскал капитализма - принудительно всех вакцинировать жижей - пусть люди умирают, но фармбизнес и его лоббисты должны заработать.
21.10.2021, 18:39

Марсель

Я в шоке с тех людей кто до сих пор поддерживает эту власть, их законы и постановления, только одно то что они повысили пенсионный возраст вас совсем не смущает ? Планируют прививать детей уже здесь и сейчас, очнитесь! Очки свои розовые снимите, может лес сибирский увидите которого почти не осталось, очень долго можно продолжать, просыпайтесь
21.10.2021, 18:55

странный человек,у властей всех мастей свой бизнес-план, и до коммерсантов им дела как не было так и нет кроме налоги стричь. людям втюхивают и не такой ликвидный продукт, к чему этот пост был?
21.10.2021, 20:15

Раушания

Уважаемые, что это такое, бред несёте!!! Я даже, предпринимательства перестану уважать!!! Приняли заказы, кто Вам мешает выполнить заказы??? Хочу сказать, только Ваше не умения, быть предпринимателем!!! Все работают сдельно, знают своё дело!!! Только Вы должны Руководить или Вам должны помогать???
22.10.2021, 00:02

Тая

При чём тут вакцинация то????Она не спасёт от заражения!Она вообще не для этого,а чтобы конкретный чел.не заразился , или перенес легче.!!!!!!!!